Как недорого обновить свою или съемную квартиру своими руками

> Жизнь
Читать: 23 мин

Ремонт квартиры – это не только большой расход денег, но и эмоциональная нагрузка. Всем известно, как небольшая смена мебели и плитки затягивается на несколько месяцев, если не лет. Далее вы узнаете, как недорого преобразить свое жилье.

Содержимое материала

Как недорого обновить свою квартиру

Далее вы узнаете, как сделать мини-ремонт в своем жилье за короткий промежуток времени без лишних затрат.

Ванная комната

Как недорого обновить квартиру
© ismagilov/iStock

Определите, сколько вы можете позволить себе потратить на реконструкцию, чтобы определить степень изменений, которые вы можете внести. Если ваш бюджет находится на низком уровне, вы захотите придерживаться косметических изменений, таких как новая раковина или полотенца.

• Ограничьте использование плитки

Плитка становится дорогой, особенно когда вы нанимаете подрядчика, чтобы установить ее. Чтобы сэкономить деньги, ограничьте количество плитки и сосредоточьтесь на таких ударопрочных областях, как пол (вместо пола и внутри стен душевой кабины). Кроме того, вы можете положить одну горизонтальную полосу вдоль стены.

Если вы предпочитаете плитку, которая является художественной и дорогой, используйте ее в качестве акцента наряду с более дешевой. Мало того, что художественные плитки будут более заметными, вы сэкономите много денег.

• Сэкономьте на подставках

Одна из самых больших тенденций в ванных комнатах – использование старых комодов в качестве полок. Вам просто нужно вырезать верхнюю часть шкафа для размещения раковины, с помощью специальных инструментов.

• Краска

Если вы не хотите тратить много денег, то краска поможет вам быстро обновить ванную, но это может занять немного больше времени. Ваша ванная комната может быть самой маленькой комнатой в доме, но вам придется быть максимально аккуратными во время нанесения краски, что не испортить технику.

Так как плесень и плесень легко развиваются в ванной комнате, а влажность и температура часто меняются, стоит инвестировать в высококачественную краску со специальной отделкой.

• Мелкие детали

Вы можете обновить осветительные приборы, смесители для раковин, вешалки для полотенец и выдвижные ящики. Эти элементы могут показаться незначительными, но их обновление может существенно изменить внешний вид вашей ванной комнаты.

Имейте в виду, что вам не всегда нужно покупать вешалки для полотенец в магазине товаров для дома или IKEA. Включите фантазию и поэкспериментируйте с необычными предметами.

• Отреставрируйте старые элементы

Замена старой ванны или душа обойдется вам в копеечку. Тем не менее, не пытайтесь сделать это с умывальником и душем, так как их ремонт стоит дороже, чем их замена.

Однако, допустим, у вас есть старая ванна или сантехника, от которой вы не хотите избавляться. Вы можете отшлифовать их самостоятельно, если они сделаны из фарфора, чугуна или стекловолокна. Тем не менее, это требует времени и некоторых инвестиций.

• Купите б/у предметы

Вы также можете сэкономить деньги на сантехнике, даже на унитазе и душе, если вы покупаете их б/у. Отправляйтесь в магазины, где продаются предметы первой необходимости, такие как двери, зеркала, раковины и ванны. Вы можете легко найти аксессуары для ванной комнаты, не переплачивая за них.

• Учитывайте влияние на окружающую среду

При обновлении вашей ванной комнаты, не забудьте изменить дизайн с учетом окружающей среды. Туалеты с низким расходом, раковины и душевые лейки не только помогут вам сэкономить воду, но и сэкономят ваши деньги. Кроме того, водосберегающие насадки для душа и смесители часто стоят столько же, если не меньше, чем традиционные.

Покупка использованных или перепрофилированных материалов также полезна для окружающей среды. Например, довольно легко превратить банки для консервирования в дозаторы мыла.

Кухня

Как недорого обновить квартиру
© undrey/iStock

Вам не нужно выкладывать большие деньги, чтобы преобразить кухню, вам достаточно изменить несколько элементов.

• Замените ручки

Ищите красочные варианты или матовый никель. Но не поддавайтесь искушению купить что-то слишком дорогое. Отдайте предпочтение вечной классике, так вам не придется менять ручки слишком часто.

• Подумайте о покраске шкафов

Кристи Кропат, дизайнер интерьера из Сан-Франциско, недавно переехала в новый дом, но ей не понравилась кухня. Вместо покупки новой мебели, она использовала краску.

Столешница была черной, поэтому она выбрала светло-серый для верха и светло-зеленый для нижнего шкафа, чтобы осветлить вещи. Цитрусовые цвета — оранжевый, желтый и зеленый — отлично смотрятся на кухне.

• Смените (или даже снимите) дверцы шкафа

«Замена существующих шкафов стеклянными панелями выглядит как серьезное обновление», — говорит Скотт. Выберите матовое стекло, если вы чувствуете, что ваши полки не достойны показа.

Или вообще уберите дверцы, чтобы создать эффект открытых стеллажей. Это позволит создать более легкое пространство.

• Покрасить акцентную стену

Не хотите часами красить шкафы? Тогда сделайте акцент на одной из стен. Перекрасьте ее в цвет, который на два тона темнее, чем остальные. Отнеситесь к внимательно к выбору оттенка краски, чтобы не нарушить цветовую гамму.

• Используйте подвесной светильник

Если вас раздражает старый светильник – замените его. Поскольку освещение очень важно в любой комнате, это изменение может полностью преобразовать все пространство. Найдите недорогие светильники на allmodern.com, ylighting.com и lampsplus.com.

• Мелкая бытовая техника

Оранжевый холодильник может быть слишком смелым (и слишком дорогим) элементом декора для большинства домовладельцев. Но вы можете купить зеленый тостер или красный миксер. Эти предметы станут отличными украшениями кухни.

• Преобразите окна

Новые шторы действительно могут привести в порядок пространство, но подумайте дважды о том, какую ткань и длину материала использовать в области раковины. Вы ведь не хотите все испортить брызгами воды. Обратите внимание на римскую штору, которую вы можете легко подтянуть, пока вы моете посуду.

• Поместите коврик перед раковиной

Это делает место для мытья посуды более удобным и добавляет цвет. Есть варианты различных оттенков и из всевозможных материалов.

• Установите столешницу

Столешница делает из кухни особенное место. Вам не обязательно покупать только мраморные модели, есть варианты из ламината, которые смотрятся не хуже и точно также долговечны.

Спальня

Как недорого обновить квартиру
© JZhuk/iStock

Если вы хотите попасть в расслабляющую обстановку в конце дня (а кто нет?), вам не нужно вкладывать тысячи гривен в переоснащение спальни. Все эти идеи достаточно просты, чтобы осуществить их за несколько дней или даже часов.

• Повесьте картину

Вы будете шокированы тем, как по-разному выглядят ваша золотая настольная лампа и комод, когда за ними висит огромная современная картина.

• Смешайте узоры

Добавьте немного узорчатого текстиля. Полосы, точки и ромбы помогут разбавить скучный интерьер. Если вы смешиваете узоры, не забудьте сбалансировать их между собой.

• Переставьте мебель

Кто сказал, что кровать не может стоять перед окном или комод не может стать тумбочкой? Забудьте о старых правилах и разместите все так, как вам нравится.

• Добавьте всплеск цвета

Вам нравятся нейтральные тона, но вы ходите их немного разбавить? Добавьте подушку с рисунком или сделайте одну стену яркой. Также вы можете наклеить постеры по всей комнате или на шкаф.

• Преобразите стены

Создайте целую галерею на одной из стен, чтобы привнести некоторую индивидуальность в ваше пространство. Смешивайте и подбирайте любимые картины, фотографии и мотивационные плакаты для создания уникального образа.

• Купите новое постельное белье

Новое постельное белье может создать совершенно новый вид, меняя стиль вашей комнаты, от современного к классическому, от яркого к нейтральному и т. д.

• Замените ручки

Замените старые ручки ящиков на декоративные. Этот трюк с минимальными усилиями придает индивидуальность и стиль невзрачной или недорогой мебели. Совет: отлично смотрятся ручки в виде колец.

• Поднимите спинку кровати

Даже самая простая кровать выглядит пышной с настенным изголовьем. Вы можете даже создать забавную нарисованную версию, используя настенный трафарет.

• Наведите порядок

Избавьте спальню от всего, что не способствует расслаблению или романтике. Это включает в себя телевизор, так как исследования показывают, что он мешает сну. По крайней мере, упакуйте все отвлекающие предметы в один контейнер.

• Создайте уголок для чтения

Все, что нужно, — это уютный стул, лампа и новая книга, чтобы уголок вашей спальни стал любимым местом.

• Добавьте ковер

Добавление коврика правильного размера делает комнату больше, даже поверх коврового покрытия. Обратите внимание на его текстуру и цвет. Он может стать одним из ярких акцентов в вашей комнате.

• Окна

Добавьте немного «вау» к окнам со свежими шторами. Даже новые накладки могут преобразить существующие жалюзи.

• Выключите верхний свет

Для спокойного пространства держите освещение спальни приглушенным. Ночные светильники или настенные бра должны находиться достаточно близко для чтения перед сном, но используйте трехходовые лампы, чтобы вы могли адаптировать мощность к вашим потребностям или настроению.

• Добавьте текстуру на стены

В наши дни обои не должны быть хлопотами, как это было раньше благодаря наклеиваемым рисункам. Вы можете выбрать изображения в виде цветов или рассмотреть варианты морской тематики.

• Помните о минимализме

Очень соблазнительно добавить все и сразу в маленькую комнату. Но держите себя в руках. Подберите только нужные вам предметы интерьера и подумайте, как они будут сочетаться между собой.

• Добавьте новый цвет

Бывшая темно-сине-белая спальня получает новую жизнь, когда в смесь добавляются золотые штрихи. Используйте аксессуары, чтобы добиться этого, или покрасьте небольшой предмет мебели, например, тумбочку.

• Купите новую люстру

Добавление нетрадиционного осветительного прибора притягивает взгляд вверх (делая комнату больше) и превращает обычную спальню комнату в гламурное пространство.

• Добавьте что-нибудь винтажное

Изменение отделки существующего изделия — это небольшая инвестиция, которая окупится, когда дело доходит до дизайна в вашей комнате.

• Добавьте свежие цветы

Вы будете удивлены, как свежие пионы способны преобразить пространство. Это особенно важно, если у вас нейтральная спальня. Просто добавляйте разноцветные букеты на стол, чтобы оживить комнату.

• Замените классические предметы

Забудьте о тумбочках и обратите свое внимание на сундук или деревянный ящик. Подобные предметы подходят для книг, украшений и безделушек.

• Сделайте стену самостоятельно

Сделайте себе стену из дерева или любого другого материала. В сочетании с правильным постельным бельем и аксессуарами, новая отделка заиграет новыми красками.

Читайте также Лучшие тостеры и тостерные духовки

Как недорого обновить съемную квартиру

Найти идеальную квартиру — почти бесполезный квест. Если вы не один из немногих счастливчиков, вы скорее всего, захотите изменить хотя бы одну вещь в вашей квартире. Эти небольшие изменения занимают меньше часа и все они легко преображаются, когда нужно съезжать с квартиры.

Кухня

Как недорого обновить квартиру
© Chiociolla/iStock

• Положите новые столешницы прямо поверх старых

Если вы ненавидите столешницы, которые пришли вместе с вами, положите новый материал столешницы прямо сверху. Вы можете выбрать отрезок пробки или мраморную плиту.

Также можно установить фанерные панели, которые легко снимаются, когда вам нужно будет съезжать.

• Замените ручки на кожаные стяжки

Этот вариант является доказательством того, что малейшие изменения могут иметь самое большое значение. Кожаные ремешки недорого стоят и позволят вашей кухне выглядеть более стильно.

• Наклейте ленту на шкаф

Вы также можете использовать веревку или ткань. Соедините несколько материалов, чтобы получить необычное оформление кухни.

• Снимите дверцы шкафа

Если вам не нравятся сами фасады шкафов, снимите дверцы и спрячьте их, чтобы вы могли легко найти (и заменить) их, когда придет время выехать. Это хорошо работает для верхних шкафов, где вы, скорее всего разместите красивые элементы посуды.

• Повесьте ткань или полотенца вместо передних панелей

Если вы не готовы пойти на совершенно открытый вид, повесьте сверху полотенца или ткань. Уверены, что такого вы нигде не видели.

• Добавьте фанерную полку/шкаф

Если у вас нет верхних шкафов и вы хотите добавить немного места для хранения, подумайте о создании съемного фанерного щитка, который можно перенести с собой в другое место.

• Инвестируйте в индивидуальные предметы

Если вы знаете, что ваши шкафы — это Ikea, и если вы планируете долгое время находиться в своей квартире, подумайте о том, чтобы инвестировать в индивидуальные фасады шкафов, которые подходят для боксов Ikea.

Ванная комната

Как недорого обновить квартиру
© Artjafara/iStock

Если вы унаследовали арендуемую ванную комнату, которая нуждается в серьезном обновлении, попробуйте эти идеи.

• Поменяйте стандартные шторки для душа

Еще одно место, где пригодятся кожаные ручки: в качестве держателей для душевых занавесок вместо стандартных пластиковых колец. Также поэкспериментируйте с цветом самой шторки.

• Купите новое зеркало

Снимите уродливое зеркало и замените его более привлекательной версией. Только не выбрасывайте старый вариант, чтобы его можно было вернуть в случае переезда.

• Заверните открытые крепления в веревку

Вам не нравится вид ржавых труб под раковиной? Заверните их в веревку или можете использовать плотную ткань. Но первый вариант прочнее и надежнее.

• Прикрепите съемные плитки

Вкладывайте деньги в съемные плитки, которые можно забрать с собой в случае переезда. Используйте варианты с полиуретановым покрытием, которые можно применять во влажных помещениях.

Другие рекомендации

Как недорого обновить квартиру
© KatarzynaBialasiewicz/iStock

• Купите новую лампу

Если вы можете, замените существующий осветительный прибор на тот, который вы сможете забрать с собой после переезда.

• Купите новые лампочки

У светильников с открытыми лампочками замените только лампочки. Сейчас доступны различные цветовые варианты.

• Добавьте новый пол

Если вы не можете сорвать пол и начать все заново, создайте новый слой сверху. Это изменить пространство и сохранить оригинальный пол нетронутым. В случае переезда вы сможете снять ваше покрытие, не повредив то, что находилось под ним.

• Ковер

Самая старая (и самая экономичная) уловка: покрыть полы коврами. Это сделает комнату уютнее и сохранит ваш бюджет.

• Покраска вспомогательных приборов

Открытые трубы и обогреватели? Краска поможет вам сделать старую вещь центром комнаты. Возможно, вы захотите поговорить со своим арендодателем перед покраской, поскольку, в отличие от стен, может оказаться невозможным вернуть прибору его первоначальный цвет.

• Заверните паровые трубы в веревку

Для более обратимого, более текстурированного укрытия оберните открытые трубы в прочную веревку. Это эффективное решение для паровых труб предотвращает ожоги, если вы также случайно коснетесь горячей трубы.

• Нарисуйте «комнату»

Чтобы создать иллюзию «комнаты» в открытом пространстве, нарисуйте секцию или нишу, не останавливаясь резко там, где вы хотите, чтобы «комната» закончилась. Вы можете добавить фанерную перегородку или перекрасить стены.

• Используйте книжную полку в качестве разделителя

Чтобы создать ощущение отдельной спальни в однокомнатной квартире, подключите высокую учебную книжную полку. Она выглядит почти как целая стена, но его можно легко упаковать и установить в другом месте.

• Добавьте подвижную стойку и занавеску

Для более мягкой перегородки нам нравится идея штор, но для подвешивания к потолку требуется крепеж и сверление отверстий. Для меньшего эффекта, попробуйте стойку на колесиках, которая легко перемещается по комнате.

• Повесьте фотографии

Если вам повезло, что в вашей квартире есть лепнина, используйте ее, чтобы повесить произведения искусства или фотографии большого формата.

• Поставьте картины на пол

Не нужно вешать картины, если вы не готовы (или если у вас цементная или кирпичная стена, которая мешает повесить вещи). Это выглядит так же красиво, как вы себе представляете.

Теперь вы знаете, как недорого обновить квартиру и преобразить комнаты. Уверены, что у вам все получится!

По материалам: moneycrashers.com, goodhousekeeping.com, goodhousekeeping.com, remodelista.com.

12580
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.