Как произвести хорошее первое впечатление абсолютно на любого человека

> Жизнь
Читать: 6 мин
как произвести хорошее впечатление

© rawpixel.com/Pexels

Существует множество вещей, которые помогают произвести хорошее впечатление. And Then We Saved рассказывают, как понравиться окружающим с первых минут знакомства.

Содержимое материала

Как произвести хорошее впечатление: 18 способов

Далее вы узнаете, как с легкостью понравиться окружающим.

1. Посмотрите, что говорит ваше тело

Язык тела показывает, что вы действительно чувствуете и что вы действительно думаете. Поэтому важно осознавать, как ваше тело реагирует на различные ситуации, например, когда вы нервничаете. Ухмылки и нервные тики могут восприниматься как незаинтересованность, даже если это не так.

2. Следите за громкостью

Некоторые люди говорят громко и кажутся слишком уверенными на первой встрече. Убедитесь, что вы практикуете регулировку громкости. Напоминайте себе разговаривать немного тише при встрече с новыми людьми.

3. Следите за своим тоном

То, как вы общаетесь с другими, может зависеть от используемого вами тона. Если ваш голос монотонный, может показаться, что вам не хватает энтузиазма. Контролируйте свой тон, сохраняя его легким и дружелюбным.

4. Зрительный контакт

Нервы иногда могут заставить нас смотреть по сторонам, но не на человека, с которым мы разговариваем, что может быть воспринято как грубость. Сосредоточьтесь на том, чтобы смотреть в глаза, когда говорите и слушаете других.

как произвести хорошее впечатление
© rawpixel.com/Pexels

5. Улыбайтесь

Улыбка имеет большое значение. Если вы придете на встречу с хмурым лицом, то так оттолкнете от себя новых знакомых. Ваша улыбка покажет, что вы настроены дружелюбно.

6. Называйте людей по именам

Людям нравится, когда их помнят, поэтому делайте все возможное, чтобы запомнить имя человека и использовать его на протяжении всего разговора.

7. Помните о манерах

Слишком часто основные манеры и вежливость уходят на второй план. Обязательно используйте такие слова, как: «пожалуйста», «спасибо», «приятно познакомиться» и «извините».

8. Активно слушайте

Задавайте людям вопросы и обязательно внимательно выслушайте ответы. Людям нравится знать, что другим интересна их жизнь и то, чем они увлекаются.

как произвести хорошее впечатление
© rawpixel.com/Pexels

9. Не монополизируйте разговор

Вы можете говорить о себе, но не делайте это бесконечно. Расскажите немного о себе и своих интересах, после чего просто поддерживайте диалог.

Читайте также Как привлечь удачу: 4 секрета, подтвержденные учеными

10. Не забывайте о юморе

Приятно гордиться своими достижениями, но также приятно признавать свои слабости. Ваша способность использовать юмор поможет наладить контакт с окружающими и выйти из неловкой ситуации.

11. Готовьтесь к встрече

Независимо от того, знакомитесь ли вы с новыми друзьями или готовитесь к собеседованию, подготовьтесь к предстоящей встрече. Узнайте подробности о компании и будьте готовы к тому, что может произойти.

12. Не опаздывайте

Если заранее назначено время и место встречи, обязательно придите вовремя, если не на несколько минут раньше. Если вы опоздаете, то у окружающих может сложиться впечатление, что вы безответственны.

как произвести хорошее впечатление
© rawpixel.com/Pexels

13. Позаботьтесь об одежде

Убедитесь, что ваша одежда чистая и вы выглядите опрятно. Выбирайте наряд в соответствии с местом встречи.

14. Будьте непредубежденными

На протяжении всей вашей жизни вы, вероятно, будете встречать людей из всех слоев общества. Важно оставаться непредубежденным, когда люди ведут себя не так, как вы. Примите эти различия и воздержитесь от осуждения других людей.

15. Говорите ясно

То, как вы говорите создает непосредственное впечатление о вас. Избегайте использования сленга или ненормативной лексики.

16. Не сплетничайте

Если вы впервые встречаете человека и отрицательно говорите об общих знакомых, то вы можете выглядеть, как человек, который не внушает доверия. Люди будут предполагать (часто правильно), что вы будете точно также обсуждать их.

как произвести хорошее впечатление
© rawpixel.com/Pexels

17. Покажите свою индивидуальность

Хотя вы должны быть внимательны к своим действиям и своим словам, вы не должны скрывать свою истинную сущность. Если вы смешной человек, включите в свой разговор немного юмора. Если у вас есть конкретные интересы, поделитесь ими, так как они имеют отношение к беседе.

18. Будьте позитивными

Хотя многие люди могут быть негативными по своей природе, люди склонны тяготеть к тем, кто настроен позитивно. Важна не только позитивность при личной встречи, но и в социальных сетях.

Теперь вы знаете, как произвести хорошее впечатление и быстро найти общий язык с окружающими. Надеемся, что эти советы помогут вам завести много полезных знакомств.

2100
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.