4 полезных шага для тех, кто не может найти в жизни свою цель

> Жизнь
Читать: 7 мин
Как ставить цели

© masterzphotois/iStock

Если вы постоянно спрашиваете себя, о том, в каком направлении стоит двигаться, вы не одиноки. Многие люди беспокоятся о правильности выбора и о том, куда он может привести. Good House Keeping рассказывают, как избежать чувства растерянности и ставить цели.

Содержимое материала

Как ставить цели: 4 простых шага

Этот вдохновленный план действий поможет вам правильно поставить цельи в жизни. Хорошая новость в том, что вам даже не нужно вставать с дивана, чтобы выполнить эти полезные шаги. Изучив области своей жизни, вы сможете изменить направление в нужную сторону.

1. Будьте собой

Как ставить цели
© m-imagephotography/iStock

Звучит как веселый плакат в детской классной комнате, но на самом деле очень важно выяснить, что это значит для вас. Если вы активно не возвращаетесь к себе, к тому, кто вы есть на самом деле, во всех ваших желаниях, причудах, мечтах и чертах, правильных возможностей и людей вам не найти.

Чтобы понять, чего вы хотите на самом деле, изучите все то, что вы ранее хотели изменить, чтобы добиться успеха. Затем сделайте акцент именно на этих вещах.

Например, одной женщине всегда говорили, что она слишком общительная. Таким образом, она потратила годы на то, чтобы стать менее разговорчивой. Но что случилось, когда она решила просто быть собой? У нее хватило смелости и поддержки, чтобы основать свою собственную компанию, которая занимается организацией праздников.

2. Узнайте, что заряжало вас энергией (и что истощало вас) в прошлом году

Как ставить цели
© picjumbo.com/Pexels

Мы столько всего делаем за один год! Некоторые вещи нам нравились, о некоторых мы уже, возможно, забыли. А многое принесло нам только разочарование. Найдите минутку, чтобы задать себе эти вопросы и записать ответы:

• Какие действия заставили меня почувствовать себя наиболее/менее вдохновленным в прошлом году?
• Какие действия дали мне больше/меньше энергии в прошлом году?
• Когда я чувствовал себя наиболее/наименее гордым за своим поступки и что я делал?

Вы можете быть удивлены тем, что узнаете о себе. Возможно, вам нравилось наблюдать за домашним питомцем соседей. И в этом году вы решитесь завести щенка или станете волонтером в приюте.
Осознание ваших действий, чувств и желаний помогает выбрать правильный ориентир. Поэтому чаще прислушивайтесь к себе.

Читайте также 2 хитрости для получения удовольствия от полезного питания

3. Начните с маленьких шагов

Как ставить цели
© Plush Design Studio/Pexels

Теперь вы знаете немного больше о том, что истощает вас и что поднимает вам настроение, поэтому пришло время записать, что вы можете с этим сделать.

Но не волнуйтесь, это не будет большой грандиозный план на 5 лет вперед. Вместо этого постарайтесь записать маленькие шажки для достижения своей цели. Небольшие действия позволят вам руководить ситуацией и быстро вносить коррективы.

Просмотрите еще раз ответы о том, что заряжало вас энергией, вдохновляло и вызывало чувство гордости. Затем спросите себя: что я могу сейчас сделать, чтобы увеличить количество этих эмоций в своей жизни?
Помните, что путь начинается с первого шага, поэтому достаточно только начать. Делайте все так, как вам нравится. И не забывайте о маленьких целях – они точно приведут вас к успеху.

4. Найдите поддержку

Как ставить цели
© rawpixel.com/Pexels

Никто из нас не должен быть один. Но это то, что мы делаем, когда чувствуем себя потерянными. Мы сохраняем наши чувства при себе. Мы никому не говорим — ни нашим семьям, ни нашим лучшим друзьям, ни нашим партнерам — потому что мы не хотим, чтобы они думали, что мы несчастны. Но когда вы откроетесь, вы обнаружите, что многие ваши решения и ваша поддержка исходит именно от близких людей.

Ответьте на эти вопросы именем человека из вашего окружения, и вы сможете понять к кому вы сможете обратиться за помощью.

• Кто всегда верит в вас, несмотря ни на что? Вы могли бы рассказать ему о самой сумасшедшей идее и в ответ получить одобрение?
• У кого всегда есть план? Этот человек хорош в построении стратегий?
• Кто всегда знакомит вас с кем-то «кого вы точно должны знать» и не ошибается в этом?
• Кто всегда заставляет вас чувствовать себя лучшей версией себя?

Держите этого человека или этих людей рядом. Подумайте о том, чтобы провести с ними больше времени и поделиться своими чувствами относительно направления своей жизни.

Ваши потерянные чувства не исчезнут через день. Но в конце концов, если вы нашли время, чтобы вернуться к самому себе, если вы размышляли о своих действиях и нашли поддержку в лице близкого человека – тогда вы точно сможете правильно поставить цели и достичь их.

1272
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.