2 хитрости для получения удовольствия от полезного питания

> Еда
Читать: 3 мин
Как получать удовольствие от полезного питания

© Daria Shevtsova/Pexels

Mind Body Green помогают решить все проблемы, которые мешают вам изменить питание. Далее вы узнаете, как оставаться мотивированными и получать удовольствие от здоровой пищи.

Содержимое материала

Как получать удовольствие от полезного питания

В начале месяца многие решают начать новую жизнь, но через несколько недель желание угасает. Ключ в том, чтобы поймать себя прямо в момент потери мотивации, до того, как вредные для здоровья привычки станут такими же укоренившимися, как и новые, лучшие. Вот хитрости, которые помогут вам не сойти с правильного пути.

1. Сосредоточьтесь на том, что вы чувствуете прямо сейчас

Как получать удовольствие от полезного питания
© Ella Olsson/Pexels

Зачастую, пытаясь создать здоровые привычки, мы фокусируемся на эфемерном будущем (например, представляем, как мы уже сбросили 5 килограммов). В Вместо этого сосредоточьтесь на том, что вы чувствуете в данный момент. Дает ли тренировка вам энергию? Ощущает ли вы, что определенные продукты дарят вам ощущение легкости?

Для того, чтобы приступить к изменениям, нужно, чтобы мечты были правдоподобными и достижимыми. Долгосрочные и огромные цели часто сопровождаются чувством страха и сомнениями. Поэтому стройте краткосрочные планы. Например, представьте, что вы похудеете через неделю на 600 грамм, а не сбросите за месяц практически три килограмма.

Достижимые цели помогут снизить уровень беспокойства и настроят вас на работу над собой.

Читайте также 5 подтипов бессонницы, понимание которых поможет решить проблему

2. Выясните, как эффективно добавить более здоровые элементы в вашу жизнь

Как получать удовольствие от полезного питания
© Buenosia Carol/Pexels

Подумайте о том, как максимально внедрить здоровые элементы без потери времени и сил. Например, если вы решили записаться в зал, но ближайший фитнес-центр находиться далеко от дома, то подумайте хотите ли вы после работы тратить два часа на дорогу. Вместо этого рассмотрите варианты занятий дома. Так вы дольше будете оставаться мотивированными.

Точно также пересмотрите свой рацион. Если вас угнетает постоянное поедание здоровой пищи – позвольте себе съесть маленький кусочек пиццы раз в неделю. Если вы знаете, что не можете просыпаться рано, чтобы приготовить полезный завтрак – займитесь этим вечером или выделите деньги на покупку еды.

Помните, что изменения – это хорошо, но они должны постепенно происходить в вашей жизни. Хитрости для получения удовольствия от полезного питания помогут вам изменить свои пищевые привычки без вреда для физического и психического здоровья.

2019
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.