Странные диеты, на которых худеют знаменитости

> Еда
Читать: 5 мин

© ВладТайм

Знаменитости – на то и знаменитости, чтобы каждый раз удивлять нас своими странностями! Даже худеют они не так как все, а с помощью необычных диет. Каких? Разбираемся в этом материале!

Сайт Marie Claire собрал список самых интересных диет знаменитостей, с помощью которых они стараются поддерживать свою форму:

1. Зональная диета

Приверженцы: Селин Дион, Деми Мур, Синди Кроуфорд, Ванесса Паради, Дженифер Энистон.

Эта диета разрешает есть все, но при этом нужно обязательно соблюдать пропорцию: 30% калорий получать из белков, 30% – из жиров, и 40% – из углеводов. Несмотря на кажущуюся простоту, эта диета довольно жесткая и требует много времени на расчет калорий и подготовку нужных блюд. Из побочных эффектов могут присутствовать запоры, неприятный запах изо рта, тошнота.

©Pixabay

2. Лимонный детокс

Приверженцы: Виктория Бекхэм, Наоми Кэмпбелл, Бейонсе.

Эта диета рассчитана на несколько дней, в течение которых можно пить исключительно лимонад из свежевыжатого сока лимона, органического кленового сиропа и кайенского перца. Похудеть на ней можно, но также можно и заработать немало побочных эффектов, среди которых боли в животе, сонливость и постоянный голод.

3. Пятифакторная диета

Приверженцы: Джессика Симпсон, Алисия Кейс, Ева Мендес.

Этот план питания рассчитан на пять недель и предполагает 5 приемов пищи в день, каждый из которых должен состоять из 5 компонентов. Также допускается 5 дней поблажек. В основном эта диета построена на классических принципах питания, но есть единственное «но» – невероятная зацикленность на числах!

© ExplorerBob/Pixabay

4. Диета на детском питании

Приверженцы: Риз Уизерспун.

Эта диета – одна из самых странных в Голливуде, так как предполагает питание исключительно детскими продуктами – супами, кашами и пюре. Зато принимать пищу можно 14 раз в день! Но этот план ничем не обоснован, так как детское питание не содержит веществ, предназначенных для взрослых.

©Pixabay

5. Замещающие диеты

Приверженцы: Ким Кардашьян.

Этот оригинальный план питания имеет много вариаций, основанных на потреблении исключительно шоколада, молока или других продуктов. Суть – заменить весь ваш обычный рацион одним продуктом. Эффективность такой ограничивающей диеты находится под большим вопросом, а побочные явления типа запоров и дефицита питательных веществ – налицо.

©Pixabay

6. Диета на супе из капусты

Приверженцы: Сара Мишель Геллар.

Суть этой диеты предельно проста: в течение 7 дней можно есть исключительно суп, приготовленный из капусты, перца, лука и сельдерея. Предостережения: из-за подобного типа питания организм не получает нужных ему веществ, в частности кальция, железа, цинка и витаминов группы В. В результате вас будут ждать плохое самочувствие и вздутие живота.

© Mizina/iStock

7. Макробиотическая диета

Приверженцы: Гвинет Пэлтроу, Мадонна, Джо Пеши.

Этот подход к питанию делит все продукты на две группы: «инь» (сладкие, кислые и острые вкусы) и «янь» (соленые и горькие вкусы). Преобладание в рационе еды «инь» способствует набору веса, а «янь» приводит к похудению. Эта диета характеризуется низким содержанием питательных веществ и потерей энергии. Побочные эффекты: дефицит железа, анемия и остеопороз.

© pexels

Оказывается, в своем стремлении похудеть звезды готовы идти на большие жертвы! Надеемся, что вы не станете подвергать себя таким странным диетам и повторять ошибки знаменитостей.

Читайте также Что такое естественный детокс и как ускорить этот процесс

2769
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.