Какие витамины лучше пить зимой: гид по защите организма

> Еда
Читать: 6 мин
Какие витамины лучше пить зимой

© ulleo /Pixabay

Зима многих из нас тянет вниз. Теряется энергия, всегда хочется спать, часто можно заболеть гриппом или простудой. Чаще всего — это первые симптомы того, что в организме недостаточно витаминов и минералов. Лучше всего проконсультироваться с доктором о том, какой витаминный комплекс или единичный элемент пропить для поддержания здоровья.

Список витаминов на зиму, которые помогут укрепить здоровье и почувствовать себя лучше.

Все-таки есть основной перечень витаминов и минералов, которые чаще всего нужно употреблять именно в холодный сезон. Мы заглянули на Activebeat и нашли нужную информацию по этой витаминной теме. Делимся ею с вами.

Витамин С

Какие витамины лучше пить зимой
© Pixabay

Он нужен для поддержания роста ткани тела, здоровых кровеносных сосудов, сильных костей и зубов и предотвращения зимнего гриппа. Как только чувствуете, что наступают холода купите этот витамин. Также можете просто увеличить дозы потребления продуктов, в которых присутствует витамин С.

Железо

Какие витамины лучше пить зимой
©Pixabay

Организм, в котором мало железа, действительно, может чувствовать себя вялым, особенно, зимой. Это чаще всего проявляется у женщин с тяжелыми менструальными периодами. Железосодержащие добавки могут повышать уровень энергии и стимулировать доставку свежего кислорода в легкие, селезенку, костный мозг, мышцы и клетки.

Витамин А

Какие витамины лучше пить зимой
© Pixabay

Если вы уже испытываете дефицит железа, скорее всего, ваши витаминные запасы также истощаются. Ввитамин А добавит искры в глаза, свечение тусклой коже. Также он поможет костям стать более крепкими, это отлично поможет вам уберечься от падений во время гололедов.

Кальций

Какие витамины лучше пить зимой
© Pixabay

Скорее всего, зима принесет 2 вещи — много снега и много печенья. Кальций, необходимый минерал, который поддерживает сильные кости и зубы. По существу, защита костей от падений на льду и зубов от рождественских сладостей.

Витамин D

Какие витамины лучше пить зимой
© Skitterphoto /Pixabay

По мере того как дни становятся короче и ночи дольше, кажется, что мы почти не видим солнечного света в зимний период. Это может повлечь за собой дефицит витамина D. Ведь организм поглощает его только тогда, когда подвергается воздействию солнечного света. Вот почему выходить на солнце жизненно важно в холодные, более темные месяцы. Без витамина D организм не может поглощать кальций. Также не может стимулировать определенные иммунные реакции, которые защищают нас от простуды и инфекций.

Омега-3

Какие витамины лучше пить зимой
© eliasfalla/Pixabay

Когда дни очень коротки, погода мерзкая и холодная, вы можете подвергнуться зависимости от погодных условий. Это влечет з собой депрессивные настроения, отсутствие концентрации и медленные умственные способности. К счастью, омега-3 жирные кислоты помогают предотвратить и справиться с этими негативными моментами.

Читайте также Какие витамины пить для здоровья волос, ногтей и кожи: топ-5 лучших иностранных препаратов

Витамин Е

Какие витамины лучше пить зимой
© RyanMcGuire /Pixabay

Если вы страдаете от сезонной сухой кожи, ногтей и волос, то у вас может быть серьезное отсутствие витамина Е. Этот увлажняющий антиоксидант увлажняет кожу и успокаивает. Предотвращает покраснения, зуд, шелушение, а также лечит ломкие волосы и ногти. Защищает от радикалов, псориаза и перхоти.

Фолиевая кислота

Какие витамины лучше пить зимой
©Couleur /Pixabay

К сожалению, если вы не поклонник зеленых листовых овощей, вы, вероятно, не получите достаточного количества фолиевой кислоты. И в зимние месяцы, когда шпинат и руккола не так популярны, вы, скорее всего, не получаете достаточно этого элемента. Ваша кожа начинает шелушиться, будет сухой. Вам просто нужно пополнять запасы и чаще увлажнять кожу.

Витамины группы В

Какие витамины лучше пить зимой
©josemdelaar /Pixabay

Эта энергичная небольшая группа витаминов, известная как В комплекс, ответственна за превращение углеводов в энергию. Это помогает метаболизировать жиры и белки для топлива. Вот почему добавление B (особенно витамина B12) может уменьшить чувство депрессии, беспокойства и плохое настроение.

Магний

Какие витамины лучше пить зимой
©silviarita /Pixabay

Многие женщины страдают от болезненных менструальных судорог, особенно зимой. Однако добавление магниевой добавки к вашему ежедневному рациону может облегчить эти симптомы. Это уменьшит мышечные сокращения и сильные нервные импульсы.

Выбирать витамины после консультации с врачом

Теперь вы точно знаете, какие витамины лучше пить зимой. Однако лучше всего попросить вашего терапевта о том, чтобы он назначил вам лично курс тех или иных витаминов. Так как переизбыток того или иного витамина, или минерала — это также нехорошо, как и дефицит.

6676
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.