Как выглядеть свежо и бодро каждое утро

> Красота
Читать: 10 мин
Как поменяется ваша жизнь при отказе от соцсетей

© AntonioGuillem/iStock

Для многих утро – это спешка и сплошная суета. Ведь нужно и завтрак приготовить, и собаку выгулять, и ребенка в садик отвести. А уделить время себе? Наш организм рано или поздно дает сигнал, когда ему не хватает заботы. Естественно, это не может не сказаться на нашем самочувствии и внешнем виде.

Чтобы каждый день быть в форме и хорошо выглядеть, достаточно составить небольшой план и придерживаться его, даже когда времени в обрез. Что делать, чтобы утро проходило с пользой для здоровья и красоты, – рассказываем дальше.

Вода

Начните день со стакана теплой воды. Если у вас нет проблем с желудком и уровнем кислотности, добавьте туда дольку лимона. Теплая вода помогает вымывать токсины из организма, а лимон и мед наделяют ее антиоксидантным действие, что помогает коже сиять повышает уровень витамина С.

продукты для печени
© Iryna Kaliukina/iStock

Умывание

Затем займитесь водными процедурами. Не стоит пренебрегать умыванием обычной водой и только встав с постели начинать втирать в лицо пробуждающие кремы и лосьоны. Холодная вода порой может помочь проснуться лучше, чем любое средство.

Ночью кожа обновляется, увеличивая производство новых клеток. Умывание не только пробуждает сонную кожу, но и удаляет себум, отмершие клетки кожи, загрязнения из пор и обеспечивает сбалансированную основу для следующих шагов по уходу за кожей.

Зарядка

Чтобы зарядится энергией, увеличить концентрацию и поднять себе настроение на целый день, выделяйте сутра по 7-10 минут для физических упражнений. Не нужно загонять себя сетами из кросс-фита. Достаточно выполнить щадящий комплексы из йоги или пилатеса. К слову, зарядку можно сделать даже не вставая с кровати. Скручивания на пресс, ягодичный мостик и поднятие ног способны взбодрить лучше, чем кофе.

@ mirelit.com

Очищение кожи

Мицелярная вода, пенка, очищающие масло, молочко или средство на водной основе – берите то, что вашей душе угодно. Но не забывайте о специальных запросах вашего типа кожи. При выборе очищающего средства, обратите внимание на те, которые содержат увлажняющие и отшелушивающие частицы – они помогут 

Что бы вы ни выбрали, есть один важный нюанс: очищайте лицо перед принятием душа. Горячая вода может лишить кожу необходимой влаги.

Массаж лица

Чтобы избавить кожу от следов усталости, уделите 2-5 минут массажу лица. Он улучшит кровообращение, избавит от отечности и темных кругов под глазами и придаст вашей коже здоровое сияние. 

Чтобы достичь лучшего эффекта, для массажа можно использовать специальные гаджеты. Например, силиконовую щеточку 2в1 шведского косметического бренда FOREO – LUNA 3. Лицевая сторона щеточки предназначена для глубокого очищения, тогда как ее обратная ребристая сторона с помощью пульсаций совершает приятный и полезный массаж. Всего доступно 4 разных режима массажа: для зоны вокруг глаз, для лифтинга мышц шеи и зоны декольте, для области вокруг рта, а также для создания более четкого овала лица. Все режимы наглядно демонстрируются в специальном мобильном приложении, в паре с которым работает гаджет.

щетка для очищения и тонизирующего массажа FOREO LUNA 3

В период Черной пятницы у FOREO действуют специальные скидки на бьюти-гаджеты и уходовые средства.

Если массировать лицо регулярно, вы увидите результат уже через пару недель. Как именно делать массаж лица и насколько это безопасно, мы уже рассказывали в этом материале.  

Тоник

Это самый недооцененный продукт по уходу за кожей, но на самом деле довольно важный элемент ухода. Тоник выравнивает уровень рН и увлажняет, поэтому для обладательниц сухой кожи это просто незаменимый продукт.  Также тоник может убрать остатки вчерашнего макияжа и сузить поры, предотвратив их чрезмерное забивание. 

Однако, если раньше вы обходились без тоника и ваша кожа выглядит здоровой, то нет необходимости начинать его использование нет. 

Сыворотка

Теперь перейдем к активным элементах ухода. Среди них – сыворотки, которые и представляют собой супер концентрированные и насыщенные питательными веществами средства для решения конкретных проблем с кожей.

Самые распространенные и универсальные компоненты сывороток – витамины С и Е, коллаген, растительные и эфирные масла, цветочные воды, кислоты и ретинол. Важно подобрать формулу, которая наилучшим образом подойдет вашей коже. Спектр действия сывороток довольно широк: от ослабления воспалительной реакций кожи до нейтрализации повреждения от ультрафиолетовых лучей и загрязнений  окружающей среды.

Если у вас нет проблем с кожей, этот шаг можно пропустить. Использовать “местные” средства для профилактики тоже нет надобности. 

©paulynn/IStock

Увлажняющий крем

Да, всем нужен увлажняющий крем, даже если у вас жирная кожа. Несмотря на то, что наша кожа сама формирует естественный барьер, нужно помогать ей защищаться от внешнего влияния и инфекций. Экспертов рекомендуют наносить крем, пока кожа влажная от предыдущих процедур.

Если вы чувствуете, что ваша кожа нуждается в дополнительном увлажнении, можно обзавестись специальными бальзамами или маслами для лица. Также для более плотного увлажнения можно использовать гидролаты. В состав многих из них входят эфирные масла лаванды или розы, которые отлично помогают проникать активным веществам в кожу.

Крем вокруг глаз

Косметологи не настаивают, но все же советуют начать заботиться о здоровье кожи вокруг глаз смолоду. Ведь это зона с самой нежной кожей на лице, которая склонна намного быстрее становится очень тонкой и дряблой.

Использование уходовой косметики вокруг глаз сохранит эластичность кожи век, предотвратит потерю коллагена и убережет от преждевременных морщин.

К тому же, утром многие сталкиваются с проблемой припухших век и темных кругов под глазами. В их решении поможет именно крем вокруг глаз, который есть практически в каждой линейке косметике. 

антивозрастной крем
©LightFieldStudios/IStock

Солнцезащитный крем

Мы говорили об этом неоднократно, но все же напомним еще раз:  средство с SPF нужно наносить на лицо круглый год, даже зимой и даже в самый пасмурный день. Он защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, предотвращая гиперпигментацию и других повреждений от солнца.

Использование солнцезащитного крема может защитит кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и поможет в борьбе с ранними признаками старения в виде коричневых пятен и мимических морщин. Используйте крем с солнцезащитным фактором не ниже SPF 30 ежедневно, и ваша кожа отблагодарит вас.

Завтрак

Когда бьюти-процедуры закончены, можно и перекусить. Не стоит ограничиваться лишь чашкой кофе и переносить завтрак на полдень – организм нуждается в энергии с самого утра. 

Для завтрака выбирайте свежие фрукты и ягоды, насыщенные витаминами и антиоксидантами. Их можно есть целиком или делать фреши и смузи. Не забывайте также пополнить запасы углеводов и белка, например, в виде овсянки с сухофруктами, омлета с овощами или творога с медом. 

 

832802
5/5
1
  • ExoRank.com, 27 января 2020
    Awesome post! Keep up the great work! :)
  • ExoRank.com, 27 января 2020
    Awesome post! Keep up the great work! :)
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.