Что делать, если ребенок решил стать блогером

> Семья
Читать: 10 мин

Как бы вы отреагировали, если бы ваш сын или дочь сказали, что хотят стать блогером, когда вырастут? Для многих родителей это незнакомая территория. Далее вы узнаете, как отреагировать на подобное заявление ребенка и как помочь ему сделать первые шаги в новой области.

Содержимое материала

Как помочь ребенку стать блогером: ответы на распространенные вопросы

Как помочь ребенку стать блогером
© Pixabay/Pexels

Эти ответы помогут вам взглянуть на блогерство с другой стороны. Вы поймете, почему нужно поддержать своего ребенка.

• Может ли ведение блога стать законной карьерой для ребенка?

Если вы нашли эту статью, потому что вы являетесь родителем, который ищет в Google ответы на некоторые вопросы о том, как справиться с этой «проблемой», тогда мы хотим заверить вас, что ведение блога теперь является вполне законной карьерой.

Ведение блога может быть чрезвычайно хорошим вариантом с творческой и финансовой точки зрения в экономике, где рабочая сила постоянно меняется из-за таких вещей, как искусственный интеллект, робототехника и глобализация.

• Почему родители обеспокоены подобной карьерой?

Некоторые родители не понимают, почему дети хотят отбросить относительную безопасность ученой степени и работу в офисе ради чего-то, что является просто тенденцией. В наши дни взрослым важно понять, насколько быстро меняются рабочие места.

По оценке Всемирного Экономического Форума, 65% детей, поступающих в начальную школу сегодня, в конечном итоге будут работать на совершенно новых видах работы, которых еще не существует, с использованием технологий, которые еще не изобретены.

• Почему детей следует поощрять к ведению блога

Если ваш сын или дочь сказали вам, что они хотят стать блогером, то к этому стоит отнестись с пониманием. Блогинг — это очень перспективная карьера, и тот факт, что ваш ребенок заинтересован в этом, показывает, что он будет прикладывать максимум усилий к этому. Это отличная возможность для получения различных навыков, которые пригодятся в будущем.

Вот чем занимаются блогеры: общаются с другими людьми и медиа, пишут подробный контент, настраивают серверы и учетные записи электронной почты, устанавливают плагины или программное обеспечение, работают с элементами дизайна и брендинга, управляют учетными записями социальных сетей, экспериментируют с рекламой и маркетингом, решают проблемы с простоями сайта и т. д.

Если вы внимательно посмотрите на все эти задачи, вы увидите, сколько разных профессий в «реальном мире» может быть сформировано на основе этих навыков.

• Чего родители должны остерегаться

Вести блог — это тяжелая работа. Дети могут столкнуться с обычными проблемами безопасности, связанные с личной информацией и идентификацией.

Важно, чтобы родители прививали своим детям те ценности, которые вносят вклад в сообщество. Например, в настоящее время наблюдается тенденция блогеров YouTube, которые создают довольно разрушительные видео, которые привлекают огромное количество подписчиков, но они никому не помогают, кроме человека, обналичивающего рекламные чеки.

Точно так же было отмечено, что Instagram может вызвать некоторые проблемы с психическим здоровьем, поскольку молодые люди подвергаются бомбардировке идеальными фотографиями, что вводит в замешательство.

Читайте также Как помочь ребенку полюбить свое тело и избежать расстройств пищевого поведения

Как помочь ребенку стать блогером: 5 шагов

Как помочь ребенку стать блогером
© rawpixel.com/Pexels

Упрощенные платформы для ведения блогов и расширенный доступ к онлайновой информации помогают проще публиковать сообщения в интернете. Чтобы помочь своим детям начать вести блог, следуйте этим пяти простым правилам.

• Создайте свой собственный блог

Лучший способ учиться — это делать, и родители, которые хотят помочь своим детям создать блог, должны сначала создать свои собственные блоги, чтобы обучать себя и моделировать хорошее поведение в интернете.

Это может показаться трудоемким, глупым или бессмысленным, но благодаря действию и моделированию, ваш ребенок получит пользу от вашего обучения.

Даже если вы не хотите, чтобы кто-то читал ваш блог, попробуйте настроить его на простом сайте, таком как WordPress, Tumblr или Blogger. В некоторых случаях ваш ребенок может знать гораздо больше об этом процессе, чем вы. Это нормально, говорит Карл Майнхардт, который помог в прошлом году разработать пилотную программу для социальных сетей в средней школе Портленда, штат Орегон.

• Выберите подходящую платформу для блогов

Есть ряд сайтов для блогов, специально предназначенных для детей, которые обеспечивают некоторую умеренность и эксклюзивность. Учителя могут использовать такие платформы, как Edmodo или Kidblog.org, для организации и мониторинга блогов в классе. Дома дети могут подписаться на блоги на таких сайтах, как Кidzworld или Kidswirl.

Определите цель блога и затем выберите подходящую платформу для его создания. Также не забывайте о возрасте сына или дочки, чтобы подобрать не слишком тяжелый сайт в техническом плане.

• Научите своего ребенка безопасности

Для многих родителей мысль о том, что их ребенок публикует информацию для анонимной аудитории в интернете является пугающей. Эти опасения оправданы, но есть способы снизить риски, не блокируя блог.

Например, вы можете установить личные границы: не публиковать личные фотографии (даже если это имеет смысл для истории), не использовать свою фамилию и не указывать номер телефона/адрес.

Ведение блога также может стать отличной возможностью научить детей правильному взаимодействию в интернете. Лиз Делматофф, учительница 7-го и 8-го классов, которая начала использовать блоги в своем классе в Портленде, штат Орегон, в прошлом году добавила «уроки безопасности» в свою учебную программу.

Она рассказала детям, почему ее правила безопасности были важны, показав им видео на YouTube о том, как легко найти человека, использующего только информацию, которую он публикует в своем профиле. Она также обсудила, какие комментарии уместно оставлять под публикациями.

• Повысьте образовательный опыт

Есть много вещей, которые родители могут добавить с образовательной целью. Например, редактируйте тексты на наличие грамматических и пунктуационных ошибок. Помогите разобраться с программами создания логотипов и т. п.

Помимо очевидных преимуществ работы над письмом, дети будут больше внимания уделять изучению тем, которые они собираются представить своим подписчикам.

• Контролируйте, что ваш ребенок публикует в интернете

Это не обязательно означает, что каждое сообщение должно быть предварительно одобрено или что родители должны следить за своим ребенком каждый раз, когда он или она работает над блогом.

Некоторым родителям удобнее, если они держат компьютер в открытом пространстве, следят за тем, чтобы любая электронная почта, связанная с блогом, доставлялась на учетную запись, к которой они имеют доступ, и ежедневно проверяли блог.

Теперь вы знаете, как помочь ребенку стать блогером. Поддержите свое чадо на этапе создания и проекта и участвуйте в его развитии.

По материалам: blogtyrant.com, mashable.com.

164532
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.