Топ-6 советов, которые помогут оставаться в форме зимой

> Фитнес
Читать: 4 мин
Как оставаться в форме зимой

© bernardbodo/iStock

Не знаете, как оставаться в форме зимой? National Kidney Foundation рассказывают, как не сойти с дистанции. Вы убедитесь, что даже в холодное время года можно успешно тренироваться.

Содержимое материала

Как оставаться в форме зимой

Зимние месяцы могут показаться слишком сложными для выполнения упражнений. Погода холоднее, день короче и другие неприятные сезонные моменты. Вот несколько советов, которые помогут быть в форме не только зимой, а и круглый год.

Ставьте перед собой цели

Напомните себе о своих целях для занятий спортом. Это может быть похудение, увеличение силы или улучшение самочувствия. Если вы знаете, чего хотите, то будете с энтузиазмом посещать спортзал.

Тренируйтесь в помещении

В зимние месяцы вы не сможете заниматься снаружи, но есть много способов оставаться активными и в это время года. Вы можете совершать небольшие пешие прогулки на работу. Или начать заниматься в спортзале. Самое важное условие – найдите то, что вам нравится. Если вы будете весело проводить время, то точно не забросите тренировки.

Как оставаться в форме зимой
© Oziel Gómez/Pexels

Максимально используйте зиму

Если у вас нет проблем со здоровьем и ваш доктор не против, то попробуйте более смелые зимние виды спорта. Вы можете записаться на уроки катания на коньках или лыжах. Если в вас нет духа авантюризма, то попробуйте что-то попроще: игра в снежки или создание снеговика с младшими членами семьи.

Читайте также Топ-5 способов, которые помогут избавиться от тошноты

Найдите компаньона

Договоритесь о том, чтобы встретиться с другом в спортзале, и вы гораздо чаще будете посещать тренировки. Вместо того, чтобы ходить вместе кафе, вы будете потеть во время занятий на тренажерах. Попытайтесь выйти из своей зоны комфорта и заняться танцами или йогой.

Как оставаться в форме зимой
© Halfpoint/iStock

Составьте расписание

Будьте осторожны в планировании посещения спортзала, когда вы знаете, что будете очень заняты. Как только вы записываете упражнения в свой календарь, они становятся частью вашего расписания на день, и это может помочь вам не прогуливать тренировки. Кроме того, заведите специальный журнал, с помощью которого сможете отслеживать свой прогресс. Поверьте, это очень мотивирует.

Не позволяйте недостатку времени помешать вам

Когда вы очень заняты, напомните себе о том, что тренировка не должна длиться долго. Существует много простых способов увеличить физическую активность. Вместо использования лифта поднимитесь по лестнице. Припаркуйте свой автомобиль дальше от дома. Также всегда танцуйте, когда звучит ваша любимая песня.

В зимние месяцы не нужно впадать в спячку, ведь это отличное время, чтобы стать еще активнее. Эксперты рекомендуют, что необходимо тренироваться минимум 35 минут 5 дней в неделю. Тем не менее, даже пять или десять минут движения в день могут помочь справиться с лишним весом и улучшат настроение. Теперь вы знаете, как оставаться в форме зимой и лень больше вам не помешает.

2407
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.