Вредный бьюти-продукт: врачи объяснили, почему нельзя пользоваться ушными палочками

> Красота
Читать: 2 мин
вред ушных палочек

©Bogdan Kurylo/iStock

Врачи объяснили, в чем заключается вред ушных палочек и почему этот бьюти-продукт опасен для здоровья. Подробней об этом сообщает портал Healthystyle.

Содержимое материала

Почему ушные палочки вредны?

На протяжении долгого времени врачи не перестают утверждать, что ватные палочки не предназначены для очистки ушей и могут нанести ущерб вашему здоровью. Однако, большинство людей продолжают использовать их во вред собственным ушам и слуху.
Стоит отметить, что сера защищает ушные каналы от проникновения бактерий, грибков и насекомых. Она выводится естественным путем вместе с накопленными вредными веществами. Именно поэтому правильный уход за кожей не должен включать в себя очистку ушей ватными палочками.

Более того, во время этого небезопасного процесса вы нарушаете механизм естественного самоочищения и заталкиваете серу еще глубже в ухо. Таким образом повышается риск возникновения гиперсереции серы. Гиперсекреция – это усиленная выработка ушной серы, вызванная раздражением кожи слухового прохода. Если ушная сера вырабатывается в избытке, это приводит к образованию пробок. Пробки, в свою очередь, закупоривают ушные каналы и доставляют массу неудобств. Избавиться от серной пробки можно только обратившись к врачу. Надеемся, теперь вы понимаете всю опасность и вред ушных палочек. Учтите также, что чрезмерное ковыряние в ушах ватными палочками может привести к повреждению барабанной перепонки и, как следствие, к глухоте.

Возьмите на заметку представленную выше информацию и откажитесь от использования ушных палочек во благо своего здоровья.

Читайте также Средство от угрей: разбор полетов среди популярных препаратов

2656
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.