Как сохранять спокойствие даже в кризисных ситуациях

> Жизнь
Читать: 4 мин
как оставаться спокойным

© grinvalds/iStock

Когда возникают кризисные ситуации, вы можете быть подвергнуты приступу паники. К сожалению, сильное беспокойство и стресс могут привести ко многим проблемам. Еntrepreneur рассказывают о том, как оставаться спокойным во время черной полосы.

Содержимое материала

Как оставаться спокойным: 7 советов

Эти советы помогут вам быть собранными и уверенными в стрессовых ситуациях.

1. Сделайте шаг назад

Если возможно, то не реагируйте немедленно. Вместо этого наберитесь терпения и соберите как можно больше информации. Спросите себя, действительно ли это будет иметь значение через год? Если ответ «да», сделайте шаг назад, чтобы немного отстраниться от ситуации. Это поможет вам адекватно оценить ситуацию.

2. Оставайтесь позитивными

Когда возникают стрессовые ситуации, ваш ум может двигаться в тысяче направлений, а некоторые ваши мысли могут быть негативными. Чем больше вы думаете о плохом, тем труднее вам сохранять спокойствие. Не позволяйте себе представить худший вариант развития событий. Вместо этого отпустите негативные мысли и настройтесь на позитивную волну.

как оставаться спокойным
© bruce mars/Pexels

3. Никогда не спрашивайте «что если?»

Это худший вопрос, который вы могли бы задать себе или другим в разгар проблемной ситуации. Это только вызывает панику и заставляет вас тратить время на обдумывание тех ситуаций, которые никогда не произойдут. Вопросы «что если» усугубляют страх и обостряют проблему. Лучше сосредоточьтесь на конкретных фактах и работайте над ними.

Читайте также 4 полезных шага для тех, кто не может найти в жизни свою цель

4. Заботьтесь о себе

Если вы сделаете ваше личное здоровье приоритетом, вы будете лучше подготовлены к кризисным ситуациям. Придерживайтесь сбалансированной диеты, регулярно занимайтесь спортом и много спите. Упражнения снижают уровень гормонов стресса и помогают организму функционировать на самом высоком уровне. Улучшая свое здоровье, вы улучшите самоконтроль, память и эмоциональный интеллект — важные характеристики, которые помогут вам хорошо реагировать на чрезвычайные ситуации.

как оставаться спокойным
© Ella Olsson/Pexels

5. Ограничьте потребление кофеина

Когда вы находитесь в тяжелой ситуации, у вас может возникнуть желание выпить кофе. Кофеин вызывает выброс адреналина, что дает вам быстрый прилив энергии и физической силы, за которым последует сбой, отмеченный усталостью и раздражительностью. Вместо того, чтобы достать чашку кофе, газировку или энергетический напиток, просто выпейте воды.

6. Позвоните надежному другу или наставнику

Используйте вашу систему поддержки и не бойтесь спрашивать совета в стрессовой ситуации. Кто-то, кто не эмоционально вовлечен в ситуацию, сможет увидеть дилемму с другой стороны. Когда вы обращаетесь к людям, которым доверяете и которых уважаете, вы чувствуете себя спокойнее. Эта безопасность поможет вам контролировать чувство стресса и беспокойства.

как оставаться спокойным
© rawpixel.com/Pexels

7. Переключитесь на что-то другое

Забудьте о ситуации на некоторое время, даже хотя бы на час или два. Когда вы дадите себе время для решения проблемы, вы сможете найти новые пути выхода.

Теперь вы знаете, как оставаться спокойным во время кризисных ситуаций. Помните, что нужно больше внимания уделять своему физическому и эмоциональному здоровью. Не забывайте регулярно гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и правильно питаться.

960
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.