Тест на беременность: что нужно знать тем, кто готовится стать родителями

> Семья
Читать: 17 мин

Тест на беременность – один из самых надежных способов подтвердить или опровергнуть то, что вы ждете ребенка. Но некоторые эмоциональные женщины настолько волнуются, что могут сделать что-то неправильно. Мы подскажем то, что вам нужно знать о тестировании на беременность в домашних условиях.

Содержимое материала

Как правильно использовать тест на беременность

тест на беременность
©Pixabay

Чтобы получить наиболее достоверный результат, сайт verywellfamily.com советует поступать следующим образом:

Используйте первую утреннюю мочу

В первой утренней моче на самом деле появляется больше гормона ХГЧ, который взаимодействует с тестом. Это повышает вероятность получения точных результатов теста. Ключ заключается в том, чтобы не перегружать себя жидкостями, что поможет сделать вашу мочу более разбавленной.

Сначала прочитайте инструкцию

Прежде чем войти в ванную, вытащите инструкции и внимательно прочитайте их. Убедитесь, что вы знаете, что делаете; не думайте, что вы помните все из предыдущих тестов. Это также предоставит вам информацию о сроках того, сколько времени вам нужно ждать, а также того, когда тест больше не действителен для прочтения.

Возьмите с собой часы

Вам может показаться, что вы отлично оцениваете время, но когда вы имеете дело с тестом на беременность, возьмите с собой своего непредвзятого друга – часы. Если в инструкции сказано, что вы не должны считывать результаты теста через десять минут, то часы могут сказать вам, стал ли тест положительным через 9 минут 30 секунд или через 10 минут 3 секунды. Это может быть огромной разницей.

Не бойтесь использовать чашку

Соберите мочу в чашку. Затем просто поместите абсорбирующий конец теста на беременность в мочу на указанное в инструкции время.

Не стесняйтесь использовать номер горячей линии на коробке

Вот для чего это! Вы можете задать интересующие вас вопросы людям, обычно медсестрам. Типичные вопросы могут быть о взаимодействии лекарств, которые влияют на работу тестов на беременность, или даже о линиях испарения, надежности теста и так далее.

Хотя это один из самых важных тестов, которые вы когда-либо проходили, хорошие новости заключаются в том, что он довольно точный.

8 лучших тестов на беременность для покупки в 2019 году

тест на беременность
©Pixabay

Сайт verywellfamily.com протестировал и назвал восемь лучших тестов на беременность, которые вы можете приобрести.

1. First Response Early Result Pregnancy Test

Самый продаваемый на Amazon тест на беременность может дать результаты за шесть дней до задержки, так что вам не придется сидеть, сложа руки. Данные показывают, что результаты ручного теста First Response Early Result также особенно точны, вероятно, потому что он может обнаружить все четыре из различных форм ХГЧ, обнаруженных в моче. Ваш результат должен появиться через три минуты. И если вы сдаете тест в день ожидаемого периода, вы можете рассчитывать на 99-процентную точность чтение.

2. ClinicalGuard HCG Pregnancy Test Strips

Если вы пытаетесь забеременеть и думаете, что, скорее всего, пройдете множество тестов, вам могут подойти полоски ClinicalGuard. Они приходят в большом количестве, но индивидуально запечатаны, поэтому вы всегда будете готовы. Вам также понадобится чашка, чтобы вы могли погрузить в нее полоску. Если ваш результат будет положительным, вы увидите две разные цветные полосы.

3. Clearblue Rapid Detection Pregnancy Test

Если вы беременны, вы можете узнать об этом через минуту после прохождения теста с помощью теста на беременность Rapid Detection. Широкий, меняющий цвет наконечник в этом ручном тесте облегчает его использование (при правильном использовании он меняется с розового на белый), а специальная функция «защита от наводнений» помогает предотвратить любые ошибки пользователя. Этот продукт можно использовать за пять дней до ожидаемых месячных.

4. Clearblue Digital Pregnancy Test with Smart Countdown

Ожидание результатов теста может быть нервным, поэтому функция умного обратного отсчета в Clearblue может помочь успокоить любое беспокойство. Тест можно проводить за пять дней до менструации. Небольшой экранный трекер показывает, сколько вам еще нужно ждать – обычно три минуты, но некоторые результаты появляются в течение одной минуты. Как только ваш результат будет готов, вы увидите четкую надпись «беременна» или «не беременна» на экране, поэтому нет необходимости интерпретировать какие-либо линии, символы или цвета.

5. Pregmate Pregnancy Urine Test Strips

Если вам не нужно много наворотов на тесте на беременность, эти тест-полоски без излишеств помогут вам быстро выполнить работу (и они часто используются в офисах врачей). Чтобы использовать его, вы должны будете помочиться в чашку, погрузить одну из полосок в жидкость на три секунды, а затем положить ее на плоскую поверхность. Через пять минут у вас будет ответ. Тест может быть использован за пять дней до пропущенного периода.

6. First Response Triple Check Pregnancy

Иногда нам всем нужно немного больше уверенности. Этот комплект First Response поставляется с тремя тестами, чтобы дать вам необходимое подтверждение. Вы получите два двухстрочных теста, которые могут дать вам результаты уже за шесть дней до пропущенного периода, и удобную для чтения цифровую версию. Каждый из трех дает ответ в течение трех минут или меньше.

7. Pregmate LH Ovulation Test

Если вы надеетесь создать семью, полезно знать, когда ваше тело овулирует. Многие люди предполагают, что женщины овулируют в определенный день своего цикла, но в действительности это часто немного меняется. Вот почему многие пары полагаются на тест на овуляцию Pregmate LH, чтобы быть уверенными. Он работает так же, как и обычный тест на беременность – вам нужно помочиться, а затем подождать три минуты. Если ваш результат положительный, это означает, что вы, скорее всего, будете овулировать в течение следующих 24-48 часов.

8. Pregmate LH Ovulation and Pregnancy Test Strips

Для пар, пытающихся забеременеть, этот пакет тестов на овуляцию и беременность может быть огромной помощью. Вы можете использовать любимые полоски овуляции Pregmate, чтобы выяснить, когда идеальное время для полового акта, и после этого вы можете легко определить, наступила ли беременность, с помощью тест-полосок.

Когда проводить тест на беременность

тест на беременность
©Pixabay

Для многих женщин решение о том, когда проходить тест на беременность, может быть основным источником беспокойства. Иногда стресс вызван тем, что они хотят быть беременными. Иногда это потому, что они не хотят этого. Надеетесь ли вы на отрицательный или положительный результат, ранний тест может оказаться хорошим способом узнать правду. Сайт verywellfamily.com рассказал, когда лучше всего проводить тест.

Лучшее время в течение вашего цикла

Лучшее время для сдачи теста на беременность – после задержки. Это поможет вам избежать ложных отрицательных результатов и ложных положительных результатов очень ранних выкидышей. Если вы еще не ведете календарь рождаемости, правильное время проведения теста на беременность является хорошей причиной для начала этого.

Если ваши циклы нерегулярны или вы не записываете свои даты, не сдавайте тест, пока не пройдете самый длинный менструальный цикл, который у вас обычно есть. Например, если ваши циклы колеблются от 30 до 36 дней, лучшее время для прохождения теста – день 37 или позже. Это связано с тем, что даже тесты, маркированные для раннего выявления беременности, не могут точно определить беременность до того, как у вас случилась задержка менструации.

Лучшее время дня

Время дня, когда вы проходите тест на беременность, имеет определенное значение. Вы получите более точный результат, если будете сдавать тест утром. Это особенно верно, если ваша задержка длится уже несколько дней.

Тесты на беременность в домашних условиях определяют гормон хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в вашей моче. Если вы не встаете ночью, чтобы помочиться (или не пьете воду в течение ночи), ваша моча становится более концентрированной, когда вы просыпаетесь. Обычно это означает, что количество ХГЧ немного выше, и вы, скорее всего, получите положительный результат, если вы беременны. Тем не менее, вы все равно можете пройти тест на беременность в середине дня или даже ночью.

Если вы «чувствуете» беременность

Вы можете решить пройти тест на беременность, потому что у вас ранние симптомы беременности, в том числе:

• болезненность молочных желез
• легкие судороги (иногда их называют «имплантационные судороги»)
• очень легкое кровотечение (иногда называемое «пятно при имплантации»)
• усталость
• чувствительность к запахам
• небольшая утренняя тошнота

В зависимости от того, будет ли положительный тест на беременность хорошей или плохой новостью, подобные симптомы могут вызвать у вас страх или волнение. Но симптомы беременности не означают, что вы беременны. На самом деле, вы можете «чувствовать себя беременной» и не быть беременной, или «не чувствовать себя беременной» и ожидать ребенка.

Те же самые гормоны, которые вызывают «симптомы» беременности, присутствуют каждый месяц между овуляцией и вашим периодом. Кроме того, многие симптомы беременности могут быть вызваны другими причинами, такими как простуда, грипп или даже несколько ночей плохого сна.

Как работают тесты на беременность

Как уже упоминалось, тесты выявляют гормон беременности, хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), в вашей моче. Некоторые тесты также обнаруживают вариацию этого гормона, известного как гипергликозилированный ХГЧ (ГХГЧ). Регулярная выработка ХГЧ производится только после имплантации эмбриона в эндометрий. ГХГЧ начинает высвобождаться раньше, через некоторое время после оплодотворения. Тест на беременность в домашних условиях не может измерить точное количество гормона беременности в вашей моче. Что он может сделать, так это определить, присутствует ли там его минимальное количество.

Получение отрицательного результата теста на беременность не означает, что ваша моча не содержит ХГЧ. Это просто означает, что она не содержит его достаточно, чтобы вызвать положительный результат. Если тест на беременность обнаруживает ГХГЧ, у вас больше шансов получить положительный результат на ранней стадии. Если тест на беременность не чувствителен к ГХГЧ и обнаруживает только регулярный ХГЧ, ранний положительный результат менее вероятен. Большинство тестов на беременность на рынке не очень хороши для выявления ГХГЧ.

Как работают ранние тесты на беременность

«Ранние результаты» тестов на беременность обещают результаты за три или четыре дня до пропущенной менструации. Эти тесты предполагают 14-дневную лютеиновую фазу, то есть время между овуляцией и моментом, когда вы получаете менструацию. Проблема в том, что у вас может быть более короткая или длинная лютеиновая фаза.

Если ваша лютеиновая фаза обычно составляет 12 дней, за четыре дня до пропущенного периода будет девять дней после овуляции. Это слишком рано для тестирования. Для вас проходить тест за четыре дня до пропущенного периода будет бессмысленно.

Если ваша лютеиновая фаза составляет 15 дней, за четыре дня до пропущенного периода составляет 12 дней после овуляции. У вас все еще может не хватить гормонов так рано. Однако у вас больше шансов, чем у кого-то с более короткой лютеиновой фазой.

Точность 99 процентов

Если вы внимательно прочитаете инструкции, большинство тестов обещают 99-процентную точность в первый день задержки, но не для получения ранних результатов. Если вы ожидаете месячные в среду, то четверг будет первым днем задержки.

Удивительно, но эти обещания с 99-процентной точностью могут не соответствовать действительности. В научных исследованиях тесты были точными только с 46 до 89 процентов. В одном исследовании тесты на беременность показали положительный результат только в 80 процентах случаев на 28-й день менструального цикла женщины.

Итак, лучшее время для прохождения теста на беременность – первый день задержки в утренние часы с первым мочеиспусканием в течение дня. Это даст вам наибольшую уверенность в том, что результаты будут точными.

12866
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.