Топ-10 приложений, которые помогут меньше отвлекаться и лучше работать

> Жизнь
Читать: 10 мин
Лучшие приложения для работы

© Burst/Pexels

Интернет — одно большое отвлечение. В одну минуту вы забываете о работе и начинаете проверять социальные сети. Уведомления от Facebook и Instagram отвлекают от действительно важных дел, которые необходимо завершить. Чтобы быть максимально сосредоточенными, достаточно обратиться к приложениям для смартфона.

Далее вы узнаете о лучших приложениях для работы.

Zapier рассказывает о приложениях, которые помогут вам сосредоточиться и блокировать отвлекающие факторы. Попробуйте один из этих инструментов, чтобы приступить к работе.

1. Brain.fm

Лучшие приложения для работы
© itunes.apple.com

Цена: первый 5 использований бесплатные: месячная подписка — 6,95 $.

Brain.fm — это веб-сайт и мобильное приложение, которое предоставляет двухчасовые саундтреки, разработанные, чтобы помочь вам сосредоточиться, расслабиться или поспать. Вы можете выбрать тип звука, который хотите услышать, например, электронную музыку, дождь, атмосферный шум и многое другое.

По словам разработчиков сайта, идея использования саундтреков для фокусировки берет свое начало в научных исследованиях. Правильная музыка помогает улучшить работу мозга.

Скачать

2. Cold Turkey Blocker

Лучшие приложения для работы
© AlternativeTo

Цена: бесплатное использование с ограничениями; 25 $ (разовая плата) для улучшенной версии.

Cold Turkey — это приложение для macOS и Windows, которое помогает вам сосредоточиться, позволяя выбирать веб-сайты и приложения, которые нужно заблокировать. Единственная уникальная функция в этом приложении называется Frozen Turkey, которая полностью блокирует ваш компьютер на определенный период времени. Эта Pro-only функция может быть привлекательной, если вам трудно отказаться от использования ноутбука перед сном.

Cold Turkey имеет удобный интерфейс, который позволяет легко планировать фокус-сессии.

Скачать

3. Focus@Will

Лучшие приложения для работы
© play.google.com

Цена: 9,95 $ — месяц, 99,95 $ — год, 299,95 $ — пожизненное членство.

Как и в Brain.fm, Focus @ Will предлагает аудиотреки, предназначенные для того, чтобы помочь вам сфокусироваться, основное отличие между ними заключается в том, что Focus @ Will позволяет вам заметить, насколько продуктивно вы себя чувствовали во время прослушивания, и отслеживает его с течением времени.

Установления приложения начинается с короткой викторины, которая помогает определить, являетесь ли вы творческим личностью или склонны к логическому мышлению. Таким образом инструмент выберет для вас оптимальный стиль музыки.

Скачать

4. Hocus Focus

Лучшие приложения для работы
© OverPress

Цена: бесплатно.

Hocus Focus — это бесплатное приложение для Mac, которое поможет вам сосредоточиться, удаляя беспорядок с экрана. Его основная функция — минимизировать неактивные окна, чтобы за один раз было видно только одно приложение.

Hocus Focus поставляется с настройками, которые позволяют скрывать приложения после определенного периода бездействия или сразу, когда они не используются. Вы также можете создавать и сохранять профили с настройками.

Скачать

5. Freedom

Лучшие приложения для работы
© itunes.apple.com

Цена : 6,99 $ — месяц; 29,04 $ — год; 129 $ — пожизненное использование. Также есть бесплатная пробная версия на семь сеансов.

Приложение не позволяет вам открывать посторонние приложения и получать доступ к веб-сайтам, которые вы считаете отвлекающими, независимо от того, используете ли вы компьютер, iPad или iPhone.

Когда вы хотите сосредоточиться, вы создаете сеанс Freedom, а затем выбираете то, что хотите заблокировать. Вы также можете создавать повторяющиеся сеансы, если, например, вы хотите избегать Twitter и Facebook с 8:00 до 12:00 каждый день.

У Freedom также есть режим Locked, когда ваша отвлекаемость слишком высока. Этот режим не позволяет изменять настройки в середине сеанса. Freedom — одно из лучших приложений для фокусировки, поскольку оно предлагает множество настроек, помогающих сосредоточиться как на настольных, так и на мобильных устройствах.

Читайте также Как научиться лучше отдыхать: 7 способов, которые поддерживают ученые

Скачать

6. LeechBlock

Лучшие приложения для работы
© addons.mozilla.org

Цена: бесплатно.

Это расширение для Firefox и Chrome позволяет указывать, какие сайты блокировать, когда и на какой срок. Одна из лучших функций LeechBlock — это таймер. Вы можете выделить себе определенное время, скажем, 15 минут, чтобы ежедневно просматривать новости Google, но вы будете заблокированы на следующий день после истечения этих 15 минут.

Чтобы сохранить мотивацию, вы можете настроить страницу перенаправления, когда вы пытаетесь получить доступ к заблокированному сайту. Представьте себе, что вы пытаетесь зайти на Facebook и вдруг попадаете на домашнюю страницу Nickleback.

LeechBlock также имеет опцию пароля (или вы можете выбрать код произвольного доступа), предназначенный, чтобы замедлить вас в моменты слабости. Эта тактика аналогична замораживанию кредитных карточек в глыбах льда, поэтому вам нужно подождать, пока они растают, размышляя над тем, действительно ли вы хотите совершить покупку.

Скачать

7. Mindful Browsing

Лучшие приложения для работы
© Google Chrome

Цена: бесплатно.

Это бесплатное расширение для Chrome отвлекает ваше внимание, когда вы пытаетесь получить доступ к сайтам, которые, как вы знаете, являются пустой тратой времени, и вместо этого напоминает вам о том, как вы предпочитаете проводить свое время.

Когда вы устанавливаете и настраиваете Mindful Browsing, вы сначала указываете несколько веб-сайтов, которых вы хотели бы избегать, а затем пишите то, что вам нужно делать. В следующий раз, когда вы попытаетесь посетить один из сайтов в вашем списке, Mindful Browsing напомнит вам о маленьких целях, которые вы поставили перед собой.

Скачать

8. RescueTime

Лучшие приложения для работы
© itunes.apple.com

Цена: бесплатно; есть премиум версия за 9 $ в месяц или 27 $ в год.

RescueTime — это многоцелевое приложение для повышения производительности и блокирования отвлекающих факторов. После установки и настройки RescueTime, оно работает и незаметно в фоновом режиме, отслеживает каждый посещаемый вами веб-сайт. Затем приложение создает подробные отчеты, показывающие время, проведенное в приложениях, связанных с работой, и время, потраченное на сайты социальных сетей, покупки в интернете и т. д.

Скачать

9. Self-Control

Лучшие приложения для работы
© YouTube

Цена: бесплатно.

Self-Control — это простое, бесплатное приложение, которое помогает вам сосредоточиться, позволяя заносить в черный список веб-сайты или почтовые серверы по своему усмотрению. Затем вы устанавливаете таймер для себя и посвящаете следующие несколько минут сеансу фокусировки без отвлекающих факторов.

Кроме того, вы можете создать набор сайтов из белого списка и использовать режим самоконтроля, чтобы разрешить вам доступ только к тем сайтам, которые вы перечислили, и ничего больше.

Скачать

10. StayFocusd

Лучшие приложения для работы
© Google Chrome

Цена: бесплатно.

StayFocusd — это бесплатное расширение Chrome, которое позволяет вам выбирать, как вы хотите блокировать отвлечения. Например, вы можете дать себе разрешение каждый день проводить определенное количество времени на отвлекающих веб-сайтах, скажем, всего 30 минут в Twitter и Buzzfeed. Другой вариант — создать временные ограничения для определенных сайтов, например, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00.

Скачать

Оставайтесь сосредоточенными!

Настройтесь на успех с помощью лучших приложений для работы, которые позволят вам максимально сосредоточиться на заданиях. Вы поймете, что концентрироваться на поставленных целях не сложно, если убрать отвлекающие факторы.

964
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.