Полезный шоппинг-лист для покупок на каждый триместр беременности

> Семья
Читать: 12 мин

Список покупок во время беременности будет расти с каждым месяцем все больше и больше. Важно понять, какие вещи действительно необходимы, а от каких стоит отказаться и не тратить зря деньги. Далее вы узнаете, что вам понадобится во время ожидания ребенка и на какие предметы необходимо выделить средства из семейного бюджета.

Содержимое материала

Список покупок во время беременности: первый триместр

Список покупок во время беременности
© Pixabay/Pexels

Этот удобный список покупок в первом триместре поможет вам понять, что стоит покупать в первые недели.

• Книги по беременности

Сейчас самое время начать свою библиотеку по беременности и родам! Начните с основ и классики, таких как «Руководство для беременных» Вики Айовин и «Книга по беременности: месяц за месяцем, все, что вам нужно знать от американских экспертов по младенцам», Уильям и Марта Сирс.

• Новые штаны или удлинитель пояса

Возможно, ваш живот пока не выглядит заметно, но ваши брюки могут не налезть на вас уже через несколько недель. Новая пара штанов с небольшим количеством лайкры может идеально дополнить ваш гардероб.

Если вы еще не хотите покупать новую одежду, попробуйте удлинитель пояса, например, Belly Belt или Bella Band. Поддерживать комфорт — это ваша новая миссия, и она важнее, чем вы думаете: некоторые женщины сообщают, что более свободный пояс помогает при утреннем недомогании.

• Подушка для тела

Некоторые беременные женщины говорят, что их любимая покупка номер один — это подушка для тела. Даже так рано вы можете легко чувствовать себя некомфортно, а подушка может помочь вам лучше выспаться ночью.

• Уход за зубами

Ваш рот может быть более сухим, десны более чувствительными — и теперь вы более подвержены гингивиту. Профилактика заболеваний пародонта жизненно важна для беременных женщин, поэтому купите себе хорошую новую зубную щетку с мягкой щетиной и зубную нить и пользуйтесь ими каждый день, чтобы сохранить свой рот свежим и здоровым.

• Удобный хлопковый бюстгальтер

Хотя вы, возможно, не готовы к бюстгальтеру для беременных, спортивный бюстгальтер или удобный хлопковый лиф без косточек даст вам нежную поддержку и облегчит дискомфорт.

• Хороший лосьон для тела

Ваша кожа может начать ощущать сухость, особенно на животе, когда она растет и ваша кожа растягивается. Найдите хороший универсальный увлажняющий крем, который можно наносить сейчас и на протяжении всей беременности.

• Журнал беременности

Вы только что начали невероятное путешествие. Как вы себя чувствуете? Что вы думаете? Запишите свои эмоции, мысли или вопросы в журнале беременности. Это может помочь вам почувствовать связь с маленьким человеком, растущим внутри вас, и станет отличным подарком на память после рождения вашего ребенка.

Читайте также Чем стоит кормить ребенка в возрасте от 5 до 8 лет

Список покупок во время беременности: второй триместр

Список покупок во время беременности
© rawpixel.com/Pexels

Ваш живот растет, и ваша жизнь меняется, чтобы приспособиться ко многим изменениям. Одежда для беременных будет для вас очень актуальной, но это также прекрасное время, чтобы начать делать покупки для своего ребенка.

• Одежда для беременных

Ваш живот расширяется, а штаны нет. Сейчас время исследовать мир одежды для беременных, но это не значит, что нужно жертвовать стилем. Хорошая пара джинсов, туника или красивое платье с запахом идеально подойдут вам.

• Снотворное

К настоящему времени вам может понадобиться дополнительная помощь для хорошего сна. Вентиляторы, шумоглушители, затычки для ушей и подушки для тела — все это полезные средства, помогающие беременным женщинам получать нужную дозу сна.

• Кресло-качалка

Ночные кормления станут более легкими для вас и более приятными для вашего малыша, если вы сможете провести их в кресле-качалке. Движение вперед-назад успокаивает плачущего ребенка и облегчает боль в пояснице.

• Одежда для новорожденных

Вы, вероятно, не сможете устоять перед покупкой этих очаровательных маленьких пинеток, маленьких вязаных шапочек и эластичных костюмов, которые вы видите в детском отделе. Постарайтесь держать себя в руках и не скупить все и сразу.

• Пеленальный столик

Вам нужно место, чтобы сменить подгузники вашего ребенка. Пеленальный столик – это отличный вариант, хотя для таких ситуаций может подойти и комод.

• Детская кроватка и матрас

Поначалу вы можете обойтись без детской кроватки — ваш новорожденный может спать в колыбели. Но конечном итоге вам понадобится кроватка и матрас.

• Детское постельное белье

Вам понадобится несколько простыней. Также могут пригодиться несколько теплых одеял, более тонкие пледы и специальные пеленальные одеяла.

• Детские аксессуары

Украшать комнату вашего ребенка может быть очень весело. Начните с малого — добавьте красочный штрих в детскую с красивыми настенными трафаретами, переключателем или красочным мобильником. Также не забудьте о мягких игрушках.

Список покупок во время беременности: третий триместр

Список покупок во время беременности
© Daniel Reche/Pexels

Теперь, когда вы находитесь в третьем триместре, азарт покупки детского снаряжения, возможно, немного сошел на нет. Вы устали от просмотра и просто хотите знать, что вам еще нужно. Наш контрольный список покупок в третьем триместре поможет определиться с важными вещами.

• Пояс для живота

В третьем триместре вы можете чувствовать большое давление на таз. С этим поможет справиться специальный пояс, который устраняет боль в спине, ногах и животе. Его можно незаметно носить под одеждой.

• Принадлежности для кормления

Вещи, которые вам могут понадобиться: нагрудники, подушка для кормления, которая поможет вам поддерживать ребенка во время кормления, крем для сосков, чтобы успокоить воспаленные соски, бюстгальтеры для кормления и подушечки для кормления, молокоотсос, бутылочки, соски.

• Подгузники

Запаситесь подгузниками в течение первых нескольких недель, ведь их расход будет достигать до 10-12 в день. Вам также понадобятся салфетки, крем или вазелин для предотвращения опрелостей, а также сумка для переноски подгузников.

• Детская ванна

Ванна для малыша – идеальный вариант для его купания и приучения к воде. Не забудьте о соответствующих мыльных принадлежностях без вредных веществ.

• Слим

Эта вещь помогает переносить ребенка без использования рук. Многим детям нравится чувствовать себя прижатыми к родителям. С помощью слима вы всегда будете вместе с ребенком и сможете заняться полезными делами.

Если у вашего ребенка простуда или какие-либо проблемы с дыханием, или он родился с низким весом, проконсультируйтесь с врачом перед использованием слинга — он может быть небезопасен для некоторых новорожденных.

• Коляска

Коляска является неотъемлемым атрибутом для ребенка. Сейчас существует множество различных вариантов и моделей, все зависит только от ваших предпочтений.

В целом, прочные коляски с блокирующими колесами и страховочными ремнями обеспечивают безопасность вашего ребенка, одновременно облегчая нагрузку. Подумайте, для чего вы будете использовать свою коляску, будь то навигация по оживленным городским улицам, бег трусцой или легкие прогулки по кварталу. Какие функции наиболее важны для вас, и сколько вы готовы потратить?

• Автомобильное кресло

Автомобильное кресло обеспечивает безопасность вашего ребенка. Существуют, как дорогие, так и бюджетные модели.

• Бюстгальтеры и топы для кормления

Если вы планируете кормить грудью, купите сейчас несколько бюстгальтеров для кормления. Ищите бюстгальтеры с хорошей поддержкой, которые не слишком тесные (вы оцените это, когда ваша грудь будет наполняться молоком).

• Детские книги

Начните готовиться к появлению младенца с нескольких учебников по уходу за ребенком и его развитию. Ознакомьтесь с «Книгой младенца» доктора Сирса или «Уверенным уходом за ребенком» Джо Фроста.

• Дополнительные предметы

Хотя это и не является технически необходимым, по мнению многих родителей, эти предметы являются важными: качели для младенцев (успокаивающие движения вперед и назад успокаивают капризного малыша). Кроме того, радионяня — отличный способ следить за своим ребенком в одной комнате, пока вы находитесь в другой.

Вы можете подкорректировать список покупок во время беременности в соответствии с вашими предпочтениями и бюджетом. Эти базовые вещи помогут вам насладиться материнством и подготовиться к появлению малыша в доме.

По материалам: babycenter.com, babycenter.com, babycenter.com.

5922
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.