Лучшие книги про питание, которые расскажут совсем не о еде

> Еда
Читать: 4 мин
Лучшие книги про питание

©StockSnap/Pixabay

Культура питания — это сейчас модно. Каждый второй стремиться правильно питаться, познавать новые и неизбитые секреты кулинарии. Поэтому здесь без книг никак не обойтись. Мы зашли на Saveur и нашли там полезны список литературы по вкусно-кулинарной тематике. Итак, лучшие книги про питание и обо всем, что с этим связано. Записывайте.

Содержимое материала

Heat — Билл Бафорд

Лучшие книги про питание
©Amazon

Книга о том, как ее автор покинул работу в the New Yorker, чтобы выучить готовку и кулинарию Он отправился вглубь Италии, чтобы изучать секреты кухни, еду. Записывал все, что узнавал. Тут и о путешествии, и о вкусных блюдах и о жизненном пути.

The Apprentice — Джекис Пепин

Лучшие книги про питание
©Amazon

Однажды Пепин был обескуражен просьбой своей дочери. Она попросила его приготовить одно блюдо со спаржей, о котором он даже не имел представления. Это стало толчком для него изучить что-то новое. Автор рассказывает про свой кулинарный путь. Это интересные мемуары, не только еде и рецептах.

Heartburn — Нора Эфран

Лучшие книги про питание
©Amazon

Сквозь выдуманную историю, про жизненные перипетии, развод с мужем Эфран делиться вкусными рецептами. Необычным образом вам так и захочется приготовить удивительный пирог с лимонным безе, например. Порой эта книга кажется не кулинарной, но все же интересные рецепты в ней есть и они прекрасны.

The Tummy Trilogy — Кальвин Триллин

Лучшие книги про питание
©Amazon

Это три книги, которые связаны между собой идеей. Автор захотел найти необыденные и неизбитые рецепты и поделиться ими. Он приводит примеры заурядных блюд из разных заведений, но пытается найти новые и свежие идеи. Это книга об изысканной и необычной кухне.

An Everlasting Meal — Тамар Адлер

Лучшие книги про питание
©Amazon

Эта книга вдохновляет готовить. Вам захочется бросить свою сковородку и изучать рецепты, для которых нужна только духовка. Здесь весь смысл в простоте и грации. Автор учит наслаждаться от простых блюд и их приготовления.

Blood, Bones and Butter — Габриель Гамильтон

Лучшие книги про питание
©Amazon

Необычная книга о еде и питании. Ее написала талантливый автор и шеф-повар. Он делится опытом, блюдами, кулинарными историями. Он сам владеет рестораном в восточной части Нью-Йорка. Книгу интересно читать от начала и до конца.

Теперь вы знаете лучшие книги про питание и кулинарию. Делитесь ими с друзьями. К слову, все эти книги есть на Амазоне, вы можете их там себе заказать.

Читайте также Высокая пища: чем кухня отличается от кулинарии и при чем здесь Мишлен

3292
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.