Как тренироваться во время рабочего дня: 8 советов, к которым стоит прислушаться

> Фитнес
Читать: 6 мин

© SarapulSar38/iStock

У вас нет времени для тренировок? Все время занято работой, семьей, друзьями, благотворительностью, стиркой и кучей других обязанностей? Единственное время для тренировки остается в обеденный перерыв. Возможно, вы не представляете, как тренироваться во время рабочего дня и это не совсем удобно для вас. Блог MyFitnessPal предлагает 8 советов, которые помогут втиснуть тренировку в ваш плотный график. Для многих людей это отличный способ не только держать себя в прекрасной форме, но и отвлечься от рабочих мыслей. После хорошей тренировки вы с новыми силами вернетесь к работе и сможете оставаться сосредоточенными на делах до конца дня.

Содержимое материала

Совмещать тренировки и работу? Легко!

Как тренироваться во время рабочего дня: 8 советов для самых занятых

Если желание тренироваться все-таки есть, а единственная преграда – это отсутствие времени для тренировки, то прислушайтесь к этим советам. Они помогут вам спланировать день, и тренировка станет для вас просто глотком свежего воздуха в череде важных дел.

1. Планируйте тренировки, как важные события

Возможно, в вашем расписании куча важных дел и встреч. Но тренировка не должна уступать по значимости. Даже больше, старайтесь планировать остальные встречи и дела учитывая время тренировки. Также, можете использовать время обеда для тренировок. Это может быть классическая тренировка в зале, пробежка, прогулка на велосипеде или поход в бассейн.

как тренироваться во время рабочего дня
© simonapilolla/iStock

2. Согласовывайте тренировки со своим расписанием

Если вы работаете дома или у вас неполный рабочий день, вы можете варьировать время тренировок. Например, сегодня у вас важная встреча и много беготни по делам – отложите тренировку на другой день. Во время часового обеда можете посвятить 30-40 минут тренажерам, и 5 минут – душу. Остается время на дорогу и обед. Но если ваш обед длится дольше, почему бы не устроить пробежку в парке или прогулку на велосипеде.

3. Найдите удобное место для тренировок

Если вы найдете спортзал или бассейн возле офиса, это решит многие проблемы с тренировками. В таком случае, вы будете знать, где провести внезапно освободившиеся 30 минут.

4. Гуляйте во время обеда

как тренироваться во время рабочего дня
© SHipskyy/iStock

Если рядом не оказалось спортзала, это не проблема. Выделите 10 минут до или после обеда для прогулки. Приготовьте еду заранее, пусть это будет быстрый салат или тарелка супа. Выберите приятный маршрут и прогуляйтесь оставшееся время. Прогулка – отличный способ отключить мысли и расслабиться.

5. Будьте гибкими со временем

В то время как одни успешно совмещают обед и тренировки, у других нет такой возможности. Если ваш график гибкий, пусть ваши тренировки будут такими же. Тренируйтесь с утра, в обед, вечером, в 11 утра или 4 вечера. Не бойтесь совмещать несколько дел одновременно. Используйте дороги, как трассы для бега, а слушать конференц-звонок можно и в спортзале.

Читайте также Почему тренировки важны для тех, кто заботиться о своем психическом здоровье

6. Найдите компанию или единомышленника для тренировок

как тренироваться во время рабочего дня
© Yobro10/iStock

Если вы знаете, что вам может не хватить мотивации или вы будете слишком уставшими, воспользуйтесь этим советом. Найдите единомышленников, которые смогут тренироваться с вами. Особенно, в те дни, которые очень загружены и будет соблазн пропустить тренировку. Такая мотивация обязательно сработает и не позволит вам прогулять тренировку.

7. Сделайте тренировку своей привычкой

Если вы будете точно соблюдать график тренировок, это станет своеобразным ритуалом дня для вас. Такая привычка не позволит пропустить или забыть о тренировке. Также, это облегчит планирование дня в целом.

8. Жонглируйте временем

Если вы не можете уложиться в обеденное время и тренировка затянулась больше чем на час, компенсируйте потраченное время. Например, задержитесь на работе подольше или обедайте одновременно делая задание. Жонглируйте вашим временем так, чтобы тренировка состоялась, и работа не пострадала.

Тренировка во время рабочего дня – отличный вариант перезагрузки мозга. Плюс, она поможет повысить общую продуктивность и добавит энергии до конца рабочего дня. Особенно, если после работы еще предстоит готовить ужин, заниматься с детьми, то такая подзарядка просто необходима. Как тренироваться во время рабочего дня? Просто представьте, что без этого невозможен ваш день!

1440
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.