Дешевые продукты, которые помогут ежедневно эффективно очищать кишечник

> Еда
Читать: 9 мин
продукты для очищения кишечника

© tvirbickis/IStock

Правильные продукты для здоровья кишечника – один из самых важных способов поддержания общего самочувствия. Хотя ограничение продукты, которые негативно влияют на здоровье кишечника, является важной частью общей картины. Вам также необходимо вооружиться той едой, которая наоборот будет помогать очистить кишечник. Если у вас ограниченный бюджет, то у нас для вас есть хорошие новости: продукты для здоровья кишечника могут стоить совершенно дешево. Мы нашли полезную информацию по этой теме на Mindbodygreen, делимся ею с вами.

Содержимое материала

Здоровье кишечника

продукты для очищения кишечника
© LarisaBlinova/iStock

Здоровье желудочно-кишечной системы оказывает глубокое влияние на наше физическое, психическое и даже эмоциональное здоровье. Когда врачи говорят вам отслеживать и исследовать ваши движения кишечника, это потому, что они дают подсказки о том, насколько хорошо работает ваша система ЖКТ. В кишечнике также происходит большая часть функций иммунной системы. Соединение кишечника и мозга также является важной частью общего самочувствия, так как эти два общаются через кишечную нервную систему. «Второй мозг» состоит из двух слоев более 100 миллионов нервных клеток, выстилающих ваш желудочно-кишечный тракт путь из пищевода в прямую кишку.

продукты для очищения кишечника
© sveta_zarzamora/iStock

Пробиотики – это полезные бактерии в кишечнике, которые помогают переваривать пищу. Они помогают вырабатывать витамины и бороться с патогенными микроорганизмами, которые могут вызвать заболевание. Хорошие источники пищи включают ферментированные продукты, такие как йогурт, кефир, квашеная капуста и кимчи. Поскольку разные бактерии выполняют разные функции, разнообразие является ключом к постоянному пополнению и пополнению, добавка, которая обеспечивает множество разновидностей бактерий, может оказать большую помощь в поддержании здоровья пищеварения.

продукты для очищения кишечника
© Foundry /Pixabay

Пребиотики – это неперевариваемые волокна, которые, бродя в желудочно-кишечном тракте, приносят пользу организму, выступая, так сказать, пищей для этих пробиотических бактерий. Не все пищевые волокна являются пребиотиками (хотя они все еще дают преимущества). Некоторые хорошие источники питания пребиотиков включают сырой цикорий и зелень одуванчика, лук, чеснок, лук-порей, бананы, нут, яблоки и овес. Иногда вы увидите продукты с надписью «синбиотики» – это означает, что продукт сочетает в себе пробиотики и пребиотики. Некоторые другие необходимые для кишечника продукты включают полезные жиры, чистые белки, углеводы с низким гликемическим индексом и овощи. Гидратация является еще одним ключом. Это помогает клетчатке поглощать воду, образуя объем стула, а также помогает движению через желудочно-кишечный тракт.

Здоровье кишечника стоит дорого?

Легко попасть в ловушку, думая, что вам нужно купить множество специальных продуктов, которые стоит недешево. Это диктует нам неправильная реклама, маркетинг, соцсети. Правда состоит в том, что множество недорогих продуктов может быть частью вашей рутины здоровья кишечника.

Продукты для здоровья кишечника и как их хранить

продукты для очищения кишечника
© AndreyPopov/iStock

Прежде всего, убедитесь, что ваши приборы настроены на безопасную температуру. Это ниже 4 градусов для холодильника и -17 градусов для морозильника. Ничто так не убивает здоровую кишечную массу, как испорченная пища. Запаситесь овощами, такими как брюссельская капуста, цветная капуста, брокколи, капуста. Замороженные сорта предлагают те же питательные преимущества и часто доступны по более низкой цене. Покупайте капусту в зависимости от региона и сезона. Смесь измельченной капусты, брюссельской, брокколи, красной и зеленой капусты – идеальна. Попробуйте ее с небольшим количеством чеснока и наслаждайтесь.

продукты для очищения кишечника
©Runtastic

Что касается фруктов, вам нужно помнить, что большое количество даже естественных сахаров, таких как фруктоза, может быть проблематичным при решении проблем с кишечником. Но когда вы жаждете сладости, ягоды являются хорошим вариантом. Их высокое содержание клетчатки помогает замедлить расщепление этой фруктозы, и они полны витаминов, минералов и антиоксидантов.

Замороженные ягоды – идеальное решение на круглый год, потому что процесс мгновенного замораживания помогает закрепить питательную ценность. Кроме того, вам не нужно беспокоиться о том, что ягоды испортятся, прежде чем использовать их. Мешок с замороженными ягодами обычно стоит недорого. Наслаждайтесь ими с йогуртом или овсом, приготовленными в выпечке или приготовлением их для соусов. Вы также можете насладиться ими в замороженном виде в качестве закуски или в качестве основы для смузи.

Какие еще продукты полезны для кишечника

продукты для очищения кишечника
©nyssaskitchen.com

Для работы с пробиотиками наслаждайтесь простым греческим йогуртом и кефиром. Попробуйте их в смузи, соусах или вместо молока в овсяных хлопьях или пудинге чиа. Не забывайте про квашеную капусту. Покупайте готовую на ярмарках или приготовьте ее сами. И не забывайте про яйца. Эти маленькие ребята являются экономически эффективным вариантом с питательными веществами.

Лук и чеснок очень дешевы и очень хороши для кишечника. Используйте их в супах, соусах, маринадах или даже жарьте их. Для легкого, здорового источника углеводов, вы можете найти сладкий картофель. Некоторые люди могут чувствовать себя лучше, избегая бобов и зерна, но если вы включаете их в меню, держите под рукой сушеный или консервированный нут.

продукты для очищения кишечника
©Pixabay

Здоровые жиры важны для поддержания здорового кишечника. Если вам нужно просто выбрать одно масло, обратите внимание на масло авокадо. Это отличный источник мононенасыщенных жирных кислот, обладающий нейтральным вкусом и высокой температурой для жарки, что делает его невероятно универсальным.

Конопля, чиа и молотые льняные семена – отличный способ добавить в пищу полезные жиры, клетчатку и аромат. Попробуйте их в овсянке, смузи, йогурте или кефирной миске, или в выпечке. Смешивание чиа или молотого льна с водой превращает удобную замену яиц в веганские блюда. Орехи и семена являются отличной здоровой закуской, которую нужно иметь дома. Потому что они обеспечивают полезные жиры, которые помогают бороться с воспалением и питают организм.

продукты для очищения кишечника
© Poultry India/Flickr

Если вы не вегетарианец, то не забывайте про бульоны и супы на костях. Известно, что желатин улучшает слизистую кишечника. Делайте больше домашних первых блюд на основе костных бульонов.

В чем суть

Поддержка здорового кишечника не должна быть дорогой. Вы просто должны запастись основой. Это те продукты для очищения кишечника, которые будут у вас дома всегда под рукой. Они есть на рынках, в супермаркетах и не стоят больших денег. Старайтесь больше готовить дома, чтобы знать о тех продуктах, которые вы поглощаете. Это отлично поможет отследить реакцию кишечника на ту или иную еду.

1286
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.