Как поменять свою жизнь этой весной, сделав ее лучше и счастливее

> Жизнь
Читать: 20 мин

Весна – это время перемен и подготовки к новому этапу в жизни. Преображения касаются не только занятий спортом и питания, а и внутренних изменений. Возможно, некоторые ваши решения повлияют на всю вашу дальнейшую жизнь.

Содержимое материала

Как заняться своим питанием весной

Как поменять свою жизнь этой весной
© OksanaKiian/iStock

Тотальные изменения нужно начинать именно с питания, ведь ваш рацион дает вам энергию для дальнейших свершений.

Не ставьте конкретные цели (похудеть, улучшить состояние кожи и т. п.). Таким образом вы будете сосредоточены на избавлении от лишних килограммов, а не на составлении своего рациона. Ваша цель – избавиться от вредных продуктов и добавить больше полезных. Со временем вы увидите, как будут уходить лишние сантиметры и улучшиться самочувствие. Все изменения должны быть плавными.

Пробуйте что-то новое. Так вы избавитесь от «скучных» блюд и с удовольствием будете меняться. Вам необязательно тратить много денег – вы можете покупать новые продукты небольшими порциями или пробовать недорогие дегустационные сеты в ресторанах.

Слушайте свой организм. Ваше тело может показывать вам, что ему нравится, а что нет. Так вы поймете какой тип питания вам больше подходит. Возможно, вы захотите отказаться от мяса или от молочных продуктов – выбор за вами, главное слушайте себя. Не блокируйте свои чувства.

Ищите альтернативные варианты. Не ешьте постоянно одни и те же продукты. Ищи похожие вкусы и составы. Для этого не бойтесь экспериментировать и много читать о пище.

Ешьте больше морепродуктов. Они содержат магний, который улучшает самочувствие, нормализует сон и позитивно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Ограничьте потребление жареных и копченых продуктов. Они негативно влияют на ваше состояние здоровья и самочувствие. Это позитивно отразиться на вашем весе, что не может не радовать.

Помните о сбалансированном питании. Вы должны есть не менее трех раз в день. Порции должны быть небольшими и не забывайте о перекусе. Не ешьте за 3 часа до сна, чтобы не страдать от бессонницы и лишних килограммов.

Пейте много жидкости. В день необходимо потреблять 1, 5 – 2 л воды. Также обратите внимание на зеленый и имбирный чаи. Лучше откажитесь от газированных и алкогольных напитков. Также не стоит потреблять больше количество кофеина.

Добавьте в свой рацион эти ингредиенты: злаки, свежие овощи и фрукты, бобовые, орехи, кисломолочные продукты, морскую рыбу, нежирное мясо, ягоды.

Как преобразить свой стиль весной

Как поменять свою жизнь этой весной
© CarmenMurillo/iStock

Откажитесь от преобладания одного цвета. Каждая девушка сталкивалась с этой проблемой – наличие в гардеробе вещей преимущественно черного, серого, белого и т. п. цветов. Для начала разложите всю одежду по цветам и определите с каким оттенком вам нужно попрощаться. Затем некоторые из этих вещей продайте, отдайте кому-то из близких и т. п. Затем соберите образы из той одежды, которая осталась и подумайте какие яркие цвета вам стоит добавить в свой гардероб.

Соберите готовые комплекты. Разделите свои вещи на группы: блузы, брюки, аксессуары, юбки, платья и т. д. Затем комбинируйте из них разные варианты образов. Вы можете обнаружить, что некоторые из ваших вещей отлично смотрятся между собой. Это помогает по-другому взглянуть на гардероб и стиль в целом.

Экспериментируйте с новыми силуэтами. Обратите внимание на многослойность, oversizе или на прямые наряды. При смене стиля стоит учитывать особенности фигуры и ваши личные предпочтения. Если вы привыкли носить топы с открытыми плечами, попробуйте сложные варианты с одним открытым плечом.

Узнайте свой психотип. Это поможет определить ваши границы и понять на какие изменения стоит решиться. Вы можете подобрать интересные варианты, которые буду зависеть от ваших целей и настроения.

Север. Это авторитарный тип, который характеризует ярких и смелых личностей. Стиль этого психотипа отличается элегантностью и эксцентричностью. Сочетайте спокойные базовые вещи с яркими аксессуарами.

Юг. Это нейтральный тип. Он отличается идеальным сочетанием фактур и цветов, отсутствием ярких аксессуаров и безупречным внешним видом.

Запад. Это экстравертный типаж. Вы любите модные новинки и яркие акценты. Такие люди являются источником энергии и эксцентричных идей.

Восток. Это интровертный типаж. Он отличается стабильностью и спокойствием. Вам подойдет романтичный и нежный стиль. Подчеркните свой образ светлыми тонами и аккуратной бижутерией.

Носите аксессуары. Если вы предпочитаете минимализм, попробуйте поэкспериментировать с другими вариантами: купите большие серьги, цветные браслеты или яркое колье. Не бойтесь делать яркие акценты.

Рискуйте! Соедините клетчатую юбку и блузу в полоску или животный принт с горошком – кто знает, может быть эти сочетания помогут вам создать яркий и стильный образ.

Распределите бюджет. Выделите деньги на покупку базовых вещей, которые отлично сочетаются между собой и помогут вам отлично выглядеть в любой ситуации. Не стоит тратить бюджет на вещи, которые будут в тренде только один сезон. Но не забудьте купить яркие туфли или сумочку, чтобы разнообразить базовый образ.

Как улучшить свою фигуру весной

Как поменять свою жизнь этой весной
© Ridofranz/iStock

Начинайте изменения постепенно. Худшее, что вы можете сделать – это окунуться в тренировки и заниматься каждый день. Начните с умеренной нагрузки, чтобы не навредить себе.

Постепенно увеличивайте интенсивность. Вместо обычно пробежки, попробуйте спринты. Это разнообразит ваши тренировки и поможет сжечь больше калорий.

Составьте план тренировок. Это поможет вам быть организованными и не пропускать занятия. Всегда вносите тренировку в свое расписание и выделяйте время для спортзала в календаре. Так вы сможете понять, что это действительно важно.

Не сосредотачивайтесь на похудении. Ваша цель – это регулярное посещение спортзала, а не отслеживание каждого потерянного грамма. Научитесь получать удовольствие от занятий и тогда вы получите нужный результат.

Занимайтесь не только в спортзале. Чтобы преобразить свою фигуру вам не нужно тренироваться только в фитнес-центре. Весной можно заниматься, как дома, так и в парке. Отправляйтесь с подругой на пробежку на свежем воздухе или присоединитесь к группам по йоге на природе.

Помните о поощрениях. Это не всегда должны быть сладости и пицца. Приобретите новый топ или браслет. Но не стоит скупать полмагазина после одной тренировки, покупайте что-то только после серьезных достижений. Также приучайте себя к тому, что занятие в спортзале – это есть ваша награда.

• Ведите дневник тренировок. Он может быть электронным или бумажным. Добавляйте записи после каждого занятия. Это поможет вам получить точные результаты и наблюдать прогресс.

Сделайте занятия веселыми. Вы не должны тренироваться в плохом настроении и воспринимать это, как наказание. Слушайте мотивирующую музыку, смотрите фильмы, если вы занимаетесь на беговой дорожке или тренируйтесь на рассвете.

Не забывайте о питании. Для продуктивных тренировок вам нужна энергия, которую можно получить из рациона. Не стоит объедаться ребрышками перед занятием, лучше съешьте банан или тост с арахисовым маслом.

Найдите партнера для тренировок. Это может быть ваш бойфренд, подруга или мама. Так вы не будете пропускать тренировки и сделаете их веселее.

Купите гаджеты. Обратите внимание на плеер, фитнес-браслет, пульсометр и т. п. Это поможет вам следить за прогрессом и улучшить качество тренировок.

Помните о правиле 10 %. Увеличивайте нагрузку на 10 % каждую неделю. Это снижает риск травм и помогает всегда быть в тонусе.

Читайте также Как за 8 недель до лета сделать свое тело подтянутым и спортивным

Какое новое хобби можно найти весной

Как поменять свою жизнь этой весной
© loonara/iStock

Далее вы узнаете о необычных хобби, которые помогут вам найти единомышленников и разнообразят вашу жизнь.

Чтение. Это самое простое и полезное хобби. Вы можете читать литературу, связанную с вашей работой, чтобы стать лучшим сотрудником. Также это помогает увеличить словарный запас и отвлечься от проблем. Чтение помогает справиться со стрессом и негативными эмоциями.

Садоводство. Это может звучать немного странно, но уход за цветами действительно действует умиротворяюще. Вы будете находиться на свежем воздухе, что положительно влияет на организм. Мы не говорим, что стоит садить картошку и проводить на даче каждые выходные. Лучше займитесь выращиванием цветов или ягод.

Медитация. Если вы попробуете медитировать хоть один раз, то поймете, что больше не сможете жить без этого. Медитация помогает снизить уровень стресса, укрепить иммунную систему и сконцентрироваться на важных вещах.

Шахматы. Это хобби подойдет тем, кто желает развивать когнитивные способности. Игра активирует абстрактное мышление и тренирует память.

Танцы. Танцевальный клуб – это место, где можно найти новых знакомых и весело провести время. Плюс — это отличный способ избавиться от лишних калорий.

Боевые искусства. Вы не только получите навыки самообороны, но и сможете подтянуть ваше тело. Подобные виды спорта развивают выносливость и координацию.

Онлайн-курсы. Никогда не поздно изучать что-то новое. Сейчас доступно много различных бесплатных курсов, которые помогут вам развивать различные области вашей жизни.

Изучайте новые языки. Вам не нравятся произведения испанского писателя? Почему бы не выучить этот язык и не почитать его книги в оригинале? Это шанс завести новых друзей из других стран и добавить один плюс в свое резюме.

Как улучшить свое финансовое состояние этой весной

Как поменять свою жизнь этой весной
© Rostislav_Sedlacek/iStock

Никогда не поздно заняться своими финансами. Хотите вы этого или нет, но вам придется разобрать все свои чеки, закрыть кредитные карты и распланировать бюджет. Следующие заветы помогут вам наладить ваше финансовое состояние.

Расплачивайтесь наличными. Та вы будете точно знать, сколько у вас есть денег и сколько вы можете потратить. Очень легко распрощаться со своей зарплатой, используя карту.

Откладывайте деньги каждую неделю. Начните с малого: 50 или 100 гривен. Со временем вы можете увеличить эту сумму. Вы и не заметите, как за год сможете накопить приличную сумму.

30 дней. Если вы хотите купить новое платье или сумку – дайте себе 30 дней. Это время нужно вам, чтобы понять действительно ли вам нужна эта вещь.

Готовьте дома. Да, это действительно отличный способ сэкономить деньги. Делайте заготовки на выходных, чтобы избежать покупки еды на дом. Это не только убережет ваш бюджет, но и вашу фигуру. Множество рецептов в интернете помогу вам разнообразить домашний рацион.

Используйте конверты. Выделите основные категории трат: коммунальные услуги, продукты, развлечения и т. п. Так вы отложите деньги на важные вещи и сможете понять, сколько на самом деле вы тратите на определенные области.

Подводите итоги. Делайте это каждую неделю и месяц. Это поможет придерживаться определенных финансовых целей и контролировать расходы. Вы сможете понять, где находится «черная дыра» вашего бюджета.

Всегда отдавайте долги. Если вы получили зарплату и сомневаетесь, что вам сделать: купить туфли или отдать долг – выбирайте второе. В первую очередь, заботьтесь о том, чтобы нормализовать ваше финансовое состояние, а не ухудшать его.

Тренируйтесь в домашних условиях. Если у вас нет денег посещать спортзал – занимайтесь дома. Вы действительно можете сэкономить деньги, отказавшись от покупки абонемента.

Выбросьте ненужные вещи. Так вы сможете понять, какие вещи загромождают ваш дом и что не нужно покупать. Некоторые из ненужных вещей вы можете продать, что поможет вам улучшить ваше финансовое состояние.

Не тратьте много денег на подарки. Если у вас сейчас недостаточно денег – не нужно тратить последние сбережения на дорогостоящий подарок. Вы можете сделать что-то своими руками ли испечь.

Как улучшить свою личную жизнь весной

Как поменять свою жизнь этой весной
© Ivanko_Brnjakovic/iStock

Любые отношения требуют работы и изменений, так почему бы не начать прямо сейчас?

Откажитесь от пустых разговоров. Если вы только познакомились, то не стоит обсуждать погоду и коллег по работе. Лучше обсудите, что вас вдохновляет в вашей профессии и хобби. Добавьте в диалоги больше душевности, не предоставляя сухие и неинтересные факты. Но и не обсуждайте слишком личные темы, некоторых мужчин это может испугать.

Не бойтесь ссор. Скандалы неизбежны в любых отношениях, но важно уметь мирно справляться с ними. Не ссорьтесь по пустякам и старайтесь найти компромисс. Выражайте свои чувства, но и не забывайте об эмоциях своей второй половинки.

Будьте собой. Не стоит примерять на себя маски. Не прячьте свои мысли и желания. Человек, который полюбит вас, сможет смириться с вашими недостатками. Также, возможно, что то, что вам не нравится в вас, станет вашей изюминкой.

Не поддавайтесь на социальные провокации. Если у вас есть молодой человек и все родственники твердят, что вы должны пожениться и завести троих детей — не слушайте их. Если вы одиноки и все знакомые говорят, что вам срочно нужно найти партнера — не обращайте внимания. Это ваша жизнь и только вы можете решать, как должны развиваться ваши отношения.

Открыто говорите о ваших желаниях. Не бойтесь говорить, чего вы ждете от отношений и от вашего партнера. Это поможет избежать множества ссор.

Будьте настойчивыми. Если вы сейчас не в отношениях – не стесняйтесь взять номер у понравившегося мужчины, может быть он — это ваша судьба?

Делайте сюрпризы. Купите своему партнеру наушники, о которых он давно мечтал или организуйте романтический вечер. Маленькие знаки внимания укрепляют отношения, и не дают любви угаснуть.

Не бойтесь меняться! Не ждите следующей недели, понедельника, месяца или года. Если вы начнете преображения сейчас, то сможете стать счастливее в ближайшее время. Помните, что главное не изменения, а путь к ним.

17721
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.