Superlook: как интересно и трендово сочетать и носить спортивные вещи

> Красота
Читать: 15 мин
спортивный стиль

©jacoblund/IStock

Спортивный шик – стиль смелых и энергичных девушек, которые стремятся чувствовать себя максимально комфортно в любом наряде. При чем, не стоит думать, что спортивный стиль предназначен только для походов в спортзал. Ведущие дизайнеры убеждены в том, что правильная комбинация спортивных вещей может быть уместна даже на светских мероприятиях и вечеринках. Сегодня мы расскажем вам подробней о том, как одеваться в стиле спорт-шик, чтобы выглядеть небанально и модно.

Содержимое материала

Почему спортивный стиль давно вышел за рамки спортзала

Спорт-шик – стиль, рожденный благодаря спорт-залам и фитнес-тренировкам, который уже давно вышел за эти рамки, стремительно ворвавшись в мир высокой моды. Спортивный стиль покорил женские сердца своей простотой и комфортом, став фаворитом среди знаменитостей и fashion-блогеров.

Каждый сезон именитые бренды внедряют в свои коллекции все больше спортивных вещей, предлагая модницам новые идеи для создания современного и стильного лука. И если раньше подобные образы выглядели так, будто вы только закончили тренироваться, то сейчас они обретают все больше женственности и элегантности. К примеру, Белла Хадид и Ким Кардашьян не бояться сочетать велосипедки с туфлями-лодочками и спортивные костюмы с сапогами на каблуке, диктуя модной индустрии новые тренды.

спортивный стиль

Современный стиль спорт-шик дает девушкам массу возможностей для самовыражения, позволяя сочетать в своих образах спорт и гламур. При чем главное преимущество данного стиля заключается в том, что все составляющие модного образа, такие как свитшот, кепка, кроссовки и леггинсы, уже наверняка есть в вашем гардеробе.

Имея в арсенале различные спортивные вещи, вы можете создавать, как максимально расслабленные повседневные наряды, так и более изысканные. Смело комбинируйте различные фактуры и ткани, надевая платья-комбинации или юбки-миди под кроссовки, а спортивные штаны под каблуки. Главное – сохранять баланс и ощущение комфорта. А дальше все зависит лишь от вашей фантазии!

Какие спортивные вещи сейчас в тренде

От сезона к сезону спортивный стиль эволюционирует и обновляется. В наши дни он уже не кажется таким сумасшедшим, как, к примеру, в 80-е. Сегодня спортивный шик – это прежде всего комфорт и расслабленность. Далее мы перечислим спортивные вещи, без которых в 2019 не может обойтись гардероб современной модницы.

Худи с лозунгом

Мягкие и удобные свитшоты, худи и толстовки с принтами, логотипами и лозунгами – неотъемлемый атрибут спортивного стиля. Подобная вещь не только обеспечивает максимальный комфорт, но и позволяет создать актуальный, молодежный наряд. Дизайнеры и блогеры предлагают носить худи поверх легких платьев-комбинаций или в сочетании с велосипедными шортами. Идеальной обувью к такому наряду, безусловно, станут кроссовки.

Массивные кроссовки

Один из самых горячих трендов этого года – массивные кроссовки на толстой подошве. Юные девушки не бояться сочетать такую объемную обувь с летящими платьями и юбками. При чем выглядит такая игра контрастов действительно стильно и незаурядно. Самую модную модель массивных кроссовок выпустил известный бренд Balenciaga. Однако более бюджетные аналоги подобных моделей вы можете отыскать практически в любом магазине категории масс-маркета.

спортивный стиль

Куртка-бомбер

Куртка-бомбер в стиле 90-х с объемными рукавами и крупными логотипами, в этом сезоне переживает новую волну популярности. Достаточно проанализировать образы героинь стрит-стайла в Париже, Милане и Нью-Йорке, и станет понятно, что без куртки-бомбера этой весной никак не обойтись. Согревающая холодными вечерами благодаря плотному материалу, она являет собой интересную и довольно необычную альтернативу модному сегодня укороченному жакету из кожи, идеально сочетаясь как с брюками, так и с миди-юбками.

Велосипедные шорты

В связи с популярностью спортивного стиля в моду стремительно ворвались эластичные велосипедные шорты, которые можно наблюдать в модных выходах Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид, Наоми Кэмпбелл и других селебрити. Классика вело-спорта обрела новую жизнь на подиумах и теперь активно покоряет стритстайл. Преимущество велосипедок не только в их сумасшедшей популярности, но и правильном силуэте. Они создают выгодный оптический эффект, благодаря которому ноги выглядят более подтянутыми, а фигура сексуальной. Носить такую вещь можно, как с короткими топами, так и с объемными свитшотами, а в качестве обуви подойдут не только кроссовки, но и туфли на каблуке.

спортивный стиль

Спортивный топ

Спортивные бра и топы, предназначенные для занятий спорта уже давно перекочевали в повседневные женские образы. Мало того, что это очень удобно, это еще и неожиданно сексуально, стильно и смело. При чем носить спортивные ноты можно практически с чем угодно.

Спортивные брюки с лампасами

Если раньше брюки с лампасами ассоциировались у нас со спортивными штанами Adidas, то сегодня их стали выпускать модные бренды в новых интерпретациях. В текущем сезоне в моде укороченные и расклешенные штаны с разноцветными лампасами. Модные блогеры и селебрити носят их не только с кроссовками, но и с каблуками, создавая уникальные и яркие наряды, которые стоит взять на заметку.

спортивный стиль

10 небанальных луков со спортивными вещами на каждый день

Итак, переходим от теории к практике и показываем на наглядных примерах, как сочетать спортивные вещи в повседневной жизни.

Look #1

спортивный стиль

Начнем с трендового в этом сезоне сочетания худи и велосипедок. Такая комбинация позволяет визуально удлинить ноги, за счет облегающего «низа» и объемного «верха». Смотрится очень стильно! Идеальным завершением этого образа станут массивные кроссовки в пастельной цветовой гамме и спортивный черный рюкзак, куда поместиться все необходимое. Смело отправляйтесь в таком наряде на встречу с друзьями, весеннюю прогулку или тренировку.

Look #2

спортивный стиль

Штаны-клеш с белыми лампасами – безоговорочный тренд 2019 года. Их уже успели облюбовать знаменитости, поэтому и вам неприменно стоит внедрить данную вещь в свой гардероб. Носите такие штаны с топом идентичного оттенка, который подчеркнет достоинства вашей фигуры и поможет акцентировать талию. Набросьте на плечи винтажную джинсовую куртку, а также дополните наряд белыми кедами и поясной сумкой.

Look #3

спортивный стиль

Этот образ, вдохновленный смелыми выходами Ким Кардашьян, наверняка понравится дерзким модницам, стремящимся выделяться из толпы. Сочетание белых велосипедок, короткого нюдового топа, розового бомбера и босоножек на каблуке – пример настоящего спорт-шика, в котором есть места нотке гламура. Стильно завершить этот сексуальный и яркий образ поможет поясная сумка, зафиксированная на талии или наброшенная через плечо.

Look #4

спортивный стиль

Принт tie die в этом сезоне стремительно ворвался на подиумы и в гардеробы продвинутых модниц. Своим якрим и жизнерадостным настроением он привлекает внимание окружающих и задает наряду беззаботной и игривой атмосферы. Носите толстовку с принтом tie die в паре с болотными спортивными шортами и кроссовками в тон. В результате ваш лук получится стильным, смелым и цепляющим взгляд, а также привлечет к себе массу внимания.

Look #5

спортивный стиль

Еще один модный принт, не сдающий своих позиций в 2019 году – зебра. Он прекрасно вписывается в спортивный стиль и позволяет подчеркнуть индивидуальность. Особо выигрышно в этом сезоне смотрятся велосипедные с принтом зебра в сочетании с однотонной толстовкой. Поддержкой ярким шортам послужат кроссовки с идентичными элементами, а модным завершением наряда станет спортивная сумка трендового дизайна.

Look #6

спортивный стиль

Этот яркий и незаурядный образ, вдохновленные 80-ми и 90-ми – идеальное решение, как для занятий спортом, так и для городских прогулок. Здесь мы объединили прямые боюки с лампасами с красным топом в рубчик, а также добавили к наряду такие важные детали, как спортивный рюкзак, стильная кепка с надписью и крупные кроссовки в тон брюкам.

Look #7

спортивный стиль

Пастельные тона по-прежнему остаются актуальны во всех стилях и сезонах. Именно поэтому наш следующий образ вобрал в себя самые красивые оттенки от светло-песочного до хаки. За основу образа мы взяли объемную толстовку с капюшоном и брюки-карго с карманами и молниями. Завершающие элементы – массивные кроссовки на толстой подошве и кепка актуального фасона. В итоге образ получился не только ультра-модным, но и максимально комфортным. Идеальный вариант для жительниц мегаполисов.

Look #8

спортивный стиль

Черный спортивный костюм, состоящий из ветровки и коротких шортов – отличная идея на весну и лето. При чем носить такую комбинацию можно не только в спорт-зал, но и на прогулку или неформальное мероприятие. Чтобы образ смотрелся завершенным и привлекал к себе больше внимания, добавьте к нему яркие кроссовки с цветными вставками.

  • Спортивный костюм – Bershka
  • Кроссовки – Zara

Look #9

спортивный стиль

Незаменимая вещь на весну – стильная спортивная ветровка с капюшоном, способная не только защитить от дождя и ветра, но и выгодно дополнить аутфит. Носите ее с укороченными леггинсами и актуальной футболкой с принтом. Завершите образ большими кроссовками и интересным городским рюкзаком.

Look #10

спортивный стиль

И напоследок, нежный и женственный образ в лучших традициях спортивного стиля. Яркий и модный розовый костюм с курткой и брюками, а также серая майка в рубчик вместе создают беспроигрышное сочетание на каждый день. Серые кроссовки и кепка становятся лучшим дополнением наряда, призванного стать вашим фаворитом в текущем сезоне.

2959
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.