Всем белый: как не бояться носить особый оттенок летом

> Красота
Читать: 14 мин
Как носить белый цвет

Устоявшиеся стереотипы модного мира обязывают нас летом вспоминать о ярких красках, а зимой облачаться в черное или серое. Однако дизайнеры, которые не признают рамок сезонности и не хотят мирится с таким положением дел, предлагают смело носить белый с ног до головы на протяжении всего года.

Они умело экспериментируют с его оттенками, формируя сложные многослойные комплекты и превращая модниц в настоящих белоснежных ангелов. Сегодня мы расскажем вам больше о том, как носить белый цвет этим летом и выглядеть потрясающе.

Содержимое материала

Почему белый – всегда выигрышный цвет

Белый — это отнюдь не отсутствие цвета, он включает в себя все волны цветового диапазона и с помощью его оттенков можно создавать стильные, сложносочиненные образы. Более того, белый цвет наполнен особым смыслом и чаще всего трактуется, как начало новой жизни, чистота, возрождение и истина.

Именно белому цвету отдают предпочтение перфекционисты. Психологи, в свою очередь, утверждают, что человек в белом вызывает положительные эмоции и сразу же располагает к себе.

Уникальность этого цвета заключается в том, что на подсознательном уровне он нравится всем и никогда не вызывает внутреннего отторжения.

Как носить белый цвет

К тому же, не стоит забывать, что по своей универсальности белый цвет в одежде легко может посоперничать с черным: он уместен в любом стиле и в любой ситуации. Сезонные коллекции модных домов весьма наглядно свидетельствуют о том, что этим летом белый цвет должен непременно украсить ваш гардероб.

Как носить белый цвет

Белый цвет идет абсолютно всем, главное – лишь найти «свой» оттенок. Вы когда-нибудь задумывались о том, что белый часто выглядит по-разному? И это не удивительно, ведь данный цвет имеет множество различных тонов. К примеру, меловой белый обладает легким желтоватым оттенком, цвет слоновой кости — это бледно-кремовый оттенок, белый пергамент — со слабым оттенком серого и желто-зеленого, а вот белоснежный белый похож на цвет снега.

Если у вас холодный оттенок кожи, выбирайте белоснежную одежду — теплый оттенок в вашем случае не будет выигрышным. А вот молочно-белый и светло-бежевый подойдут обладательницам теплого оттенка кожи, — холодные оттенки белого им, наоборот, не идут и придают лицу болезненный тон.

Как не бояться носить белый при разных комплекциях фигуры

Кажется, что нет ничего проще и чище, чем белый цвет, который в сезоне весна/лето 2019 стал одним из главных трендов. Тем самым цветом, который заставляет оборачиваться вслед, привлекает внимание и никого не оставляет равнодушным. Однако, у многих из нас с белым у многих связано множество стереотипов.

Бытует мнение, что белый цвет полнит, идет не всем, и слишком быстро пачкается. Если с последним действительно тяжело поспорить, то первые два убеждения в корне ошибочны — все зависит от силуэта, кроя и материала.

Как носить белый цвет

Эффекта визуального расширения силуэта можно избежать, если научиться правильно выбирать и носить белые вещи. Если вы обладаете крупной комплекцией фигуры и боитесь сделать ее еще больше за счет белого цвета, выбирайте плотные, матовые материалы, такие как деним, лен или хлопок.

Откажитесь от тканей с блеском, таких как шелк, сатин, атлас и бархат, которые благодаря отражению света создадут иллюзию увеличения пространства.

Кроме того, особое внимание уделяйте крою одежды. Например, девушкам с пышными бедрами прекрасно подходят прямые классические белые брюки, а также юбки A-силуэта в вертикальную полоску.

Как носить белый цвет

Ну а если вы напротив обеспокоены недостатком веса, смело облачайтесь в белое платье-комбинацию или брючный костюм, чтобы прибавить объема там, где это действительно необходимо. Более того, если хочется визуально увеличить ту или иную часть тела, используйте такие элементы кроя, как воланы, рюши, бахрому или оборки. А чтобы силуэт фигуры казался выше, не забудьте дополнить свой total white look белой обувью на каблуке.

Как носят белый летом знаменитости

Белый цвет давно занимает лидирующие позиции в мире моды, поэтому не удивительно, что знаменитости так часто выбирают его для своих повседневных и вечерних нарядов.

Как носить белый цвет

  • Роузи Хантингтон-Уайтли

Британская супермодель и «ангел» Victoria’s Secret Роузи Хантингтон-Уайтли не боится облачаться в белый с головы до ног, выбирая для выхода на красную ковровую дорожку белоснежное платье-блейзер с длинным шлейфом. В качестве стильного и яркого дополнения к наряду Роузи использует туфли-лодочки на шпильке и клатч с эффектом металлик.

  • Карли Клосс

Американская супермодель Карли Клосс для официальных мероприятий отдает предпочтение белому брючному костюму и туфлям в тон. Согласитесь, нет лучшего способа заявить о себе, как о состоявшейся и авторитетной личности.

  • Кендалл Дженнер

Американская модель и звезда реалити-шоу «Семейство Кардашян» Кендалл Дженнер на прогулку по летнему городу надевает белый сарафан с рюшами на тонких бретелях и белые остроносые ботильоны на каблуке. Чтобы образ выглядел более ярко и оригинально, модель разбавляет белый комплект розовой мини-сумочками и модными очками в цветной оправе.

Как носить белый цвет

  • Тейлор Свифт

Знаменитая на весь мир молодая певица и актриса Тейлор Свифт отличается своим женственным и кокетливым стилем. В повседневной жизни Тейлор не пренебрегает белым цветом и особенно часто носит его летом. Для прогулок по городу и неформальных мероприятий девушка составляет образ с белой мини-юбкой, ажурным топом и босоножками в тон.

  • Белла Хадид

Одна из самых востребованных американских супермоделей Белаа Хадид демонстрирует, как с помощью белой одежды составить сексуальный и немного дерзкий образ. Юная модель комбинирует в своем total white наряде обтягивающий топ, мини-юбку, джинсовую куртку и ботильоны на каблуке. В качестве яркого цветового акцента Белла дополняет лук мини-сумкой зефирного оттенка.

  • Джиджи Хадид

Сестра Беллы и не менее популярная модель Джиджи Хадид известна своим непревзойденным чувством вкуса. Летом девушка не отказывает себе в удовольствии облачиться в летящее белое платье в пол, став похожей на настоящую принцессу.

Как носить белый этим летом

Лето – идеальный сезон для создания модных образов в белом цвете. Далее мы покажем вам, как составить total white look для городских джунглей или морского курорта, чтобы выглядеть в белом стильно и элегантно.

  • Look #1

Как носить белый цвет

Легкое, белое платье-миди на пуговицах – беспроигрышный выбор на лето. Оно будет потрясающе гармонировать с изящными эспадрильями на танкетке и ажурной сумочкой из натуральных материалов. Чтобы образ смотрелся завершенный, дополните его цепляющим взгляд украшением, таким как круглые серьги из рафии с декоративными жемчужинами.

  • Look #2

Как носить белый цвет

Белые кюлоты и топ на тонких бретелях вместе образуют идеальное летнее сочетание, которое будет уместно в любой ситуации. Стильным дополнением к подобному образу послужат белые виниловые босоножки на каблуке и вместительная сумка-мешок с плечевым ремнем.

  • Look #3

Как носить белый цвет

Если хочется выглядеть максимально женственно и изящно, отдайте предпочтение модной в этом сезоне плиссированной юбке и воздушной блузе в викторианском стиле. Дополните получившийся образ оригинальной полукруглой сумочкой с декором из бисера и лаконичными белыми босоножками на широком каблуке.

  • Look #4

Как носить белый цвет

На каждый день прекрасно подойдет расслабленный, непринужденный наряд в белом цвете, состоящий из джинсов-скинни и свободной ультра-легкой блузы. Для максимально комфортной ходьбы выберите удобные кроссовки на платформе, а также завершите наряд стильным аксессуаром в виде плетеной сумочки с деревянной ручкой.

  • Look #5

Как носить белый цвет

Платья-блейзеры в этом сезоны стремительно врываются на подиумы и в гардеробы современных модниц. Такой наряд способен стать прекрасной альтернативой, как брючному костюму, так и традиционному платью-футляру. Носите его с плетеными босоножками с фактурным деревянным каблуком и стильной мини-сумочкой, создавая изысканный и в меру официальный наряд, который подойдет, как для деловой встречи, так и для вечернего выхода в свет.

  • Look #6

Как носить белый цвет

Еще одна идея модного и незаурядного образа на лето – белое платье-рубашка свободного кроя. Для прогулок по набережной или пляжной вечеринки лучшего наряда не придумать! В качестве обуви к подобному платью выберите стильные босоножки на высоком каблуке и платформе, а также дополните лук замысловатой плетеной сумочкой, ставшей одним из главных трендов этого сезона.

  • Look #7

Как носить белый цвет

Если вам не по душе классические платья, при этом хочется выглядеть элегантно и женственно, отдайте предпочтение длинному белому комбинезону, идеально сидящему по фигуре. Поверьте, такой наряд привлечет к себе массу внимания и соберет невероятное количество комплиментов. Носите его с белыми босоножками из тисненой кожи и минималистичным рюкзаком идентичного оттенка.

  • Look #8

Как носить белый цвет

Не стоит упускать из виду еще одно супер-популярное в этом сезоне сочетание белого пиджака “с мужского плеча” и зауженных брюк в тон. При чем, если перед вами стоит задача вытянуть силуэт и сделать фигуру визуально стройнее, выбирайте брюки в тонкую вертикальную полоску. Завершите наряд стильными босоножками на каблуке и сумкой-тоут через плечо.

  • Look #9

Как носить белый цвет

Комфортный и расслабленный аутфит на каждый день, который наверняка придется по душе поклонницам стиля кэжуал – сочетание легких расклешеных брюк с завышенной талией и укороченной свободной рубашки. Стильным дополнением к подобному наряду станут сандалии на плоском ходу и базовая вместительная сумка.

  • Look #10

Как носить белый цвет

Завершаем нашу подборку женственным и самобытным образом для тех, кто привык выделяться из толпы и удивлять окружающих своим уникальным стилем. За основу наряда возьмите джинсовую юбку-мини и модный воздушный топ на запах. Сделайте ставку на интересные детали, дополнив образ сумкой с бахромой, сандалиями с кисточками и серьгами из ракушек.

19772
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.