Веские причины, почему гаджеты опасны для вашей жизни

> Жизнь
Читать: 4 мин
утро

©Sitthiphong/IStock

Вы все еще думаете, что современные технологии не способны нанести ущерб вашему здоровью? Сегодня мы приведем аргументы, почему гаджеты опасны для жизни.

Бессонница

Исследования показали, что время, проведенное перед экраном телефона, планшета или компьютера вечером влияет на циркадный ритм, связанный со сном. Освещение от экрана снижает уровень мелатонина и негативно влияет на качество сна, провоцируя бессонницу. Также было установлено, что бессонница вызывает диабет, ожирение, повышение кровяного давления и депрессию.

©YakobchukOlena/IStock

Сидячий образ жизни

Сидячая работа за компьютером по 8-9 часов пагубно влияет на здоровье человека. Это вредит осанке, вызывает атрофию мышц, увеличивает риск развития рака и сердечных заболеваний.

Повреждение рук

При активном, регулярном наборе текста, ваши руки будут постоянно повторять одно и тоже движение, что влечет за собой повреждение связок, мышц, нервов и сухожилий. Возможно, поначалу вы не придадите значение этой проблеме, однако, она может вызвать нарушение кровообращения и другие последствия.

©Prykhodov/IStock

Вред от Wi-Fi

В ходе экспериментов выяснилось, что активность сперматозоидов снижается на 25%, если рядом есть гаджеты с включенным Интернет-соединением.

Отсутствие живого общения

По мере того, как социальная жизнь захватывает всех людей на планете, живое общение становится все менее популярным. Теперь все становятся одержимы своими телефонами и забывают о реальности. Все это приводит к ощущению одиночества, беспокойству и даже депрессии.

©ViewApart/IStock

Онлайн-лечение

Одержимость Интернетом также привела к появлению таких «специалистов», как онлайн-врачи. Эта услуга особенно популярна среди тех, кто не хочет идти к настоящему доктору и решает диагностировать свой недуг в онлайн-режиме. На самом деле, такой прием не заменит вам настоящего осмотра у доктора и принесет больше вреда, чем пользы.

Загрязнение

Загрязнение является основной проблемой нашей планеты и главная ее причина – это производство электроэнергии, являющееся основным источником выбросов углекислого газа. С годами увеличение уровня углекислого газа в окружающей среде привело к быстрому повышению температуры воздуха и таянию ледников.

Отравление

Даже в проветриваемом пространстве вы рискуете отравиться химическими веществами, что исходят из вашей техники. К примеру, кондиционеры выделяют окись углерода, которая вызывает головную боль, слабость и головокружение, а излучение ваших мониторов может спровоцировать развитие раковых клеток и привести к депрессии.

©Filipovic018/IStock

Ожирение

Современный образ жизни, включающий в себя сидячую работу, нездоровое питание и зависимость от социальных сетей и технологий, провоцирует ожирение, диабет и болезни сердца.

Аварии

По данным Национального совета безопасности, каждый год 1,6 миллиона аварий происходят в результате звонков и SМS во время вождения. Отвлекаясь на телефон за рулем, водитель не может сосредоточится на дороге и в разы увеличивает риск несчастного случая.

©nd3000/IStock

Надеемся, эти данные побудят вас использовать свои гаджеты реже.

2734
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.