Как бросить курить: советы и факты в канун Международного дня отказа от табака

> Жизнь
Читать: 4 мин

Во всемирный день отказа от табака редакция Super.ua разобралась в главном вопросе многих зависимых от дыма — как же бросить курить. Приводим факты, исследования, советы, методики и подсказки, которые помогут решить если не главную, то точно весомую проблему большей части человечества.

Доктор медицины Майкл У. Смит рассказывает о том, что же нужно делать, чтобы навсегда избавиться от этой привычки. Советы включают изменения принципов питания, сознания и отношения к привычке.

Миллионы курильщиков действительно искренне пытаются бросить, но положительного результата достигают лишь единицы. Дело в том, что отказ от этой привычки слишком сложен из-за множества факторов. Приводим несколько советов, которые помогут сделать этот процесс проще.

Доктор медицинских наук Сьюзен Бессер считает, что набор веса связан со стремлением  заменить никотиновую зависимость едой: мы пытаемся занять чем-то рот, предпочитая те или иные калорийные закуски. Но не паникуйте. Большинство бывших курильщиков набирают не более 4,5 кг. К тому же есть некоторые вещи, благодаря которым можно избежать набора веса.

Многие курящие знакомы с проблемой хрипоты или пропадания голоса в следствие курения. Простые и достаточно эффективныеп советы одного из блоков материала призваны помочь в этом вопросе.

Курение является очень распространенной вредной привычкой в кругах богатых и знаменитых. Но в любом случае большинство жителей киноолимпа рано или поздно бросают пагубную привычку, которая может стоить им не только деловой репутации и здоровья, но и жизни.

А также несколько исследований, которые заставят по-новому взглянуть на проблему:

Кроме очевидного факта негативного влияния на формирование плода, ученые из Университета Кентукки, США обнародовали результаты последнего исследования — налицо риск, за который вас ребенок точно не поблагодарит.

Недавнее исследование обнаружило, что молодые люди, которые спят менее 6 часов в сутки, в два раза чаще курят, принимают наркотики, пьют, а также подвергаются риску суицида. О выводах учёных — подробнее в материале.

Курение – вредит, это однозначно и известно всем, даже самым заядлым курильщикам. Но, южнокорейские исследователи выяснили, что курение вредит не только сосудам и легким, но и может вызвать проблемы с рассудком. Почему и каким образом — далее в материале.

8522
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.