7 пудр для лица, которые справятся с жирным блеском

> Красота
Читать: 4 мин

© malyugin/iStock

В жаркую погоду жирный блеск появляется даже у женщин с сухой кожей. Обладательницы жирной и вовсе не знают, как победить его, тем более летом. Мы бы хотели рассказать вам о 7 пудрах, которые избавят вас от этой проблемы, обеспечат ровный тон лица, придадут коже здоровый блеск и свежий вид.

Пудра Diorskin Nude Air от Dior

Преимущество этого бьюти-средства в том, что оно не закупоривает поры, его текстура очень лёгкая и невесомая. Благодаря пудре от Dior вы сможете защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей, не пересушите её, освежите. Покупая эту пудру, вы получаете в комплекте удобную кисточку для растушёвки.

© malva-parfume.ua

Пудра Belle De Teint от Lancôme

Если вы плохо спали, вам нужно скрыть признаки усталости – это средство вам в этом поможет, так как оно имеет в своём составе кофеин. Помимо этого, она придаст лёгкое сияние коже, здоровый блеск, обеспечит необходимое питание и защиту от вредного воздействия окружающей среды.

Пудра Infaillible от L’Oréal Paris

Если у вас жирная кожа – присмотритесь к пудре этой марки. Вы можете наносить её после нанесения тонального крема или после очищения кожи. Благодаря плотному покрытию вы скроете любые недостатки: прыщи, покраснения и т.д. К тому же она содержит минералы, которые избавляют от жирного блеска.

© r-ulybka.ru

Читайте также: 3 ошибки по уходу за кожей, которые совершенно неприемлемы летом

Пудра Le Teint Ultra Tenue Ultrawear Flawless Compact Foundation от Chanel

Перед тем, как наносить средство, нужно очистить и увлажнить кожу: к слову, косметологи советуют делать это перед нанесением любой другой пудры, ведь благодаря этому косметика продержится дольше обычного. Пудра Chanel имеет степень защиты SPF 15, а также цинк в своём составе, что делает её очень стойкой. Несмотря на это, она не допустит сухости кожи и сделает её немного бархатистой.

Пудра Loose Powder от Armani

Благодаря этому средству вы сможете зафиксировать макияж, придать матовость коже, выровнять тон и избежать появления жирного блеска. Рассыпчатая пудра лёгкая и ложится тонким слоем. Наносить её нужно большой кисточкой на всё лицо.

© malyugin/iStock

Пудра Touch Au Ginseng от Erborian

Специалисты советуют использовать это средство в качестве альтернативы тональному крему и обычной пудры. Оно было разработано для того, чтобы собрать лучшие свойства каждого из этих средств. Erborian предлагает множество оттенков средства, которые подстроятся под ваш тон. Пудра стойкая и тонким слоем распределяется на коже. Вы выровняете текстуру кожи, но вместе с тем не вызовете шелушения.

Пудра Prisme Libre от Givenchy

Для нанесения этого средства вам понадобится пуховка и кисть. Благодаря тому, что пудра состоит из четырёх оттенков, она отлично справляется с несовершенствами кожи, но вместе с тем не перегружает её и не допускает жирного блеска.

Читайте также: 9 привычек, которые вредят жирной коже

2875
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.