Как перестать ревновать своего партнера

> Семья
Читать: 3 мин
Как перестать ревновать

© Deagreez/iStock

Ревность в отношениях — это вполне нормальное явление. Но многих беспокоит вопрос, как перестать ревновать. HuffPost рассказывают, что нужно изменить, чтобы наладить отношения.

Содержимое материала

Как перестать ревновать

Когда мы не можем понять, почему мы ревнуем, то часто можем испортить отношения бесконечными придирками и т. д. Даже если у вас доверительное общение и вы ничего не скрываете друг от друга, то чувство ревности все равно может возникнуть.

Иногда партнер не понимает, что он действует как-то не так и провоцирует вас. Например, вы провели вечер в компании знакомых, и ваш парень много беседовал с другой девушкой. Вы уже представили, как он вам изменяет, а на самом деле, он просто пытался поддержать разговор со всеми.

Чтобы создать мощные отношения, вы должны предоставить друг другу свободу. Когда вы говорите партнеру не делать что-то и создаете правила, это означает, что вы отрезаете его свободу и свою. Это не позволяет видеться с другими людьми противоположного пола. Но, если вы состоите в отношениях, то это не значит, что вы не должны ни с кем общаться. Кроме того, вы начнете проверять партнера, чтобы узнать, соблюдает ли он правила, которые вы создали. А это не те отношения, которые позволяют вам чувствовать себя комфортно.

Когда вы окажетесь в такой ситуации, честно поговорите о своих страхах. Скажите партнеру, что вас беспокоит его общение с коллегой, подругой детства и т. п. Помните, что ревность — это нормально. Наш мозг постоянно сравнивает нас с другими, и когда это происходит, ревность неизбежна. Ревность — это замаскированный страх. Когда мы боремся с ним и принимаем меры, ревность растворяется.

Нет точной формулы, которая подскажет, как перестать ревновать. Но помните, что ключ к пониманию в отношениях – это общение. Только благодаря разговорам о своих страхах, вы сможете их преодолеть.

Читайте также Как сохранить брак: 8 полезных советов для пары

2394
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.