В чем суть протеиновых коктейлей и зачем их использовать для мышечного увеличения веса

> Фитнес
Читать: 9 мин

Трудности с увеличением мышечной массы связаны с ускоренным метаболизмом, плохим питанием или заболеваниями. Чтобы справиться с некоторыми из этих проблем, вам нужно пить протеиновые коктейли. Но лучше не покупать их в магазине, а делать самостоятельно. The 8fit рассказывают о плюс и минусах протеиновых коктейлей и делятся рецептами домашних напитков.

Содержимое материала

В чем суть протеиновых коктейлей: плюсы и минусы

В чем суть протеиновых коктейлей
© ArishaRay/iStock

Далее вы узнаете ответы на все вопросы, которые у вас возникали по поводу проттеиновых коктейлей.

Опасность протеиновых коктейлей

Протеиновые коктейли для увеличения веса рекомендуются, когда ваша потребность в калориях превышает количество потребляемых калорий. Проблема в том, что многие из этих продуктов имеют высокую степень обработки и содержат вредные компоненты, такие как добавленный сахар или гидрогенизированные масла, которые могут привести к высокому холестерину, воспалению, диабету и сердечным заболеваниям. Сравните составы этих двух коктейлей.

Магазинные ингредиенты клубничного протеинового коктейля

Вода, кукурузный мальтодекстрин, сахар, смесь растительных масел (канола, кукуруза), концентрат молочного белка и изолят соевого белка. Менее 0,5%: натуральный и искусственный ароматизатор, обезжиренное молоко, фосфат магния, цитрат натрия, соевый лецитин, цитрат калия, гель целлюлозы, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид холина, аскорбиновая кислота, соль, целлюлозная камедь, каррагинан, гидроксид калия , сульфат железа, dl-альфа-токоферилацетат, сульфат цинка, ниацинамид, сульфат марганца, пантотенат кальция, сульфат меди, пальмитат витамина А, гидрохлорид хлорида тиамина, гидрохлорид пиридоксина, рибофлавин, хлорид хрома, фолиевая кислота, молибдат натрия , биотин, селенат натрия, йодид калия, филлохинон, витамин D3 и витамин B12.

Состав коктейля 8 Fit

Протеиновый порошок без добавок, клубника, банан, несладкое арахисовое масло, какао-порошок, греческий йогурт и любые натуральные ингредиенты, которые идут с ними.

Преимущества протеиновых коктейлей

Наши тела используют белок для производства гормонов, ферментов, клеток, ДНК и компонентов иммунной системы. Без белка наши тела не могут генерировать биохимические вещества, необходимые для повседневных функций (движение мышц, здоровье сердечно-сосудистой системы, рост и заживление).

Таким образом, хотя продукты с высоким содержанием белка, безусловно, важны, некоторые из них лучше, чем другие. Вот некоторые преимущества протеиновых коктейлей:

• незаменимые аминокислоты, которые работают вместе для наращивания мышечной массы;

• натуральные источники витаминов и минералов;

• наличие разных видов (для аллергиков, вегетарианцев и т. п.);

• экономия денег и использование минимального количества ингредиентов;

• возможность взять его с собой в любое место.

Какой протеиновый порошок стоит купить для увеличения веса

В чем суть протеиновых коктейлей
© Professor25/iStock

Белок является более здоровым и лучше усваивается, когда он поступает из цельных продуктов. Но, если вам нужно купить протеиновый порошок, у нас есть несколько советов. Качество протеинового порошка зависит от типа ингредиентов, обработки, количества сахара и искусственных ингредиентов.

Как и наш пример покупного протеинового коктейля, список ингредиентов дает ценную информацию о том, что содержит продукт. Как и в случае любого другого упакованного продукта, мы рекомендуем вам ознакомиться со списком ингредиентов. С точки зрения содержания белка, стремитесь к как минимум 70%,  по крайней мере 16 грамм на порцию.

Хотите получить еще больше натуральных ингредиентов или у вас нет качественного протеинового порошка? Замените его греческим йогуртом. Если рецепт требует одну столовую ложку протеинового порошка, вы можете заменить его двумя столовыми ложками греческого йогурта.

Читайте также 20 лучших рецептов детокс и очищающих напитков

Рецепты протеиновых коктейлей для увеличения веса

Если вы предпочитаете делать свои собственные коктейли для увеличения веса, используйте этот список полезных ингредиентов. Не стесняйтесь смешивать и сочетать различные продукты.

Белок: греческий йогурт, молоко, альтернатива молоку (соевое, миндальное и овсяное молоко).

Углеводы: овес, банан, ягоды, манго

Жиры: тертый кокос, арахисовое масло, миндальное масло, авокадо.

Дополнительные питательные вещества: корица, кофе, куркума, зелень (шпинат, капуста), ваниль.

Коктейль из шоколада, клубники и арахисового масла

В чем суть протеиновых коктейлей
© OKrasyuk/iStock

Шоколад, клубника и арахисовое масло? Больше ни слова. Этот смузи напомнит вам о банановом сплите без болей в животе. Благодаря арахисовому маслу — полезному для сердца жиру — этот коктейль дает вам хорошую дозу полезных калорий.

Ингредиенты:

• 1 стакан греческого йогурта;
• 2 ч.л. протеинового порошка;
• ¼ чашка клубники;
• 2 ч.л. арахисового масла;
• 1 чайная ложка сырого какао-порошка;
• 1 банан.

Способ приготовления:

Вымойте и удалите стебли из клубники. Очистите банан. Поместите все ингредиенты в блендер и перемешайте до получения однородной массы.

Коктейль из куркумы, ванили и манго

В чем суть протеиновых коктейлей
© belchonock/iStock

Этот смузи отлично подходит для увеличения веса и насыщения противовоспалительными (куркума и имбирь) и профилактическими компонентами. Кокос — наш рекомендуемый усилитель калорий, дающий вам уникальную текстуру, наполненную полезными жирами и калориями.

Ингредиенты:

• 1 стакан соевого йогурта;
• 2 столовые ложки протеинового порошка;
• ¼ чашки манго;
• 1 столовая ложка кокоса (измельченного);
• 1 чайная ложка ванильного экстракта;
• ½ чашки овсяных хлопьев (сырые);
• 1 ч.л. куркумы.
• 1 чайная ложка имбиря.

Способ приготовления:

Добавьте все ингредиенты (протеиновый порошок, манго, кокос, ваниль, овес, куркуму, имбирь и йогурт) в блендер и перемешайте до однородной массы. Подавайте в стакане и наслаждайтесь.

Кофейно-кокосовый коктейль

В чем суть протеиновых коктейлей
© VeselovaElena/iStock

Этот коктейль подходит не только для завтраков. Он содержит кофе для повышения энергии, который может быть полезен утром или в обед.

Ингредиенты:

• 2 ½ столовых ложки протеинового порошка;
• 1 стакан молока;
• 1 ч. л. корицы;
• 1 столовая ложка растворимого кофе;
• 2 ч. л. тертого кокоса;
• 2 сушеных инжира;
• 4 грецких ореха;
• 1 чашка сырых овсяных хлопьев.

Способ приготовления:

Добавьте все ингредиенты (овсяные хлопья, грецкие орехи, инжир, кокос, растворимый кофе, корица, молоко, протеиновый порошок) в блендер и перемешайте до однородной массы.

Теперь вы знаете, в чем суть протеиновых коктейлей и как их можно приготовить в домашних условиях из полезных ингредиентов.

5499
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.