Что подарить тому, кто не умеет готовить: 11 подарков, упрощающих жизнь

> Еда
Читать: 7 мин
что подарить тому кто не умеет готовить

© congerdesign /Pixabay

Готовка может быть пугающей для многих. Причины разные – кто-то студент колледжа, он не привык готовить привычную домашнюю еду в нормальных условиях. Кто-то пытался, но так и не смог постичь кулинарное мастерство. Однако, вы можете выручить такого человека, подарив ему что-то полезное для кулинарии.

Вещи, которые упрощают готовку

В наше время есть много интересных книг по кулинарии для новичков, умных блокнотов для рецептов, девайсов и гаджетов, которые только способствуют тому, чтобы научиться готовить. Важно правильно такую вещь преподнести. Мы заглянули на Huffpost и нашли там идеи того, что можно подарить тем людям, которым нужно упросить готовку и приобщить к этому делу.

Сковорода с разделителями

что подарить тому кто не умеет готовить

Готовьте сбалансированное блюдо на сковороде с разделительными стенками. Это отличный вариант для завтраков, и для скорых ланчей. Также этот девайс экономит время в приготовлении. Его можно ставить в посудомоечную машинку и использовать для готовки в духовке.

Безопасный девайс для нарезки

Отличный способ ускорить процесс нарезки на тонкие слайсы. Такой девайс легко держать в руке, в нем можно менять насадки. В некоторых брендах представлены фигурные ножи, для того, чтобы делать разную форму. Зачастую, этот девайс можно мыть в посудомоечной машине.

Мультиварка

что подарить тому кто не умеет готовить

Здесь даже говорить не нужно о том, что этот маленький автоматический горшок упрощает жизнь. В нем можно и варить, и жарить, и печь. Все блюда подвластны данному устройству. В разных брендах представлены мультиварки с разным набором программ. Однако, в любом случае, суть одна – вы смешали ингредиенты и забыли о своем рагу или борще на какое-то время.

Подписка на кулинарный сайт или приложение

что подарить тому кто не умеет готовить
© Pixabay

Подарите человеку, который не любит или не может готовить, подписку на кулинарный сайт. Выберете тот, где все максимально доступно и просто, разные и сбалансированные рецепты. Также можете купить приложение с готовыми рецептами, советами и подсказками.

Коллекция посуды

что подарить тому кто не умеет готовить
©eater.com

Конечно, вы не обязаны дарить полностью все посуду на кухню. Однако подарите комплект хороших кастрюль или антипригарных сковородок. Набор мисок или разных емкостей будет тоже кстати. Смотрите на свой вкус, чтобы эти комплекты вдохновляли на кулинарию.

Современная разделочная доска

что подарить тому кто не умеет готовить

Подразумевается то, что такая доска может иметь дополнительные возможности. Например, большая деревянная доска с углублениями в уголке, со скосом сбоку – для удобного распределения жидкости или сока перед тем, как перелить это в емкость. Такие усовершенствованные доски помогут сохранять всю пищу только на поверхности, кусочки или капли от продуктов не будут распространяться по столу.

Девайсы для приготовления яиц в микроволновке

что подарить тому кто не умеет готовить

Вы представляете, если раньше было очень опасно что-либо готовить из яиц в микроволновке, то сейчас все предельно просто. Просто покупаете специальные емкости, которые предназначены исключительно для омлетов, яичниц и яиц-пашот.

Умный девайс-помощник для кухни

что подарить тому кто не умеет готовить

Это что-то среднее между планшетом и телевизором. Этот девайс поможет находить видео, рецепты, кулинарные передачи и все что, захотите. Вы можете вызвать подсказки при помощи голоса, если у вас запачканы руки во время готовки. По габаритам это устройство небольшое, так что поместится в любой кухне.

Кулинарная книга от знаменитости

что подарить тому кто не умеет готовить
©patpitchaya/IStock

Вдохновите людей, которые не любят готовить прекрасной кулинарной книгой. Лучше всего сработает, если она будет написана медийной личностью. Обратите внимание, чтобы она была красиво оформлена, с понятными картинками и с не самыми сложными рецептами.

Смешной фартук

что подарить тому кто не умеет готовить

Самый простой подарок – подарить фартук с воодушевляющей надписью. Вы можете купить фарутк базовых цветов, придумать фразу и отдельно напечатать ее. Такой подарок будет ценным, ведь вы вложите в него свою идею, покажите, насколько хорошо вы знаете человека.

Перчатки, которые защитят от порезов

Во время нарезки или натирания продуктов, руки будут надежно защищены от порезов. Такой подарок может привлечь нелюбителей готовки, ведь маникюр и пальцы будут в сохранности. Если же не сможете найти перчатки, пусть это будет любая вещь или девайс, которые будет защищать от чего-то на кухне.

Полезный подарок – это всегда хороший подарок

Подбирайте презент так, чтобы человек мог его применить и пользоваться. Особенно, если речь идет о людях, которые на «Вы» с кулинарией. Им наоборот нужно показать, что готовить – это легко и просто. Поэтому полезный девайс, вещь, предмет могут воодушевить, вдохновить и побудить к действию того, кто не умеет готовить. Тогда ваш подарок можно считать удачным и хорошим.

1488
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.