Почему лучше всего тренироваться утром: 5 преимуществ

> Фитнес
Читать: 4 мин
почему лучше всего тренироваться утром

© undrey/iStock

Health знают почему лучше всего тренироваться утром и как это повлияет на ваше самочувствие. Поэтому советуем проснуться на час раньше и отправиться в спортзал. Готовы поработать над собой?

Содержимое материала

Почему лучше всего тренироваться утром: 5 причин

Не уверены, что готовы просыпаться рано утром, ради занятия в спортзале? Мы сможем вас переубедить.

Вы улучшите состояние здоровья

«Когда вы начинаете день, работая над своим здоровьем, вы будете стремиться поддерживать его целый день», — объясняет Зак Дейли, главный тренер «Тон Хаус» в Нью-Йорке. Уверены, что после того, как вы проснетесь раньше и отправитесь на пробежку, вы точно не будет целый день объедаться пончиками.

Основная причина в том, что вы не захотите испортить утренний результат. Вместо этого вы, скорее всего, попытаетесь сохранить это удивительное чувство. Таким образом вы начнете вводить в жизнь больше здоровых привычек, тем самым улучшая свое самочувствие.

Вы будете лучше спать

Согласно Национальному фонду сна (NSF), люди, которые бегают в 7 утра, спят дольше и имеют более глубокие циклы сна чем те, кто упражняется ближе к вечеру.

NSF также отмечает, что у тех, кто потеет по вечерам, как правило, больше проблем с сном, возможно, потому что тренировка повышает температуру тела, которая не позволяет уснуть. Дейли считает, что это правда: «Я замечаю, что, когда я тренируюсь рано, то легче засыпаю».

почему лучше всего тренироваться утром
© rawpixel.com/Pexels

Вы сможете снизить кровяное давление

Люди с высоким кровяным давлением часто нуждаются в лекарствах, чтобы контролировать это опасное состояние. Но изменения образа жизни, такие как утренние упражнения, могут помочь. В одном исследовании, ученые тестировали влияние занятий на здоровье в разное время: 7:00, 11:00 и 19:00.

Те, кто тренируются утром уменьшили свое артериальное давление после занятия на 10%. Исследователи пришли к выводу, что это снижение продолжалось весь день.

Ваше настроение будет лучше

«Тренировка дает вам выброс эндорфинов, которые в основном являются естественными обезболивающими средствами для тела», — говорит Кэтрин Гандлинг, тренер ICE NYC. Если ваш мозг получит заряд эндорфинами рано утром, вы начнете свой день более оптимистично. Также вы заметите снижение уровня стресса и беспокойства. Вы будете чувствовать себя успешнее, зная, что сделали с утра полезное дело.

Ваш вечер будет свободным

Иногда ходить в спортзал — это последнее, что вы хотите делать вечером. После работы часто хочется вернуться домой и смотреть сериалы. Плюс плохая погода может максимально выбить вас и колеи. Если у вас напряженный график, то тренировка утром может обеспечить успешное начало дня и не помешает вашим планам. Так вам не придется выбирать между тренировкой и ужином с друзьями.

Вы убедились, почему лучше всего тренироваться утром и как это положительно повлияет на вашу жизнь. Поэтому поставьте будильник на завтра пораньше.

Читайте также Как стать менее раздражительным: 5 шагов на каждый день

3779
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.