Как привлечь удачу: 4 секрета, подтвержденные учеными

> Жизнь
Читать: 7 мин
Как привлечь удачу

© Kmonroe2/iStock

Вы когда-нибудь сталкивались с неудачами и чувствовали, что весь мир против вас? Barking Up The Wrong Tree рассказывают, какие научно доказанные способы помогут вам вернуть в жизнь яркие краски.

Содержимое материала

Как привлечь удачу: 4 способа

Ричард Уайзман — профессор психологии проанализировал жизни более тысячи человек и пришел к выводу, что люди могут изменить свою удачу. Важно понимать, что это не паранормальное явление, а то, что мы создаем своими мыслями и поведением. Ричард Уайзман провел серию экспериментов, которые он назвал «Школа удачи», и научил несчастных людей тому, как быть счастливыми.

В целом, 80 процентов людей утверждают, что их жизнь изменилась к лучшему. Результаты испытаний показали, что они стали счастливее.

1. Максимизируйте возможности

Это имеет интуитивный смысл: если вы закроетесь в своем доме, сколько захватывающих вещей произойдет с вами? Не много. В своей книге «Фактор удачи» Уайзман писал: «Счастливчики создают, замечают и используют случайные возможности в своей жизни».

Определенные типы личности более удачливы, потому что они имеют тенденцию создавать сценарии, которые максимизируют возможности и таким образом увеличивают удачу. К ним относятся экстраверты: больше времени проводят с другими людьми.

И исследования показывают, что всем известная поговорка действительно имеет смысл: «Вы будете сожалеть о большинстве вещей, которые не сделали». Со временем мы склонны рационализировать свои неудачи. Но мы не можем рационализировать те вещи, которые мы никогда не пробовали.

Так что продолжайте экспериментировать. И помните, если вы делаете то, что всегда делали, вы получите то, что всегда получали.

Как привлечь удачу
© yurii_zym/iStock

2. Слушайте интуицию

Удачливые люди действуют на основе своей интуиции во многих сферах своей жизни. Согласно эксперименту, почти 90 процентов счастливчиков сказали, что доверяют своей интуиции, когда дело доходит до личных отношений, и почти 80 процентов сказали, что она сыграла жизненно важную роль в выборе профессии.

Кажется, что интуиция чаще всего проявляется, когда у вас есть опыт в этой области, что каким-то образом тело и мозг обнаружили паттерн, которого вы сознательно не видели. Если что-то внутри вас подсказывает вам обратить внимание на какую-то вещь или подсказывает, как поступить в сложной ситуации – прислушайтесь к себе.

Читайте также Как сохранять спокойствие даже в кризисных ситуациях

3. Настройтесь на позитив

Вы с большей вероятностью попробуете что-то новое, воспользуетесь возможностями и добьетесь успеха, если будете оптимистично настроены. Согласно исследованию Уайзмана, счастливчики были уверены в том, что хорошо проведут выходные и добьются успехов в карьере.

И этот оптимизм дает счастливым людям больше уверенности. Когда вы думаете, что все получится, вы начинаете работать усерднее. В то время как пессимисты действительно видят мир более точно, оптимистам, скорее всего, повезет больше, потому что заблуждения толкают их к возможностям.

Исследователи обнаружили, что, определенные талисманы или предубеждения способны повысить уверенность людей в себе, что влияет на множество других показателей.

Как привлечь удачу
© Gabriele Grassl/iStock

4. Превратите неудачи в возможности

Удачливым людям не всегда везет, но они справляются с невзгодами иначе, чем несчастливые люди. Вот некоторые убеждения, которые нужно запомнить.

• Счастливчики видят положительную сторону своей неудачи.

• Удачливые люди убеждены, что любое несчастье в их жизни, в конечном счете, сработает к лучшему.

• Счастливые люди не зацикливаются на своей неудаче.

• Удачливые люди предпринимают конструктивные шаги, чтобы предотвратить больше неудач в будущем.

Когда дела идут плохо, у вас есть два варианта: вы можете либо остановиться, либо продолжать движение. То, что сейчас может выглядеть плохо, в долгосрочной перспективе может принести положительный эффект. Ричард Уайзман говорит:

«Проведя бесчисленные интервью с удачливыми и несчастливыми людьми, я обнаружил, что вы можете в течение нескольких секунд определить, с каким человеком вы собираетесь вести диалог. Счастливчики более привлекательны и оптимистичны. Их эмоции заразительны. Через некоторое время с удачливым человеком вы чувствуете себя хорошо и начинаете смотреть на мир очень позитивно. Вы проводите время с несчастным человеком и начинаете концентрироваться на боли в спине, о которой вы почти забыли, но теперь она кажется в десять раз хуже. У нас есть некоторые исследования, которые показывают, что одним из основных факторов является не то, как вы себя чувствуете, а то, как вы можете заставить других людей чувствовать себя рядом с вами. Это очень тесно связано с харизмой».

Теперь вы знаете, как привлечь удачу – достаточно думать о позитивных вещах и верить в лучшее. Надеемся, что эти советы помогут вам быть счастливыми.

1500
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.