Женский фитнес: 4-недельный план тренировок для достижения результата

> Фитнес
Читать: 3 мин
силовая тренировка

© Milkos/iStock

Силовая тренировка не только прокачает ваше тело, но и поможет похудеть за 4 недели. Вам нужно выполнять все упражнения, правильно питаться и не прогуливать занятия. Shape делятся всеми рекомендациями и нюансами. Готовы к такому испытанию?

Содержимое материала

Чем полезна силовая тренировка

Она помогает ускорить метаболизм, нарастить мышцы и убрать лишние сантиметры. Если вы новичок в тренировках по весу, то не волнуйтесь. Эта четырехнедельная программа поможет вам построить прочный фундамент для силовой тренировки. Вам необходимо заниматься дважды в неделю с перерывом в два дня. Во время «выходных» можете выполнять кардио.

Рекомендации по тренировкам

Каждую неделю вам предстоит бороться со своей ленью и постепенно совершенствоваться.

Неделя № 1. Выполняйте все поэтапно. Например, вам нужно сделать приседания. Сначала выполните 1 подход, а потом отдохните 30 секунд и так до конца. Вам необходимо выполнить 12 повторений, по 3 подхода каждый. Выбирайте весовую нагрузку, где последние два повторения будут сложными. Так постепенно вы будете увеличивать вес.

Неделя № 2. Вторая неделя отличается тем, что вам нужно увеличить количество повторений до 15. Всего нужно сделать 3 подхода. Между упражнениями отдыхайте 15 секунд. На этой неделе вы сделаете больше упражнений за короткий промежуток времени. И поймете, что такое силовая тренировка. Это отличный стимул для перехода на следующий уровень.

Неделя № 3. На этой неделе вас ждут некоторые усложнения. Вам нужно выполнить 1 набор упражнений по 15 повторений, затем сразу переходите к следующему. После выполнения одного подхода вы сможете отдохнуть 1 минуту, а затем сделайте еще 2 подхода.

Неделя № 4. Последняя неделя самая тяжелая. Вам стоит выполнить только 12 повторений каждого движения. Но есть 2 серьезных изменения. Вам нужно сделать по 4 набора каждого упражнения и не делать перерыв между ними. Это отличная проверка вашей выносливости.

Варианты тренировок

Пример № 1

Пример № 2

После этих упражнений вы поймете, что силовая тренировка – это спортивное испытание, которое вы в силах выдержать.

Читайте также Топ-9 лучших тренировок для женщин на YouTube

3237
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.