Лучшие книги по саморазвитию, которые стоит почитать в 2018 году

> Жизнь
Читать: 6 мин

©Pixabay

Книги для женского саморазвития могут стать очень полезными, так как они дают мощный толчок к изменениям в жизни к лучшему. Сайт Very Well Mind составил интересную подборку такой литературы, которая достойна вашего внимания.

Содержимое материала

1. Книги по саморазвитию: «A New Earth: Awakening to Your Life’s Purpose» by Eckhart Tolle

Многие считают Экхарта Толле одним из величайших мыслителей нашего времени. До «Новой Земли» Толле написал «The Power of Now», бестселлер, который вы должны прочитать. Новая книга автора выходит за рамки обучения тому, как жить в данный момент, и помогает читателям научиться бороться со своими страданиями, такими как горе, ревность, тревога и другими. Толле много говорит об эго и о том, как отделиться от него. Его примеры и рекомендуемые упражнения – это не просто фокус; они действительно работают!

книги для женского саморазвития

2. Книги по саморазвитию: « You Are a Badass: How to Stop Doubting Your Greatness and Start Living an Awesome Life» by Jen Sincero

Слишком часто страх начинает управлять нами, но автор книги помогает читателям выйти за рамки этого страха. Что отличает эту книгу самопомощи от других, так это увлекательные упражнения в конце главы. Эту книгу можно перечитывать вновь и вновь, и каждый раз вы будете открывать для себя что-то новое.

книги для женского саморазвития

3. Книги по саморазвитию: «The 7 Habits of Highly Effective Teens» by Sean Covey

Многие читали или, по крайней мере, слышали о книге «Семь привычек высокоэффективных людей» от Стивена Кови. Сын Кови Шон последовал по его стопам и подготовил альтернативную версию книги для подростков. В ней используются принципы, которые помогают тинейджерам справиться с разнообразными сферами своей жизни. Чтобы сделать книгу более интересной, автор разбавил текст рисунками, цитатами и рассказами реальных подростков.

4. Книги по саморазвитию: «What Are You Hungry For?: The Chopra Solution to Permanent Weight Loss, Well-Being, and Lightness of Soul» by Deepak Chopra

Дипак Чопра – гуру самопомощи нашего времени, и любая его книга может быть рекомендована для прочтения. Книга «Почему вы голодны?» поможет вам посмотреть на ваши отношения с пищей в совершенно новом свете. Это не просто руководство, помогающее с потерей веса. Книга предлагает множество советов, которые помогают читателям определить мотивы, стоящие за их целями.

книги для женского саморазвития

5. Книги по саморазвитию: «Declutter Your Mind: How to Stop Worrying, Relieve Anxiety, and Eliminate Negative Thinking» by S.J. Scott, Barrie Davenport

Подзаголовок этой книги дает большое представление о ее содержании: как перестать беспокоиться, избавиться от беспокойства и устранить негативное мышление. Книга полна различных упражнений, активирующих ваше мышление. Вы узнаете причины хаоса в вашей голове, научитесь заменять отрицательные мысли позитивными и определите, что важно для вас.

книги для женского саморазвития

6. Книги по саморазвитию: «Big Magic» by Elizabeth Gilbert

Если вы художник или творите в любом другом направлении, эта книга поможет вам выйти из застоя и следовать своему призванию в полной мере. Создавая новые привычки и избавляясь от старых, а также анализируя препятствия, с которыми может столкнуться творческий человек, автор зажигает огонь в вашей душе. Изюминкой этой книги является использование реальных примеров из жизни обычных мужчин и женщин, которые достигли успеха в творчестве.

книги для женского саморазвития

7. Книги по саморазвитию: «The Wisdom of Sundays» by Oprah Winfrey

Опра – королева интервью с духовными гуру, мировыми лидерами, терапевтами, врачами и другими выдающимися людьми. Она взяла лучшее из этих разговоров и объединила их в книгу «Мудрость воскресений». Рецензенты этой книги рекомендуют не торопиться в чтении, чтобы не пропустить ни одну из замечательных идей, находящихся внутри.

книги для женского саморазвития

Эти книги для женского саморазвития позволят вам кардинально изменить свое мышление и улучшить свою жизнь.

Читайте также Как запоминать быстрее и больше, чем другие люди

1529
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.