Как правильно выбрать полезный хлеб

> Еда
Читать: 6 мин
как выбрать хлеб

©TiBine/Pixabay

Самый здоровый хлеб -тот, который сделан полностью из цельного зерна, поскольку они обеспечивают больше питательной ценности, чем очищенные зерна. Когда вы окажетесь в хлебной лавке, ищите хлеб, который производится со 100-процентным целым зерном или целыми проросшими. Мы заглянули на Wikihow и нашли там полезную информацию по теме, как выбрать хлеб. Делимся ею с вами.

Содержимое материала

Смотреть на этикетку

как выбрать хлеб
©teamLumondi/Pixabay

Хлеб из цельного зерна лучше всего подходит для вашего здоровья. У целого зерна все еще есть отруби и зародыши, которые являются внешними покрытиями зерна. Они обеспечивают волокно и питательные вещества. Они также помогают выравнивать уровни сахара в крови. Если на этикетке просто сказано «пшеничный хлеб», это не значит, что там использовано цельное зерно. Всегда ищите цельные зерна. Если в составе смесь разных зерен, следите за тем, чтобы каждый компоненты был с пометкой “цельное”.

Хороший вариант также так называемый проросший хлеб. Это то, когда зерно может прорастать, прежде чем превращаться в хлеб. Прорастание может увеличить количество некоторых витаминов в хлебе, а также растворимое волокно.

Непосредственно выбор хлеба

Для более здорового хлеба калории обычно должны быть менее 100 калорий на кусочек хлеба. Вы можете найти информацию в верхней части панели питания сзади. Проверьте, представлена ​​ли информация для одного ломтика или двух кусочков, чтобы вы могли сделать справедливую оценку.

Когда вы смотрите на несколько брендов, выберите тот, который имеет наименьшее количество натрия. Низкое содержание натрия полезно для здоровья сердца. Каждый кусочек хлеба должен содержать менее 200 миллиграммов натрия.

Белки и клетчатка

Очень важный момент — это волокно. У вашего хлеба должно быть не менее 3 граммов клетчатки на кусочек. Информация будет указана на этикетке. Также вы можете проверить, сколько грамм волокна есть на граммы углеводов. На каждые 10 граммов углеводов хлеб должен иметь 1 грамм клетчатки.

В дополнение к волокну, проверьте, сколько белка в вашем хлебе. Вы должны искать хлеб, который содержит по меньшей мере 4 грамма белка на кусочек. Там же гляньте, сколько сахара содержит хлеб. Ищите продукт, который содержит менее 4 граммов сахара на ломтик.

Чего стоит избегать при выборе хлеба

как выбрать хлеб
©Couleur/Pixabay

Трансжиры и насыщенные жиры являются нездоровой частью вашего рациона, поэтому старайтесь избегать их, когда это возможно. Проверьте этикетку, производители продуктов питания должны добавить на этикетке насыщенные и трансжиры. Там вы должны увидеть “0 грамм”.
Цельные зерна должны быть основным ингредиентом в выбранном вами хлебе. Добавленные сахара и жиры, например, понижают здоровье хлеба, поэтому следите за теми, что находится в списке ингредиентов.

Избегайте консервантов. Хотя, например, глицерин и аскорбиновая кислота, как правило, хороши, так как позволяют вам оставаться сытнее дольше.

Читайте также Как понять натуральность хлеба: 3 ингредиента, которые должны быть в его закваске

Дополнительные моменты по выбору хлеба

Закваски для хлеба — это должны быть натуральные дрожжи. Этот тип хлеба является наименее вероятным для повышения уровня сахара в крови, и это лучший выбор для людей с диабетом.Если есть какие-то сомнительные добавки, о которых вы не знаете, то лучше избегать такого хлеба. В натуральном и здоровом продукт все составляющие должны быть вам знакомы.

Хранение и употребление хлеба

как выбрать хлеб
©CordMediaStuttgart /Pixabay

Если вам нужно сохранить свежий хлеб дольше, вы можете хранить его в морозильной камере, плотно упаковав в пластик. Также вы можете его хранить и в холодильнике, но тогда недолго. Обычно производитель пишет при какой температуре и сколько хранится продукт.

Что касается блюд с хлебом — это, конечно же, тосты. Также прекрасный вариант — делать брускетты и гренки. Старайтесь выращивать хлеб на сухой сковороде в духовке. В любом случае старайтесь сократить порции употребления хлеба в день. Однако можете употреблять этот продукт в умеренном количестве для того, чтобы поглощать через него зерновые.

У женщин должно быть от 5 до 6 порций зерна в день, а у мужчин может быть от 6 до 8 порций в день. Имейте в виду, что каждый кусочек хлеба считается одной порцией. Однако здесь идет речь лишь о цельнозерновом здоровым и натуральном хлебе.

Эти советы и рекомендации, скорее всего помогут вам выбрать хлеб. Помните всегда о том, что любая, даже натуральная выпечка- калорийна.

3358
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.