Полезные продукты, которые помогут поддержать баланс сахара в крови

> Еда
Читать: 4 мин
Полезные продукты

© Pexels/Pixabay

Уровень сахара в крови — этот термин связан не только с диабетом, он важен для энергетических уровней, настроения и концентрации. Если сахар низки — вы чувствуете голод, дрожь, раздражительность. Если же показатели зашкаливают, то вы чувствуете усталость, жажду, головную боль. Потребление сбалансированного количества углеводов, белков и жиров позволяют держать сахар в норме. Так как тема очень важная, мы заглянули на Mindbodygreen и нашли там нужную информацию по этой теме. Полезные продукты, которые позволяют поддерживать баланс сахара в крови.

Содержимое материала

Зеленый сок

Полезные продукты
©PhotoMIX-Company/Pixabay

Покупные соки обычно содержат сахар, что как раз повысит его уровень в крови. Чтобы этого н возникало лучше всего готовить сок и смузи дома. Добавляйте белковый порошок, например из гороха или конопли. Добавляйте йогурт, шпинат и другие зеленые плоды. Смешивайте в блендере и наслаждайтесь.

Миндальное молоко

Это отличный заменитель коровьему. Однако в нем есть большой минус — в нем не так много белка. Всего лишь 1 г на чашку. Именно поэтому добавляйте в свою тарелку с мюсли тот же протеиновой порошок. Также можете попробовать кокосовое или соевое. Важно сбалансировать жиры, белки и углеводы за один приемы пищи.

Комбуча

Полезные продукты
©
1240 × 816Изображения могут быть защищены авторским правом.. Подробнее…
ALTEL’s dealer, Slim River 2018
GlobalNPO

Это хороший продукт и даже можно его назвать “суперфудом”. Однако многие напитки содержат много сахара, поэтому вы никак не сможете привести его в норму. Постоянно читайте состав, избегайте продуктов, где слишком много сахара. Вместе с комбучей старайтесь есть больше белка.

Сухофрукты

Высоки в клетчатке и могут быть богатым источником витаминов и минералов. Единственное правило — контролируйте порции сушеных фруктов, ведь в них тоже есть сахар. Лучше всего использовать сухофрукты, как добавку к блюдам. Прекрасный вариант — дополнение к кашам, соусам, салатам.

Боулы

Полезные продукты
© Trang Doan /Pexels

Тут речь больше о фруктах, которые вы туда привыкли добавлять. Попробуйте замороженные плоды и ягоды размешать в блендере. Это позволит достичь сбалансированного сочетания всех ингредиентов в чашке. Не забывайте о белке и контролируйте размер порции своего боула.

Гранола

Лучший способ использовать ее не как основной завтрак. Пусть она послужит вам дополнение к йогурту, творогу, смузи. Ведь несмотря на всю полезность. Там все равно присутствует сахар, мед или любой вид сиропа. Конечно, не забывайте читать этикетки и выбирайте бренды, где как можно меньше процент подсластителей.

Овсянка с фруктами

Полезные продукты
© Pexels/Pixabay

Однако все зависит от вида хлопьев и фруктов. Опять же, важна сбалансированность в вашей тарелке. Не забудьте добавить белков. Например, это может быть ореховое масло. Контролируйте то, сколько добавили сладких видов фруктов.

Эти полезные продукты и блюда, в сочетании с другой едой помогут вам сохранять баланс сахара в крови. Важно следить за порциями и не переедать, а также не допускать обезвоживания и голода.

Читайте также 8 причин, почему сахар в крови не в норме

1340
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.