Уроки красоты, которые помогут добиться внешности с обложки журнала

> Красота
Читать: 3 мин

© EdwardDerule/iStock

В летнее время года девушкам не хочется перегружать своё лицо макияжем: кожа должна дышать и сиять естественностью. Но вместе с тем не каждая решится выйти на улицу без косметики: особенно, если нужно скрыть некоторые недостатки и морщинки. Как же найти золотую середину? Мы хотим рассказать вам о нескольких бьюти-советах макияжа, которыми поделился визажист Ксения Ярмак.

Лицо

© EdwardDerule/iStock

Для начала нужно увлажнить кожу лица. Используйте привычный вам крем, либо купите средство с эффектом «сияния». Нанеся базу, вы можете перейти к нанесению тонального крема. Для лета подойдут средства с лёгкой текстурой. Если вы хотите выглядеть как модели с обложек журнала, уделите достаточно внимания технике контуринга. Возьмите пушистую кисточку, наберите ею бронзер, встряхните немного и затем перейдите к нанесению средства на лицо. Благодаря контурингу выровняется овал лица, он получится более объёмным.

Читайте также: Как самостоятельно освоить контуринг лица

Глаза

© freestocks.org/Pexels

Идеальный макияж – это тот, который будет едва заметен. Он подчеркнёт вашу красоту и скроет некоторые недостатки. Проведите коричневым мягким карандашом по линии роста ресниц, а затем растушуйте линию кисточкой. Нанесите на подвижное веко светлые тени: с ними ваши глаза станут ещё выразительней. Используя тушь, отдайте предпочтение средству, придающему максимальный объём ресницам. Не забудьте также о средстве для бровей. Ксения советует испробовать Eyebrow Mascara.

Губы

© summa/Pixabay

Наши губы часто сушатся, особенно, если мы отдыхаем на море. Поэтому стоит увлажнить кожу губ. Иногда требуется даже использовать скраб: он избавит от мёртвых клеток, которые вызывают сухость, шелушение и болезненные ощущения. После увлажнения нанесите помаду. Модным сейчас является оттенок красно-коралловый. Растушуйте средство, чтобы губы стали ещё привлекательней и сочней. Не наносите чёткий контур, иначе губы будут выглядеть ненатурально.

Читайте также: Хитрости 10-минутного макияжа для очень занятых мам

2986
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.