3 ошибки по уходу за кожей, которые совершенно неприемлемы летом

> Жизнь
Читать: 3 мин

©RomarioIen/IStock

В холодное время года мы используем одни способы по уходу за кожей, в летнее – совсем другие. В жаркие месяцы воздух особенно сухой, что негативно отражается на состоянии нашей кожи. Но это не значит, что ничего нельзя с этим сделать. Можно и нужно. Пришло время принять дополнительные меры предосторожности, чтобы ваша кожа оставалась увлажнённой и мягкой в летнее время года. Мы бы хотели рассказать вам о некоторых бьюти-ошибках, которые допускают девушки летом, и которых стоит избегать.

©RomarioIen/IStock

Вы не пользуетесь увлажняющим кремом

Когда на улице жарко, и мы начинаем потеть, вряд ли мы захотим нанести на лицо увлажняющий крем. Но это – самая большая ошибка по уходу за кожей. Высокая температура воздуха может лишить кожу влаги и эфирных масел, так что нужно их восполнить. Если этого не сделать – кожа начнёт вырабатывать больше кожного сала из-за обезвоживания. А из-за жира на коже появляются прыщи и прочие высыпания. Не используйте крем с тяжёлой текстурой, ведь он подходит для холодного времени года. Предпочитайте более лёгкие варианты.

Вы наносите ту же косметику, что и зимой

Зимой вы использовали, к примеру, тональную основу с тяжёлой текстурой, но было бы разумно подобрать что-то другое для лета (лёгкое и без масла), чтобы предотвратить закупорку пор. Даже когда речь идёт о вашей туши для ресниц, нужно подобрать летний вариант – водостойкую косметику, ведь из-за жары вы потеете, и тушь может размазаться.

©freestocks.org

Вы перебарщиваете с пудрой

Многие женщины, пытаясь убрать блеск с кожи лица, в течение дня используют пудру. В сочетании с потом и входящими в его состав маслами это средство может нанести вред вашей кожи. Замените его на прозрачную пудру для матирования кожи, ведь благодаря ей вы не будете испытывать тяжести на коже и не создадите эффект маски.

Читайте также: 9 привычек, которые вредят жирной коже

2858
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.