52 идеи для написания постов в соцсети от имени компании или бренда

> Жизнь
Читать: 26 мин

Для маркетолога нет ничего хуже, чем написание постов в сжатые сроки при отсутствии идей. Но это абсолютно нормально и в случае творческого кризиса можно обратиться за помощью к Сoschedule. Далее вы узнаете, как найти вдохновение и необычно подать информацию.

Содержимое материала

Идеи для написания постов в соцсети: составление плана

Идеи для написания постов в соцсети
© anyaberkut/iStock

Если вы ищете идеи для социальных сетей, у вас могут возникнуть несколько разных проблем:

Отсутствие вдохновения. Иногда вы просто не чувствуете, что у вас в голове что-то происходит.

Постоянный поиск контента. Вы также можете провести целый день впустую в поисках контента.

Контент, который не дает результатов. В этом случае, возможно, пришло время попробовать то, о чем вы раньше не думали.

Без паники. Эти проблемы можно решить с помощью простых шагов. Лучший способ организовать посты в социальных сетях — это календарь, именно поэтому он вам точно нужен. Вот некоторые из преимуществ использования календаря:

• Они дают вашей команде полное представление о вашем графике социальных сетей.
• Они облегчают планирование постов заранее. И убедитесь, что вы публикуете посты в правильное время.
• Они позволяют планировать контент + социальное продвижение в одном месте. Больше не нужно переключаться между вкладками и инструментами, чтобы наметить график публикации.

Часто бренды изо всех сил стараются не отставать от своего графика социальных постов, потому что они слишком зависят от разовых постов. Поэтому наперед планируйте, что вы хотите опубликовать и по какому поводу:

• продвижение событий;
• серия постов, рекламирующих одну часть контента;
• строка фирменных сообщений, несущих согласованное сообщение или хэштег;
• расписание специальных сообщений.

В дополнение к запланированным постам добавьте несколько специальных сообщений. Это спонтанные одноразовые посты, которые не обязательно связаны с более широкой кампанией, но все же усиливают ваше общее послание бренда. Оставляя некоторую гибкость в вашем графике, вы сможете легче реагировать на актуальные темы и хэштеги, которые вы можете использовать для повышения узнаваемости бренда.

Благодаря этим трем советам и всем следующим идеям у вас не должно возникнуть проблем с тем, чтобы оставаться воодушевленными и соблюдать график публикаций.

Идеи для написания постов в соцсети: 52 лучших предложения

Существует миллион возможностей поделиться контентом в социальных сетях. Но далее вы увидите именно те типы, которые оценят ваши подписчики.

Идеи для написания постов в соцсети
© Artur/iStock

1. Посты о блоге

У вашего бизнеса есть блог? Лучший способ сделать так, чтобы ваш блог был виден, — поделиться им на своих платформах в социальных сетях. Убедитесь, что контент, который вы пишете для своего делового блога, является ценным и будет связан с вашей аудиторией.

2. Посты, показывающие культуру вашей компании

Что может быть лучше, чем продемонстрировать свой бизнес, если вы поделитесь своей культурой? Культурный пост — это изображение или статья, в которой рассказывается о том, чем занимается ваш бизнес. Это может быть закулисное изображение ваших сотрудников, делающих что-то странное, или статья о том, как ваш бизнес делает что-то определенным образом.

3. Новости отрасли

В натуральном выражении новостные статьи получают больше просмотров, чем любой другой тип статьи. Большинство предприятий, которые производят контент, фокусируются на глубоком содержании, а не на фактических новостях.

Создайте список источников новостей в вашей отрасли. Это может включать торговые публикации или веб-сайты. Затем найдите эти источники в Твиттере и следите за ними. Когда они делятся чем-то интересным, показвайте это своим подписчикам (или делитесь этим в другой социальной сети, такой как Facebook или Google+).

4. Кураторский контент

Иногда вещи, которыми вы хотите поделиться со своей аудиторией, уже написаны. Поэтому вместо того, чтобы тратить время на создание подробного поста, вы можете быстро поделиться тем, что уже написано (конечно, отдавая им должное).

5. Вопросы

Не все, чем вы делитесь в социальных сетях, должно быть постом в блоге или статьей. Заставьте свою аудиторию говорить и взаимодействовать друг с другом, задавая животрепещущий вопрос. Например, вы можете спросить: «О чем следует писать в блоге?» — это лучший способ узнать, что ваша аудитория действительно хочет прочитать.

Задать интересный вопрос или создать опрос в Твиттере — это хороший способ получить представление о вашей аудитории.

6. Видеоролик о продукции/компании

Визуальные эффекты привлекают внимание, когда ваша аудитория просматривает новостную ленту. Снова и снова доказано, что они помогают улучшить взаимодействие, но как насчет видео?

Исследования показывают, что охват видео на 135% выше по сравнению с фотографиями. Это сумасшедше большое число.

7. Отзывы клиентов

У вашей компании есть преданные поклонники? Пусть их голоса будут услышаны. Вы можете сделать это, ретвитнув их добрые слова или создав графическое изображение с их послание. Не забудьте указать их имя автора.

8. Быстрые советы и рекомендации

Вы можете поделиться несколькими советами, которые, по вашему мнению, являются наиболее важными. Обмен простым лакомым кусочком — это простой способ поделиться ценной информацией со своей аудиторией.

9. Мемы или гифки

Помимо публикации изображений в социальных сетях, вы можете использовать мемы и GIF-файлы при публикации контента. Это добавляет интерес к вашему простому сообщению.

«GIF-файлы — это отличный способ продемонстрировать индивидуальность вашего бренда, оставаться в моде и веселиться» — Хей Орка.

10. Конкурсные посты

Поощрение людей к участию в конкурсе в социальных сетях, связанном с вашим брендом, повысит взаимодействие с теми, кто уже подписан, и может помочь вам увеличить число подписчиков, требуя, чтобы те, кто еще не подписан на вашу страницу, сделали это для участия.

Четко определите свои цели и то, как именно вы хотите, чтобы ваша аудитория участвовала для достижения наилучшего результата. Определите легкие, простые правила, прежде чем начать свой конкурс.

11. Праздничные посты

Независимо от того, где вы живете, праздники имеют большое значение. Покажите свое настроение, поделившись постами, связанными с праздниками, на своей бизнес-странице. Будь то изображение, видео или статья, ваша аудитория по достоинству оценит, что в вашем бизнесе есть настоящие люди, которые также будут в восторге от праздников!

12. Фотографии с мероприятий компании

Мы обсуждали обмен сообщениями о культуре, которые демонстрируют личность вашей компании, но вы можете сделать шаг вперед, поделившись фотографиями с мероприятия компании.

Если в вашем бизнесе проводится благотворительная акция или сбор средств, то это отличный способ распространить информацию — поделиться ею в социальных сетях.

13. Размещение ответа на часто задаваемый вопрос

Получаете ли вы один и тот же вопрос снова и снова от вашей аудитории? Вместо того, чтобы постоянно отвечать на него постоянно, решите его раз и навсегда, поделившись постом с ответом.

Обязательно прикрепите ответ к началу своей страницы в социальных сетях, чтобы ваша аудитория могла легко его увидеть. Вот как можно прикреплять сообщения в Facebook и Twitter.

14. Инфографика

Инфографика — это фантастический способ показать пошаговое руководство, особенно на Pinterest. Инфографика позволяет вам поделиться тонной информации с использованием визуальных эффектов. Они заставляют скучную статистику выглядеть привлекательной!

15. Начните разговор с лидером в своей отрасли

Твиттер — отличный способ начать разговор, который увидит ваша аудитория. Найдите аккаунт влиятельной личности в Twitter и сделайте первый шаг!

16. Ссылки на бесплатные ресурсы

Кто не любит бесплатные вещи? Будь то электронные книги, официальные документы или другой загружаемый контент, ваша аудитория по достоинству оценит это шаг.

17. Эпизоды подкастов

Иногда чтение контента может занимать много времени, поэтому дайте глазам своей аудитории отдохнуть и поделитесь эпизодом подкаста. Или даже лучше, заведите свой собственный. Если вы решили создать что-то свое, прочитайте этот пост, чтобы успешно начать работу.

Идеи для написания постов в соцсети
© anyaberkut/iStock

18. Новые вакансии

Ваша команда расширяется? Пусть ваша аудитория узнает об этом! Кто может лучше работать, чем преданный фанат, который следит за ростом вашей компании? Или, может быть, у них есть друг, который хотел бы работать на вас.

19. Новые члены команды

После публикации вашего списка вакансий вы, вероятно, найдете подходящего кандидата. Как только вы нашли его, расскажите об этом подписчика. Пусть все знают, что вы рады, что они стали частью вашей команды.

20. «В этот день в истории»

Найдите что-то интересное, что произошло в вашем городе, и пусть ваша аудитория знает. Также расскажите подписчикам о том, что происходило с вашей компанией несколько лет назад.

Читайте также Лучшие клавиатуры для геймеров, дизайнеров и программистов

21. Продвижение событий

Если событие состоялось, и никто не знал об этом, действительно ли оно произошло? Вы можете создать страницу событий на Facebook, чтобы сделать ваше мероприятие более привлекательным для вашей аудитории.

22. Живые видео

Живые видео в последнее время стали популярными в социальных сетях. У Facebook, Twitter, Instagram и Snapchat есть варианты выхода в эфир. Найдите платформу, которая лучше всего подходит для вас, и где вы получите наибольшее количество просмотров от вашей аудитории.

Попробуйте выпускать их еженедельно. Например, «Совет вторника» или «Интересный факт пятницы».

23. Регистрация по электронной почте

Если вы хотите, чтобы ваша аудитория посетила вебинар, вы должны сообщить об этом, продвигая ссылку регистрации в социальных сетях. Продвигайте регистрационные формы для вебинаров, демонстраций, рассылок по электронной почте и так далее.

24. Image Scrambles

Изображения могут быть своего рода сообщениями, где картинку необходимо увеличить, чтобы понять, что это такое. Это отличный способ привлечь аудиторию.

25. Вдохновляющие цитаты

Вдохновляющие цитаты могут быть глупыми, но, если все сделано правильно, они могут быть эффективными. Используйте цитаты лидеров отрасли, которые будут связаны с вашей аудиторией.

26. Достижения компании

Хотите верьте, хотите нет, ваша аудитория заботится о вас, и они хотят, чтобы вы добились успеха. Поделитесь своими успехами с ними в социальных сетях и празднуйте вместе!

Будь то награды, которые вы выиграли, охват определенного количества клиентов и т. д. Пусть ваша аудитория знает!

27. Чат в Твиттере

Что такое чат в Твиттере? Это разговор вокруг одного уникального хэштега. Этот хэштег позволяет вам следить за обсуждением и участвовать в нем. Чаты в Твиттере, как правило, повторяются. При размещении собственного:

• Выберите четкий и краткий хэштег, который представляет ваш бренд.
• Выберите день и время, когда вы можете постоянно проводить твиттер-чаты.
• Придумайте соответствующую тему и вопросы.
• Планируйте и рекламируйте свой чат через Twitter.

28. Запросите отзывы клиентов

Не знаете, как ваша аудитория отреагирует на новую функцию, событие или ваш следующий пост? Узнайте, как они будут реагировать, прежде чем это произойдет, получив отзывы клиентов.

• «Вас заинтересовало бы событие в социальных сетях?»
• «Хотели бы вы, чтобы мы создали функцию пользовательской метки?»
• «Хотели бы вы, чтобы бы написали об этом в блоге?»

29. Видео с практическими рекомендациями

Помимо выхода в эфир, вы можете создавать простые и короткие практические видеоролики, объясняющие, как работает функция или инструмент. Эти видеоролики помогут вашей аудитории понять, как все устроено.

30. Отзывы о товаре

Отзывы пользователей являются проверенными драйверами продаж, и то, что большинство покупателей захотят увидеть, прежде чем принять решение о покупке. Многие люди читают онлайн-обзоры, прежде чем купить что-то.

Это отличная тактика, если вы работаете в электронной коммерции. Попробуйте поделиться отзывами о товарах.

31. Изображения или видео вашего продукта

Лучший способ показать, как что-то работает, — это визуальные представления. Вы бы никогда не купили автомобиль без пробной поездки, как если бы вы не купили онлайн-инструмент или продукт, не увидев, как он работает в первую очередь.

Дайте вашей аудитории из первых рук посмотреть на то, как работает ваш продукт, и, возможно, даже добавьте классный совет, который они могут не знать, если они не видели изображения или видео.

32. Twitter Q & A Sessions

Конечно, вы можете сделать чат в Твиттере, но ваша тема должна быть актуальной. Проводя сессию Twitter Q & A, вы позволяете вашей аудитории задавать различные вопросы и сразу же получать ответы. Прочтите этот пост от Passion Digital о том, как провести сессию вопросов и ответов.

33. Spotify

Если вы хотите поделиться музыкой или целыми плейлистами с друзьями, лучше всего опубликовать плейлист Spotify. Обмен музыкой с — это проверенный временем способ открыть для себя новые группы, обсудить свои музыкальные предпочтения и узнать немного больше о группах, которые вы любите.

Spotify имеет забавные и полезные функции обмена плейлистами. Вы или ваш друг можете создать плейлист, наполненный вашей собственной музыкой или музыкой, которую вы обнаружили в огромной музыкальной библиотеке Spotify, и у вас есть возможность поделиться этим плейлистом напрямую с другими, передав URL-адрес плейлиста или ссылку Spotify.

Дайте вашей аудитории понять, что вы слушаете, и вдохновите их!

34. Пользовательский контент

Мы знаем, что у вас есть суперфанаты! Не бойтесь показать их, разместив соответствующий контент. Если фанат поделится чем-нибудь примечательным, то смело делайте репост.

35. Сообщения, показывающие историю вашей компании

Всегда весело видеть, как далеко продвинулся бизнес и с чего он начинался. Передача короткого кусочка или истории всегда заинтриговывает зрителей.

Идеи для написания постов в соцсети
© http://www.fotogestoeber.de/iStock

36. Новости компании/Объявления

Говоря о том, чтобы поделиться своей историей, позвольте вашей аудитории быть в курсе событий! Новый офис? Запуск нового продукта? Что может быть лучше, чем рассказать об этом людям, которым небезразлично.

37. Создание регулярных серий

Вот отличный способ использовать живое видео в социальных сетях: создавать еженедельные сериалы или шоу. Есть несколько способов сделать это:

• Используйте традиционный формат ток-шоу.
• Приглашайте интересного гостя каждую неделю.

38. Перепрофилирование блог-графики

Создание нового визуального контента для каждого поста в социальных сетях может быть ресурсоемким. Итак, почему бы не создать блог-графику с учетом социального обмена?

Для этого создайте версии графики вашего блога, правильно подобранные для выбранной вами социальной сети:

• Правильные размеры изображений в социальных сетях для каждой сети.
• Затем создайте посты в социальных сетях (или даже целые кампании) вокруг этих постов, используя их встроенную графику.

39. Видео с практическими рекомендациями

Социальные сети отлично подходят для обмена быстрыми видео, показывающими людям, как что-то сделать.

40. Поделитесь финансовой прибылью вашей компании

В крупных публичных компаниях вашим подписчикам может быть интересно узнать о ваших финансовых результатах. Итак, рассмотрите возможность создания привлекательного GIF или видео, которое будет сопровождать страницу вашего заработка на вашем веб-сайте, или пост в блоге, в котором будет объявлена ваша квартальная прибыль.

41. Поделитесь кейсом об одном из ваших клиентов

У вас есть клиент, который, как вы знаете, добился успеха (благодаря вашей компании или продукту)? Вовлеките их в тематическое исследование! Затем поделитесь этим в социальных сетях.

42. Поделиться опросом

Опубликуйте результаты своего мини-исследования. Подписчикам будет интересно узнать мнение других людей о вашей компании.

43. Продвигайте новый продукт или событие

Больше рассказывайте подписчикам о том, что их ожидает в скором времени. Вы можете подпитывать интерес, предоставляя информацию постепенно.

44. Поделиться постом «Заполните пустое место»

Просить аудиторию закончить предложение может быть весело, и это определенно поощряет участие. Например,

• «Какой ваш любимый ___________________?»
• «Заполните пробел: моя любимая вещь в вашей компании –»

Проявите творческий подход и посмотрите, что из этого получится.

45. Поделитесь статистикой

Приведите фрагменты маркетинговой стратегии, о которой люди могли не знать.

46. Публикуйте ваши лучшие посты

Вам не всегда нужно изобретать велосипед. Если пост был успешным один раз, кто сказал, что он не будет успешным снова? Используйте социальную аналитику, чтобы найти ваши наиболее эффективные посты. Затем используйте ReQueue, чтобы создать интеллектуальную очередь социальных сообщений для автоматического обмена.

47. Продвигайте своих партнеров

Добавьте позитива в поток своей аудитории и выкрикивайте компанию, с которой вы работаете, которая убивает его там.

48. Интересные исследования отрасли

Во многих отраслях обладание новейшими знаниями и исследованиями является ключом к сохранению конкурентного преимущества. Воспользуйтесь этим, поделившись статистикой и фрагментами отчетов об исследованиях, которые вы создали сами или нашли в интернете.

49. Используйте Paper.li для обмена новостями

С тех пор, как Storify закрыл свои двери, маркетологи искали замену. Paper.li — отличный помощник, позволяющий создавать собственные онлайн-газеты на основе социальных сетей. Создавая учетную запись, вы можете курировать контент из разных социальных сетей и представлять все это в одном месте.

50. Предварительный просмотр нового продукта или события

Все любят быть первыми, чтобы увидеть новые вещи. Постоянно обмениваясь анонсами новых продуктов или функций, ваша аудитория будет знать, что нужно заходить на ваши каналы, чтобы найти ваши последние разработки.

51. Проявите творческий подход с помощью эмоджи

Любите их или ненавидите их, смайлики могут добавить веселья в ваши посты в социальных сетях. Убедитесь, что вы используете их надлежащим образом и в сочетании с другими рекомендациями.

52. Отдавайте что-нибудь бесплатно

Кто не любит бесплатные вещи? Так вы сможете привлечь к себе внимание и помочь в продвижении ваших продуктов. Вот пример из PlayStation. В обмен на предварительный заказ игры фанаты могут получить бесплатно настроенную тему для своей консоли.

Надеемся, вы сможете внедрить эти тактики в свою собственную стратегию в социальных сетях и это принесет положительные результаты. Эти идеи помогут вам вывести ваш бизнес на новый уровень.

6179
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.