Как стать менее раздражительным: 5 шагов на каждый день

> Жизнь
Читать: 3 мин
как стать менее раздражительным

© freestocks.org/Pexels

Чувствуете, что вас все постоянно бесит? PsychCentral знают, как стать менее раздражительным и привести жизнь в порядок. Следуйте нескольким рекомендациям, и вы заметите, как станете гораздо спокойнее.

Содержимое материала

Как стать менее раздражительным: 5 советов

Если вам кажется, что вы живете в состоянии раздражения и вас способна вывести из себя длинная очередь в супермаркете, то срочно читайте нижеприведенные советы.

1. Проводите время в одиночестве

Опрос, проведенный Университетом Дарема, показал, что независимо от того, являются ли люди интровертами или экстравертами, им нужно время, чтобы восстановить силы в одиночку. Когда вы остаетесь наедине с собой, почитайте книгу или помедитируйте.

2. Ограничьте количество кофеина

Он повышает кровяное давление и уровень кортизола в ответ на стресс. Это также может вызвать бессонницу, что в результате приведет к более раздражительному состоянию на следующий день. Обратите внимание на другие способы, которые сделают вас активнее. К ним относятся: холодный душ, вода с лимоном, прогулка на свежем воздухе, зарядка.

как стать менее раздражительным
© Vera Arsic/Pexels

3. Попробуйте каву

Также известны названия кава-кава или перец опьяняющий. Это напиток, традиционно используемый в южной части Тихого океана. Исследователи из Университетов Рутгерса и Адельфи обнаружили, что доза от 60 до 120 мг кавы-кавы снижает уровень тревоги.

4. Действуйте так, как хотите себя чувствовать

Представьте, что вас снимает камера и подумайте, как бы вы хотели, чтобы вас видели окружающие. Ваши движения и настроение должны совпадать. Не делайте то, что не хотите или то, что может причинить неудобство вам и вашим знакомым.

5. Обратите внимание на питание

Некоторые специалисты рекомендует диету, наполненную противовоспалительными и богатыми витаминами продуктами питания, такими как чеснок, розмарин, клюква, клубника и красный перец. Поэтому советуем пересмотреть свой рацион и добавить новые продукты.

Хроническая раздражительность может быть признаком более серьезных проблем, включая депрессию, беспокойство, зависимость и дисбаланс щитовидной железы. Поэтому, если изменения образа жизни не помогают, то обратитесь к специалисту. Надеемся, что благодаря нашим советам вы теперь знаете, как стать менее раздражительным.

Читайте также Болезнь Альцгеймера: можно ли предотвратить потерю памяти?

873
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.