10 правил, которые помогут стойко пережить диету

> Еда
Читать: 3 мин

© rawpixel.com/Pexels

Очень хотите похудеть, но не можете отказаться от заказа пиццы? Едим Дома делятся секретами того, как не сорваться во время диеты.

Далее вы узнаете основные правила, которые пригодятся в процессе похудения.

1. Сдайте анализы

Это нужно сделать, чтобы подобрать диету в соответствии со своими параметрами. При составлении плана питания учитывайте хронические болезни, уровень сахара в крови, вес и рост. Для эффективного результата проконсультируйтесь с врачом.

2. Составьте список

Укажите в нем то, что вы получите после похудения (например, джинсы меньшего размера или фотосессия в купальнике). Если вы будете знать, что вас ожидает в конце, то вы не позволите себе купить гамбургер.

3. Запаситесь помощью близких

Попросите родных, чтобы они на время перестали приносить в дом тонны булочек и конфет. Также найдите себе союзника среди подруг или заключите пари.

© Wavebreakmedia/iStock

4. Помните о плавном переходе

Переход на новые продукты и отказ от старых должен происходить постепенно, а не за один день. Если слишком резко отказаться от «вредной» пищи, то можно получить состояние раздражения и постоянное чувство голода.

5. Заведите дневник питания

Он станет вашим главным помощником. Записывайте все приемы пищи, количество потребляемых калорий, свой вес и время потраченное на физические упражнения. Так вы сможете выбрать подходящий режим питания и  наблюдать прогресс.

Читайте также 33 простых совета по фитнесу и диетам

6. Правильные перекусы

Бороться с приступами голода стоит с помощью бананов, сухофруктов, яблок или орехов. Они насытят организм без вреда для фигуры.

© Pixabay/Pexels

7. Пересмотрите свои привычки

Подумайте о своих привычках и поймите, что вам нужно изменить. Например, не ешьте перед телевизором и не ходите за покупками голодными.

8. Пейте много воды

Необходимо выпивать минимум 2 литра воды в день. Помните, что газированные напитки и алкоголь прибавляют калории.

9. Балуйте себя

Если вам удалось немного похудеть, то не празднуйте это с помощью торта. Лучше купите новую одежду или украшения.

© Kaboompics.com/Pexels

10. Больше спите

Спите 6-8 часов день и старайтесь ложиться в постель до полуночи. Соблюдая правильный режим дня, вы забудете о ночных походах к холодильнику.

Читайте также Диета для тех, у кого постоянно нет времени

2598
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.