Бесплатные приложения, которые помогут пить больше воды

> Еда
Читать: 4 мин

© JANIFEST/iStock

Все мы слышали немало советов насчёт того, что нужно пить воду, да и побольше, да еще и каждый день.

Редакция SUPER.UA решила вас познакомить с несколькими интересными приложениями для вашего iPhone или смартфона с Android.

Приложения для iOS

Water Balance (так же реализован и под Android)

Приложение имеет легкий и приятный интерфейс. Оно помогает определять норму то, сколько вам именно сегодня нужно выпить.
Приложение учитывает ваши параметры (вес, рост, возраст, активность) и состояние окружающей среды (погодные условия). Например, в жаркий день и в день тренировки оно попросить вас пить больше.

Такие напитки, как кофе и чай, отнимают у вас влагу – общий % вашей «увлажнённости» страдает. Старайтесь пить воду, а не напитки – такой намек подают разработчики приложения.

Выпитая жидкость заполняет фигуру человека и отображается рядом в процентах. Кроме того, в приложении есть система достижений.

Plant Nanny

Интересно приложение, которое подается в форме игры. Вы сажаете цветочек и тщательно ухаживаете за ним, поливая его выпитой вами водой в день.

Можно менять цветочки и горшочки.

Если вы выпьете мало води, растение начинает густеть и засыхать. Таким способом разработчики решили смотивировать пользователей. К цветочку хочется вернуться потому, что его жалко и вы не захотите, чтобы он пересох.

Есть много достижений и система уровней. Также можно поделиться своим «питомцем» в Facebook.

Минусы приложения: предусмотрен только 1-н вид жидкости, которую вы пьёте. Не совсем ясно, как заносить сок, чай, кофе, сушат ли они или добавляют влагу организму.

Приложения для Android

Hydro

Это приложение с понятным и легким интерфейсом и большим количеством параметрами. После внесения необходимой информации, оно рекомендует норму потребления воды.

Hydro помогает запоминать выпитую воду и напоминает о необходимости попить. Также оно составляет графики потребления.

Вы можете пользоваться бесплатной версией, которая ничем не хуже платной. Стоит также упомянуть, что 50% доходов с рекламы в приложении идет на благотворительность. Так, всего лишь просматривая рекламу, вы отчисляете деньги на доставку питьевой воды в развивающиеся страны.

Carbodroid

Карбодроид – андроид-человечек голубого цвета и центральный персонаж приложения. Когда вы добавляете воду – он меняет грустное лицо на улыбку.

Также можно установить свою цель, добавить напоминалки и посмотреть, сколько вы пили раньше и сколько сейчас.

Очень простое и приятное приложение.

Drink Water

Это приложение специально разработано для любителей виджетов.

Работает оно как счетчик выпитого. Ничего лишнего – удобно и быстро.

В интернете есть и другие приложения, помогающие пить больше воды. Мы же рассказали вам о некоторых удобных, простых, с приятным дизайном и не содержащих рекламы (за небольшим исключением) программах.

3190
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.