5 советов, которые помогут перейти от вегетарианства к веганству

> Еда
Читать: 4 мин
как перейти от вегетарианства к веганству

© socialmediasl444/Flickr

Стать вегетарианцем достаточно просто, но переход к полноценному веганству представляет собой целый ряд новых проблем. «Смогу ли я отказаться от сыра?». «Как получить необходимое количество белка?». Это вопросы мешают человеку, который стоит на пороге того, чтобы стать веганом. Care2 рассказали, как перейти от вегетарианства к веганству и перестроить свой рацион с умом.

Содержимое материала

Как перейти от вегетарианства к веганству?

Переход на растительную диету – это новый опыт, плоды которого принесут вам пользу на долгие года. Если вы сделаете это, вы почувствуете себя более энергичным, сэкономите деньги и не будете чувствовать вины после приёма пищи. Готовы сделать следующий большой шаг? Вот что поможет вам плавно перейти к веганству:

Расставьте приоритеты

© Artfully79/IStock

Веганство – это личный выбор, который делают люди по разным причинам. Прежде чем отправиться в это путешествие, потратьте немного времени на то, чтобы обдумать свою мотивацию. Что подталкивает вас к этому? Желание защитить животных? Или желание похудеть и вести здоровый образ жизни? Что бы это ни было, определите это и запишите. Держите эту запись поблизости, т.к. со временем вам понадобится мотивация.

Воспринимайте это как приключение

© Lewis Suraz/Flickr

Относитесь к этому переходу не как к обязанности или рутинной работе. Рассматривайте его как путешествие – это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы настроиться на успех. Позвольте себе наслаждаться опытом, понимая, что ничего идеального не может быть. Попробуйте новые продукты, приготовьте оригинальный рецепт, добавьте необычные ингредиенты в свой холодильник. Веганство откроет ваши вкусовые рецепторы совершенно новому миру вкусов.

Рассмотрите возможность взять с собой друга

© Plant Vigra

Вы можете не совершать это «путешествие» в одиночку. Если у вас будет приятель, весь переход к веганству будет даваться легче. Регулярно разговаривайте и обсуждайте, как вы к этому относитесь, продумывайте возможные решения, если что-то не получается. Нет друга, который бы хотел это сделать? Вы можете присоединиться к онлайн-сообществу на Facebook или другом веганском форуме. Вы будете удивлены, как сильно даже незнакомые люди могут поддерживать друг друга.

Попробуйте приготовить веганские версии ваших любимых блюд

как начать лучше питаться
© Vasyl Dolmatov/IStock

Бургеры, яичница, макароны с сыром… что бы вы ни любили, вы сможете готовить любимые блюда в новом формате. Просматривайте веб-страницы, кликайте на рецепты на Pinterest, просите советы на онлайн-форумах. Вас ждет множество вкусных и сытных веганских блюд!

Не торопите события

мифы о похудении
© socialmediasl444/Flickr

Это не гонка. Это путешествие – и ваш переход будет долгосрочным, если вы приложите сознательные усилия. Помните: любой шаг к растительной диете является позитивным. Всё, что вы можете сделать сейчас, уже достаточно. Просто не забывайте о конечной цели и о том, почему вы решились перейти к веганству.

1641
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.