Как самостоятельно освоить контуринг лица

> Жизнь
Читать: 2 мин

©Veles-Studio/IStock

Контуринг – популярный прием в макияже, который позволяет скорректировать черты лица с помощью косметики. К контурингу лица уже давно прибегают известные бьюти-блогеры и даже голливудские знаменитости. Все потому, что с помощью данной хитрости можно визуально скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства: уменьшить нос, проявить скулы, сузить овал лица и т.д. Сегодня мы расскажем подробней о том, что представляет из себя контуринг и как освоить этот прием самостоятельно.

©Deagreez/IStock

Существует два вида контуринга – сухой и кемовый. Сухой контуринг выполняется с применением сухих средств, таких как пудра, бронзер, тени и т.д. Во втором случае макияж наноситься с помощью кремовых текстур: тональная основа, хайлайтер и тому подобное.

К выбору средств для контуринга стоит относиться избирательно, обращая внимание на качество каждого продукта.

©inspired_by_the_light/IStock

Пошаговая инструкция по нанесению контуринга

Для начала нанесите на очищенное и увлажненное лицо основу под макияж, затем равномерно распределите тональный крем. Очертите форму носа с помощью темного и светлого корректора. Перейдите к скулам, проведя линию в направлении от уха к губам. Втяните щеки и растушуйте тон. Пройдитесь темным корректором по краям лба, а также нанесите немного на верхние веки. Теперь нанесите хайлайтер на щечки, подбородок, нижние веки, кончик носа, зону над верхней губой и другие места, которым хотите придать свечения. Еще раз тщательно все растушуйте, чтобы макияж смотрелся естественно.

©Veles-Studio/IStock

Не забывайте учитывать свою форму лица при создании контуринга, умело скрывая любые недочеты и акцентируя внимание на ваших достоинствах. Желаем удачи в бьюти-экспериментах. Оставайтесь модными красивыми!

3128
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.