Брак способен позитивно повлиять на здоровье мужчин, – исследование

> Семья
Читать: 2 мин
польза брака

©Pixabay

Правда ли, что семейная жизнь положительно сказывается на нашем состоянии здоровья, и одинакова ли польза брака для женщин и мужчин? Ответ на этот вопрос дало недавнее исследование, результаты которого опубликованы на сайте Mail Online.

Содержимое материала

Польза брака: в чем смысл исследования

Команда университета штата Огайо опросила 90 пар об их здоровье. В результате было обнаружено, что женщины склонны регулярно проверять состояние здоровья своих мужей, часто даже принуждая их к походу в клинику. При этом немногие мужчины делают это для своих жен, оставляя ситуацию на их же попечение.

Как говорит ведущий исследователь, доктор Коринна Рекзек, «результаты показывают, что центральную роль в обращении за медицинской помощью играет именно один из супругов. Здесь важна также и их поддержка».

польза брака
©Pixabay

Вывод о пользе брака для мужчин и женщин

Проанализировав результаты исследования, ученые резюмируют, что в целом брак полезен для здоровья, но больше это касается мужчин. В связи с этим они предлагают мужчинам более ответственно относиться к женам и тоже следить за их здоровьем. Ведь очень часто именно своевременное обращение к врачам может помочь полностью выздороветь.

Читайте также Как перестать ревновать своего партнера

1999
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.