Как обжорство может помочь в похудении

> Еда
Читать: 3 мин

©msqrd2 /Pixabay

Казалось бы, что так называемое перенасыщение едой никак не может помочь при похудении. Однако всегда есть «но». Мы расскажем, что такое читмил и рефид, почему иногда себе можно позволять есть все, что вздумается.

Что это такое

@ Pxhere

Это такие приемы пищи, когда вы едите то, что вам хочется (только один прием в день). Можно назвать их еще «срывы». Вот, представьте, что вы соблюдаете строгую диету, но в какой-то из приемов пищи 1 раз позволяете себе есть все, что душу угодно. Вот как раз это и есть читмил. Иногда вместо него люди устраивают рефид. Это когда в определенный день вы начинаете есть натуральные углеводы: крупы, макароны, картофель и хлеб.

В чем смысл

Если вы сидите на безугледводной диете, то худеть начинаете быстрее. Однако вскоре этот процесс затормаживается. Тогда организму нужна так называемая встряска. На помощь приходит читмил. Вы повышаете количество калорий в организме, чем даете ему некую разрядку. После такого калорийного дня вы можете набрать вес, однако вскоре это пройдет и вы снова начнете терять лишние килограммы. Кроме физической функции, читмил несет и психологическую. При помощи таких дней, вы удовлетворяете разные запретные желания и организм не испытывает стресс и не чувствует, что его чем-то обделяют.

Читмил или рефид

© Phil_Grey/Pixabay

Здесь нужно только пробовать. Так, читмил хорош тем, что позволяет полностью расслабиться, а также отдохнуть от белка, который на диете становится основной частью рациона. Однако, если использовать читмил, то вы рискуете слезть с диеты не вовремя. Здесь уже смотрите на вашу силу воли. Рефид хорош тем, что при помощи такого метода можно получить восполнение запасов гликогена и поддержать чувствительность к инсулину, который является очень важным анаболическим гормоном. При этом шансы сорваться с диеты гораздо меньше, чем в случае с читмилом. Стоит помнить, что увеличивая потребление углеводов, вам придется урезать потребление жиров.

Такие два способа помогут вам наслаждаться запретной едой, при этом оставаться на диете. Однако все зависит от вас, конечно же.

Читайте также Йогуртовая диета на 5 дней, которая избавит от 5 кг

2640
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.