12 растяжек, которые помогут расслабить плечи

> Фитнес
Читать: 7 мин
Упражнения на растяжку

© Milkos/iStock

Если вы проводите большую часть дня, сгорбившись за ноутбуком, то скорее всего знакомы с напряжением в плечах. Self рассказывают о растяжках, которые помогут расслабиться после работы.

Содержимое материала

Как расслабить плечи: 12 растяжек

Укрепление пресса и верхней части тела, включая спину и плечи, является отличным способом улучшить осанку и избавиться от боли. Плечо является самым подвижным суставом в теле, что также означает, что оно обычно нестабильно и подвержено травмам. Если вы чувствуете боль на протяжении нескольких дней – обратитесь к доктору.

© bruce mars/Pexels

1. Верхняя трапеция

Станьте ровно, положите одну руку на поясницу, а другую на противоположную сторону головы. Потяните голову к плечу и смотрите прямо вперед, пока не почувствуете растяжение шеи. Задержитесь в таком положении на 30 секунд и повторите для другой стороны.

2. Торакальное растяжение

Станьте на четвереньки, напрягите пресс и держите спину ровно. Положите левую руку на затылок так, чтобы локоть указывал на левую сторону. Медленно поверните голову и плечо к правой руке на полу. Затем повернитесь в обратном направлении, чтобы локоть указывал на потолок. Задержитесь на несколько секунд. Вернитесь в исходное положение. Продолжайте это движение в течение 30 секунд, а затем повторите для другой стороны.

3. Поза ребенка

Встаньте на колени. Сядьте на пятки и наклонитесь вперед, положив живот на бедра. Вытяните руки перед собой и положите лоб на пол. Вы почувствуете растяжение в плечах, спине, бедрах и ягодицах. Задержитесь в таком положении на 30 секунд.

© fizkes/iStock

4. Тренировка рук

Лягте на живот. Положите обе руки ладонями вниз на затылок. Ваши локти должны быть направлены в стороны. Это стартовая позиция. Вытяните руки в форме буквы «Y». Протяните руки как можно шире и обведите их ладонями вниз по бокам тела. Как только вы перестанете держать ладони вниз, переверните руки ладонями вверх и поднесите их к центру нижней части спины. Обведите руки назад в обратном направлении, чтобы вернуться в исходное положение. Выполните 10 повторений.

5. «Игла»

Станьте на четвереньки. Протяните правую руку внизу поперек тела ладонью вверх. Согните левый локоть, слегка наклонившись к правой стороне (вы должны чувствовать растяжение в задней части правого плеча). Задержитесь на несколько секунд, затем вернитесь в исходное положение и повторите.

6. «Мельница»

Лягте на правую сторону, сложив колени на 90 градусов. Сложите руки вместе. Затем медленно перевернитесь на спину, создавая руками букву «Т». Затем вернитесь в исходное положение. Выполните 5-10 повторений для каждой стороны.

© New Health Advisor

Читайте также Лучшие упражнения для всего тела, чтобы похудеть после праздников

7. Локтевая растяжка

Станьте ровно, положите левую руку на середину спины. Протяните правую руку через переднюю часть тела и возьмитесь за левый бицепс или локоть. Осторожно потяните вперед. Задержитесь в таком положении на 30 секунд и повторите для другой стороны.

8. Перекрестная растяжка

Станьте ровно. Возьмитесь одной рукой за локоть другой руки и потяните ее к груди, пока не почувствуете растяжение плеча. Обязательно держите локоть ниже уровня плеч. Задержитесь в таком положении на 30 секунд и повторите для другой стороны.

9. Собака мордой вниз

Станьте на четвереньки. Разведите руки в стороны и нажмите указательным и большим пальцем на коврик. Поднимите ягодицы вверх и выпрямите ноги. Ваша голова должна быть расслаблена. Также не забывайте о ровной спине. Задержитесь в таком положении на 30 секунд.

© AndiP/Pixabay

10. Растяжение плеча согнутой руки

Станьте ровно, положите одну руку поперек своего тела и согните локоть на 90 градусов, направив руку вверх. Используя другую руку, потяните локоть к противоположному плечу. Задержитесь в таком положении на 30 секунд и повторите для другой стороны.

11. Верхний трицепс

Станьте ровно. Поднимите одну руку над головой и опустите предплечье, положив руку на спину между лопатками. Другую руку положите прямо над согнутым локтем и осторожно потяните, пока не почувствуете растяжение плеча и задней части руки. Задержитесь в таком положении на 30 секунд и повторите для другой стороны.

12. Обратное растяжение плеча

Станьте ровно, отведите руки назад и соедините пальцы на уровне ягодиц. Держите спину прямо и лопатки вместе, поднимите руки вверх, пока не почувствуете растяжение. Задержитесь в таком положении на 30 секунд.

Теперь вы знаете, как расслабить плечи после тяжелого дня и улучшить свое самочувствие. Выполняйте эти легкие упражнения, чтобы забыть о напряжении в теле.

2682
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.