Что подарить тому, кто любит готовить: 11 классных подарков для кулинаров

> Еда
Читать: 7 мин

Выбрать презент для того, кто любит готовить – это очень легко. Варианты подарков для кулинаров, практически, безграничны. Здесь важно знать о том, что у человека уже есть на кухне, чтобы не повторяться.

Большой выбор подарок для тех, кто любит готовить

Итак, выбрать можно все: начиная от кулинарных весов, набором формочек для выпекания, различных гастроемкостей, заканчивая комплектами специй или прихваток. Вариации подарков могут быть сделаны именно вами. Продумайте заранее свой комплект, купите все составляющие отдельно и красиво упакуйте – это максимально продемонстрирует то, как вы хорошо знаете человека. Мы заглянули на Huffpost и нашли там интересные идеи презентов для любителей кулинарии. Выбирайте то, что вам приглянется.

Мультиварка

© Amazon

Это универсальный подарок, как для тех, кто любит готовить, так и для тех, кто только учится. Профессионалы своего дела могут пробовать готовить свои любимые рецепты, но уже при помощи такого умного девайса. Это значительно упросить жизнь, и сэкономит время готовки.

Набор симпатичных мерных чашек

подарки для кулинаров

Много однообразной посуды может показаться немного скучным при хранении в открытых кухонных шкафах. Поэтому помогите оживить кухонную коллекцию с помощью набора разноцветных мерных стаканчиков.

Цифровые кухонные весы

подарки для кулинаров

Когда ингредиенты в рецептах требуются в унциях и граммах, кухонные весы – необходимость. В качестве приятного бонуса, есть девайсы, которые идут со специальным скребком в комплекте.

Google Home Hub

подарки для кулинаров

Цифровой друг, который поможет вам найти нужный рецепт, музыку, видео. Все, что вы скажите, он вам найдет, откроет и воспроизведет. Отличный вариант, если руки испачканы, не хочется отвлекаться, чтобы найти что-то нужное во время процесса приготовления.

Подставка для книги рецептов

подарки для кулинаров

Любой, кто готовит, знает одну вещь и это будет правда: потерять место в рецепте в своей кулинарной книге, это всегда раздражает и отвлекает. Приходится тратить время на поиск нужного рецепта снова. Это требует, чтобы вы прекратили то, что делаете, вымыли руки и снова нашли рецепт. Простое и недорогое решение такой конкретной проблемы – это такая прекрасная подставка.

Точилка для ножей

подарки для кулинаров

Это подарок на все века. Да, не самый захватывающий, но он, безусловно, полезен для домашних поваров. Тупые ножи не только раздражают во время готовки, но и могут быть опасны. Сделайте одолжение, и подарите другу точилку, это сделает его приготовление еды намного приятнее.

Погружной блендер

подарки для кулинаров

Подобно скороварке, такой блендер – это то, что изменит жизнь повара. Хотите пример? Вместо того, чтобы переливать суп по частям в высокоскоростной блендер и создавать беспорядок, повар может просто погрузить блендер в кастрюлю и получить суп за несколько секунд. Таких примеров может быть неисчисляемое множество. Если у кулинара еще нет блендера, то будьте уверенны, что это идеальный подарок.

Красивая масленка

подарки для кулинаров

Масло комнатной температуры – это то, что нужно иметь под рукой всем поварам и пекарям. Если вам нужно подождать, пока масло не станет мягким, это затормозит весь процесс. Спасите человека, который любит готовить милой масленкой. Чудесно и презентабельно будет подарить такую емкость в комплекте с масляным ножом.

Кулинарный урок

подарки для кулинаров
© KucherAV/iStock

Обучение – это, как и книга, всегда беспроигрышный и универсальный подарок. Это может быть курс, воркшоп, мастер-класс или даже обучение в кулинарной школе. Выберите специальность и направленность ту, которую, считаете, будет интересна вашему приятелю больше всего.

Кулинарная книга

подарки для кулинаров
© Pexels

Подарите коллекционную или необычную кулинарную книгу. Возможно, выбрав ту, которая специализируется на одной кухне или разделе кулинарии. Десерты, варенье, основные блюда или выпечка – выберете то, что будет уместнее всего для вашего друга. Возможно, он поклонник какого-то шеф-повара, тогда порадуйте его книгой от маэстро.

Посуда

подарки для кулинаров
© Courton/Pixabay

Это может быть дизайнерская миска для салатов из фарфора. Возможно, это будет необычный набор тарелок или небольших емкостей. Выберете что-то нестандартное или ручной работы. Такой подарок будет очень стильным и нужным.

Подарок должен приносить радость

Перед тем, как выбрать и купить подарок для кулинара, подумайте о том, что может принести радость человеку. Сюрприз должен быть не только в красивой упаковке, но и полезен в будущем. Человек должен хотеть им пользоваться снова и снова. Если есть возможность, проверьте информацию о том или ином подарке, чтобы не подарить вещь, которая уже есть у вашего товарища. Дарите искренне, вкладывайте душу в выбор.

1680
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.