Витамины, которые полезно принимать женщинам после 50 лет: подборка полезных препаратов

> Еда
Читать: 6 мин
Витамины для женщин после 50 лет

©Pixabay

Сбалансированное питание нужно потому, что так вы можете получать витамины и минералы через еду. Если есть недостаток каких-то из них вы сразу же это чувствуется во внешних или внутренних признаках организма. Особенно важно следить за тем, чтобы получать нужно количество полезных элементов после 50 лет.

Список витаминов и минералов нужных для женщин после 50 лет

Мы решили разобраться, какие важные элементы важны для женского организма. Сегодня поговорим о тех витаминах, которые необходимо пить в возрасте от 50 лет. Мы заглянули на Classifieds и нашли там важную информацию по этой теме. Делимся ею с вами.

Витамин D

Витамины для женщин после 50 лет
©jill111 /Pixabay

Мы можем теоретически получить весь витамин D, который нужен, от 15-30 минут на солнце. Способность проводить время на солнце затрудняется разными сезонами. Также поглощение витамина замедляется из-за загрязненного воздуха. Длительное время на солнце также увеличивает риск возникновения солнечных ожогов и развития рака кожи. Витамин D можно также найти в яичных желтках, жирной рыбе и молоке. Добавление витамина D может помочь предотвратить: сердечные приступы, проблемы с костями, болезнь Паркинсона и Альцгеймера, высокое кровяное давление, рак толстой кишки, груди и пищевода.

Кальций

Витамины для женщин после 50 лет
©Couleur /Pixabay

Из всех необходимых добавок и витаминов для женщин старше 50 лет кальций является одним из самых важных. Уровни эстрогена естественно уменьшаются по мере возраста женщин. Поскольку эстроген играет ключевую роль в поддержании костной массы. Молочные продукты, семена кунжута, сардины, брокколи и зеленые овощи — это хорошие источники кальция. Женщины старше 50 лет по меньшей мере должны потреблять 800 мг в день.

Магний

Витамины для женщин после 50 лет
©siobhandolezal /Pixabay

Женщины с адекватным уровнем магния менее склонны к развитию диабета типа 2. Магний также предоставляет ряд других преимуществ, в том числе: хороший сон, снижение уровня стресса, улучшенное здоровье сердца, пониженное кровяное давление. Рекомендуемая суточная доза магния составляет 320 мл для женщин старше 50 лет. Продукты, такие как семена тыквы, семена подсолнечника и амарант, богаты магнием. Но если вы не едите эти продукты регулярно, вам нужно будет найти магниевую добавку.

Витамины группы В

Витамины для женщин после 50 лет
©Mizianitka /Pixabay

B6, B12 и фолиевая кислота особенно важны, поскольку они обеспечивают энергию и снижают риск сердечных заболеваний и инсульта. Хороший мультивитаминный комплекс — это самый простой способ получить все нужные витамины группы В. Посмотрите на ту, которая содержит 400 мг фолиевой кислоты, 1,5 мг B6 и 2,4 мг B12.

Читайте также Какие витамины лучше пить зимой: гид по защите организма

Рыбий жир

Витамины для женщин после 50 лет
©moreharmony /Pixabay

Существует два типа незаменимых жирных кислот, которые необходимы нашим организмам: омега-3 и омега-6. Большинство людей получают много омега-6 с продуктами. Их можно найти в орехах, семенах и растительном масле. Однако большинство людей во всем мире испытывают недостаток в омега-3. Эти жиры обнаружены в льняном масле, лососе, грецких орехах и эдамаме. Вы должны регулярно включать эти продукты в свой рацион. Но для того, чтобы вы получали рекомендуемые 1000 мг в день, лучше всего принимать добавку рыбьего жира. Этот элемент защищают от остеопороза и ревматоидного артрита, а также от сердечных приступов, инсультов, рака и высокого кровяного давления.

Пробиотики

Витамины для женщин после 50 лет
©moreharmony /Pixabay

Они полезны для всех, но особенно женщины старше 50 лет для поддержания здоровой функции щитовидной железы, нормального уровня холестерина в крови и иммунной функции. Пробиотики содержатся в йогурте, миос, кимчи, квшеной капусте, темпе.

Ценность витаминных добавок

Витамины для женщин после 50 лет и другие пищевые добавки могут помочь восполнить недостатки, особенно с возрастом. Убедитесь, что вы включили их в свою повседневную жизнь, чтобы вы могли продолжать чувствовать себя очень хорошо. Если вы не знаете, какой именно элемент у вас в дефиците обратитесь к врачу. Пусть он назначит вам витаминный комплекс.

6206
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.