Топ-15 тенденций фитнеса, которые будут популярными в 2019 году

> Фитнес
Читать: 9 мин
15 тенденций фитнеса

© jacoblund/iStock

Новый год должен нам принести много нового, в том числе и в фитнесе. Технологии и спорт всегда шли рука об руку, поэтому и наблюдается некое влияние обоих друг на друга. К тому же, профессиональные тренера также вносят свою лепту в развитие спорт. Что же готовит нам 2019 год в спорте? Редакция Womens Health приводит 15 тенденций фитнеса, о которых стоит знать.

Содержимое материала

1. Интервальный тренинг HIIT получит новые направления

Множество фитнес-студий создают гибридные классы HIIT, такие как CorePower Yoga. Они совмещают интервальный тренинг с йогой.

Компания Life Time Fitness просто запустила класс йоги HIIT под названием Fire Yoga. «Все классы высокой интенсивности великолепны, и эта категория будет продолжать расти», — говорит Том Манелла, вице-президент Life Time по личному обучению.

2. Тренировки станут короче

Пит Макколл, сертифицированный тренер и ведущий подкаста All About Fitness, видит, что занятия по тренировкам HIIT становятся все короче и короче. «Если вы делаете 15 минут при правильной интенсивности, это все, что вам нужно», — говорит он. «Поэтому, пока HIIT будет продолжать пользоваться популярностью, мы можем видеть его в разных формах и продолжительности».

3. Восстановление будет ключевым

Life Time уже предлагает инструменты для восстановления, такие как паровая баня и холодные ванны с погружением, но Манелла говорит, что вскоре они будут предлагать сеансы сжатия и спортивный массаж.

Другие студии, такие как Mile High Run Club и Tone House, в Нью-Йорке предлагают компрессионные массажи через сапоги NormaTec, доступ к инструментам для пенной релаксации и многое другое.

4. Вы увидите новые, лучшие способы расслабления мышц

Макколл прогнозирует, что станут популярны специальные электрические приборы, которые будут заниматься расслаблением. «Когда мы узнаем больше о соединительной ткани и о том, какую она играет роль в упражнениях, мы увидим, как появятся новые инструменты», — говорит он.

15 тенденций фитнеса
© jacoblund/iStock

5. Сну будут уделять особое внимание

Кат Эллис, сертифицированный персональный тренер, инструктор Our Body Electric и тренер в Uplift Studios, говорит: «Отличное качество сна жизненно важно для тонкого контроля над движениями и метаболической функцией организма», — говорит она. Она считает, что коучинг сна станет специальным предложением в студиях медитации, чтобы действительно заставить вас расслабиться и работать лучше.

6. Работа и тренировка будут проходить одновременно

Вы можете увидеть большие спортивные залы, добавляющие больше областей, где люди могут тренировать и работать одновременно за своими ноутбуками. На Манхэттене уже открылся подобный клуб под названием Rise by We.

7. В маленьких городах станет больше фитнес-студий

В таких городах, как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, которые полны фитнес-студий, Эллис предсказывает, что разницы заметной не увидим. Зато в небольших городах, таких как Остин, Бостон, Цинциннати будет увеличиваться количество залов. «Из-за конкуренции в мегаполисах, возможности в небольших городах почти бесконечны», — говорит она.

Манелла также полагает, что фитнес-залы начнут предлагать больше типов занятий, таких как йога, или растяжки в вашем любимом месте HIIT. Они также могут начать увеличивать свои часы работы, чтобы разместить больше людей.

Читайте также Упражнения с гантелями дома: действенная 5-минутная тренировка

8. В фитнес-залах откроются залы для бокса

Макколл говорит, что в больших студиях будут открывать залы для бокса. В них также смогут устраивать спаринги как профессионалы, так и любители.

«В спортзалах будут тренировки вести по-разному», — говорит Макколл. Таким образом, у вас все еще есть будет доступ ко всем основным удобствам в спортзале, с возможностью групповых занятий, которые вам нравятся.

9. Потоковые тренировки будут повсюду

Ваш тренажерный зал может начать предлагать потоковые тренировки в непиковые часы. Макколл говорит, что видит это в своей местной YMCA в Калифорнии.

Кроме того, все больше и больше виртуальных вариантов тренировки появляются как ClassPass Live и Our Body Electric (Obe), которые дают вам возможность следить за живым классом с комфортом в вашей гостиной.

15 тенденций фитнеса
© jacoblund/iStock

10. Станут популярны аудио-тренировки на беговой дорожке

Классы с тренировками на беговых дорожках с аудизвучаниям станут популярны. Макколл считает, что подобное введут в свои программы множество студий уже в 2019 году.

Кроме того, приложения для тренировок, такие как Aaptiv, предлагают аудио коучинг во время ваших прогонов, чтобы помочь вам отточить форму и скорость.

11. Ваши соцсети по-прежнему будут наполнены фитнесом

Тенденция публичного обмена фитнесом будет сохраняться. «Люди публикуют свои цели в социальных сетях, чтобы быть ответственными за начатое дело. Это очень круто!», — говорит Манелла. «Мне нравится наблюдать, как сообщество мотивирует друг друга, чтобы достичь этих целей».

12. Спортивные бренды и команды создадут свои собственные тренировки

Маккол видит больше брендов и спортивных команд, которые сотрудничают с фитнес-залами (или создают собственные), чтобы привнести тренировки в свою фанатскую базу.

13. Персонализированные тренировки будут на пике

Узнав свой индекс массы тела, получив метаболическую оценку, узнав больше о генах и о том, как они влияют на достижения в спорте, вы сможете легче достичь спортивных результатов.

Хотя обычно получить такую информацию дорого, вы можете увидеть, что эти тесты и статистика становятся все более популярными для тех, кто хочет перейти на следующий уровень, искать способы предотвратить травмы или даже лучше понять, как работает их тело.

14. Тренировать мозг будут больше, чем тело

Еще один аспект фитнеса Макколл очень рад видеть: Расширьте свой мозг для повышения производительности и результатов. «Мы больше узнаем, как мозг реагирует на физические упражнения», — говорит он. «Как мы можем научить людей двигаться лучше?». Мы, скорее всего, увидим больше исследований по этой теме. Они помогут людям научиться сосредоточиться на умственной стороне тренировок.

15. Психическое здоровье станет важным для тренировок

Разумный ход определенно имел момент в этом году, особенно когда Headspace и Nike объединились для создания управляемых трасс. И мы, скорее всего, увидим больше тренировок на основе медитации в будущем. «Медитация станет намного более популярной в фитнесе», — говорит Макколл. «Вы можете тренировать свое тело, но что вы делаете, чтобы тренировать свой ум?» Это вопрос, который мы начнем рассматривать больше в 2019 году.

Читайте также Как похудеть и при этом нарастить мышцы

6133
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.