7 признаков того, что у вас перебор с тренировками в зале

> Фитнес
Читать: 6 мин
Признаки перебора с тренировками в зале

© Pixabay/Pexels

Многие люди подвергаются риску выполнения слишком большого количества упражнений из-за чрезмерной нагрузки. Это может привести к неприятным и потенциально серьезным проблемам со здоровьем. Сare2 рассказывают, как понять полезны ли дополнительные упражнения или вредны.

Содержимое материала

Признаки перебора с тренировками в зале

Эти семь признаков помогут понять, что вы слишком много тренируетесь.

1. Постоянная усталость

Постоянная усталость говорит о том, что вы слишком много занимаетесь в зале. «Усталость, которая длится несколько дней, означает, что мышцы и запасы энергии не пополняются эффективно», — говорит Джон Хопкинс. В первую очередь, слушайте свое тело. Найдите время, чтобы отдохнуть и восстановить силы, и увеличивайте нагрузку постепенно.

Признаки перебора с тренировками в зале
© Victor Freitas/Pexels

2. Постоянная боль

Боль — это легкий ожог, который проходит вскоре после тренировки. Это означает, что ваши мышцы травмированы, но могут восстановиться. Но еще есть сильная боль, которая возникает из-за чрезмерной физической нагрузки. Эта болезненность обычно сохраняется и может быть интенсивной.

«Боль, которая не проходит с отдыхом, ненормальна», — утверждает Джон Хопкинс. Боль, которая начинает влиять на вашу жизнь вне занятий спортом приносит дискомфорт. Приступая к тренировкам, Джон Хопкинс предлагает делать только треть того, что вы запланировали, чтобы узнать ваш болевой порог.

3. Чрезмерное количество травм

Травмы являются явным признаком того, что вы слишком много тренируетесь, и могут привести к прекращению занятия. Они могут возникать из-за ошибок, таких как интенсивные упражнения, к которым ваше тело не готово, или выполнение слишком большого количества упражнений одного типа. Или они могут появитьсяиз-за технических ошибок, которые перегружают определенные части тела.

Чтобы избежать травм вам необходимо использовать надлежащую экипировку, делать разминку и правильно выполнять упражнения. В случае серьезных повреждений, обратитесь к доктору, чтобы как можно быстрее начать лечение.

Признаки перебора с тренировками в зале
© mentatdgt/Pexels

4. Снижение выносливости

Возможно, у вас нет травмы и вы не заметили сильной боли или усталости. Но ваши типичные тренировки внезапно кажутся намного сложнее. Это также может означать, что вы слишком много тренируетесь.

Это может произойти из-за того, что вы не даете своему телу достаточно времени, чтобы восстановиться между тренировками, или вы не снабжаете его качественным питанием для удовлетворения ваших физических нагрузок.

Читайте также 3 привычки, которые способствуют похудению без стресса

5. Возникновение заболеваний

Здоровое количество упражнений может помочь укрепить вашу иммунную систему. Но слишком много упражнений на самом деле могут сделать обратное. Перетренированность может ослабить вашу иммунную систему и вызвать остеопороз и потерю костной массы у женщин. В некоторых случаях могут возникнуть проблемы с сердцем.

Люди, которые слишком много тренируются, часто борются с простудой или другими незначительными вирусами просто потому, что их тела слишком изношены, чтобы бороться с ними. Если это так, слушайте свое тело и отдыхайте, пока не почувствуете себя лучше.

Признаки перебора с тренировками в зале
© rawpixel.com/Pexels

6. Изменение настроения

По мнению Гарвардской медицинской школы, чрезмерные физические упражнения могут усилить стресс, раздражительность, привести к проблемам со сном и депрессии.

Одно исследование было направлено на определение оптимального количества упражнений для улучшения психического здоровья. И оказалось, что у людей улучшилось настроение, если они занимались от 2,5 до 7,5 часов в неделю.

7. Недовольство во время выполнения упражнений

Когда вы усложняете свои тренировки, ваша цель, вероятно, стать лучше. Но это все может иметь неприятные последствия, если это приведет к перетренированности. Вместо того, чтобы продолжать улучшать свое физическое здоровье, вы можете развить отвращение к упражнениям. В худшем случае это может привести к отказу от занятий спортом.

Постоянное увеличение количества и интенсивности упражнений одновременно приводит к наибольшей вероятности перетренированности и выгоранию. Именно периоды отдыха и восстановления позволяют вам стать сильнее. Поэтому убедитесь, что вы хорошо спите и придерживаетесь питательной диеты.

Теперь вы знаете признаки перебора с тренировками в зале, что поможет вам пересмотреть свои занятия и улучшить их. Главное слушайте свое тело и не забывайте о регулярном отдыхе.

21551
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.