Топ-10 самых посещаемых мест в мире

> Жизнь
Читать: 5 мин

На нашей планете очень много интересных мест. Некоторые туристы отдают предпочтение природным достопримечательностям, а другие – архитектурным. Но рейтинг самых посещаемых мест в мире может вас удивить. Он совершенно неочевидный.

Вот 10 самых посещаемых мест на планете.

1. Восточная государственная тюрьма, Пенсильвания, США

Восточная государственная тюрьма в свое время была самым большим пенитенциарным учреждением в США. Когда-то в этих стенах был заключен известный итальянский гангстер Аль Капоне. Тюрьма построена в неоготическом стиле, что делает ее еще более зловещим местом. Сегодня это туристический объект, которой пользуется популярностью не только среди американцев.

© knowthistuff.com

2. Санаторий Уэйверли Хиллс, Кентукки, США

Первоначально Уэйверли Хиллс работал как больница для людей, страдающих туберкулезом. Но спустя 16 лет на этом месте начал работать огромный санаторий. Здесь использовали не совсем научный подход к медицине, поэтому в Уэйверли Хиллс погибло более 60 тысяч человек. Популярность среди туристов санаторий обрел после снятого здесь телешоу «Призрачный охотник».

© knowthistuff.com

3. Особняк Монте Кристо, Новый Южный Уэльс, Австралия

История одного из самых популярных мест Австралии действительно пугающая. Наверное, именно это и привлекает сюда толпы туристов. Существует много страшных историй об этом особняке, некоторые из которых считаются историческими фактами. Например, когда-то здесь беременная служанка выпрыгнула с балкона, а ребенок сгорел в кровати.

© knowthistuff.com

4. Замок Доброй Надежды, Кейптаун, Южная Африка

Замок Доброй Надежды был построен голландской Ост-Индской компанией. Когда-то этот форт был военным объектом, но в разные времена здесь проводили пытки и наказания людей. Охранники, которые работают здесь, утверждают, что постоянно слышат какие-то странные голоса. Многие посетители жалуются, что у них возникает чувство, как будто бы за ними кто-то пристально наблюдает.

© knowthistuff.com

5. Лондонский Тауэр, Лондон, Англия

Лондонский Тауэр – одно из старейших зданий в Англии. Крепость на берегу Темзы была построена в 1075 году герцогом Вильямом Завоевателем. Тауэр использовался как казна и оружейный склад. Позже это место стало государственной тюрьмой, в результате чего обрело зловещую репутацию.

© knowthistuff.com

Читайте также: 10 лучших аэропортов мира, в которых мечтает побывать каждый

6. Гостиница в Глостершире, Англия

Гостиница была построена в 1145 году на месте древних языческих захоронений. Во время реконструкции было обнаружено много костей, которые, судя по всему, принадлежали детям. Во все времена в гостинице происходили мистические события и ритуальные убийства.

© knowthistuff.com

7. Форт-Джордж, Новая Шотландия, Канада

Этот древний форт стал культовым местом для туристов, которые интересуются теориями о призраках. Ежегодно сотни посетителей сообщают о странных вещах, которые происходят в этом месте. Многие туристы чувствуют чье-то присутствие и испытывают необъяснимый страх.

© knowthistuff.com

8. Отель Банф Спринг, Канада

Отель построен в очень живописном месте, но его популярность связана совершенно с другими вещами. В конце 20-х годов здесь должна была состояться свадьба, которую отменили из-за трагической гибели невесты. С тех пор почти все посетители уверяют, что видят в отеле призраков.

© knowthistuff.com

9. Замок Бриссак, Лаура, Франция

Эти древние стены хранят много секретов. Туристы массово сообщают о встречах с призраками. В свое время здесь были убиты Шарлотта и Жак де Брезе. Многие связывают мистическую репутацию замка именно с этим событием.

© knowthistuff.com

10. Викариат Боргваттнет, Швеция

Викариат был построен в 1876 году. Это место связывают с первой встречей человека с призраками, которая имеет документальное подтверждение. Таковым считают письмо капеллана Нильса Хедлунда, в котором подробно описаны мистические события в этих стенах.

© knowthistuff.com

Читайте также: 10 зарубежных блогеров, вдохновляющих на путешествия

3342
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.