Superlook: как носить вещи с накладными карманами

> Красота
Читать: 12 мин
вещи с накладными карманами

Если вы не любите носить с собой громоздкие сумки, у нас есть для вас хорошая новость. Этим летом в моду входят вещи с накладными карманами. Брюки-карго, платья, жилеты, рубашки, юбки и пальто все чаще оснащаются обилием вместительных карманов, способных заменить пару-тройку микросумок.

Делая ставку на практичность и комфорт, в новом сезоне дизайнеры презентуют совершенно новый взгляд на привычные нам наряды. Подробней о том, что из себя представляет новый тренд и как внедрить его в свои образы, мы расскажем в этом материале.

Содержимое материала

Почему накладные карманы снова в тренде

Впервые вещи с накладными карманами стали трендом в 1960-х, после того как Yves Saint Laurent заставил весь мир влюбиться в стиль сафари. Тогда в подобных нарядах нередко появлялись музы самого Ива Сен-Лорана — Бетти Катру и Лулу де ля Фалез.

Позже в 1970-х данный тренд примерила на себе первая леди США Жаклин Кеннеди. Благодаря ее модному примеру, некогда брутальный элемент декора стал смотреться очень элегантно и женственно. Третья волна популярности накладных карманов пришлась на 1990-е годы. В этот период подобные вещи были на всех главных мировых модницах.

вещи с накладными карманами

В 2019 году накладные карманы триумфально возвращаются на модную арену. Первым за их возрождение взялся бренд Off-white, к которому позже присоединились Loewe, Sacai, Marine Serre, Dries Van Noten, Valentino, Prada и Fendi. В числе поклонников подобных вещей, такие знаменитости, как Рианна, Джиджи Хади, Эмили Ратаковски и Крисси Тайген.

В этом сезоне в тренде крупные накладные карманы с клапанами и без. Они появились как на легких платьях и блузах, так и на верхней одежде. С таким количеством вместительных карманов можно забыть о сумках, рюкзаках и клатчах, тем самым здорово облегчив себе жизнь.

При чем, не стоит ассоциировать накладные карманы исключительно со стилями милитари и сафари. При правильной подаче такие вещи с легкостью могут вписаться в женственный и даже вечерний образ.

Как интересно подают тренд на показах мод

Если внимательно изучить модные показы 2019 года, можно заметить особую любовь дизайнеров к объемным накладным карманам. Все началось в текущем весенне-летнем сезоне, когда брюки карго, превратились в самый горячий тренд года.

Свои версии этих практичных и стильных брюк продемонстрировали Valentino, Sacai и Dries Van Noten. Однако многие дизайнеры пошли еще дальше, разместив накладные карманы на куртках в количестве от двух до четырех штук. А вот бренд MSGM, без лишней скромности утроил их количество, провозгласив новое правило в индустрии моды — чем больше карманов, тем лучше.

вещи с накладными карманами

Такого же принципа придерживаются дизайнеры Rag & Bone, и Sportmax, и Maggie Marilyn, которые используют огромные карманы на пальто, брюках, блузах и даже платьях.

вещи с накладными карманами

Особым трепетом к накладным карманам проникся модный дом Fendi. На показе весенне-летней коллекции, посвященной утилитаризму, модели выходили на подиум в плащах-дождевиках, похожих на защитные куртки пожарных и спасателей.

вещи с накладными карманами

В коллекции нашлось место и для женственных платьев, а также элегантных блуз в сочетании с удобными спортивными велосипедками. Но главной фишкой нарядов стали объемные накладные карманы, помещенные на верхнюю одежду, платья, блузы и классические модели сумок самим Карлом Лагерфельдом.

Как носят накладные карманы знаменитости

Очевидно, тренд на накладные карманы не оставил равнодушным большинство знаменитостей. И это не удивительно, ведь подобная одежда не только является ультра-модной, но и обеспечивает максимальный комфорт. Обратите внимание на представленные ниже образы звезд, которые вдохновят вас на новые стилистические решения.

вещи с накладными карманами

Кайя Гербер

Если вы все еще думаете, что брюки-карго можно носить исключительно с одеждой в стиле милитари, посмотрите на образ модели Кайи Гербер. Девушка носит объемные штаны с накладными карманами в сочетании с укороченной белой рубашкой и туфлями-лодочками на шпильке! Дополнением к наряду модели служит мини-сумочка на цепочке. В результате благодаря правильной подаче повседневный образ превращается в вечерний.

Рианна

Американская поп-дива Рианна уже давно заслужила звание современной иконы стиля. Она не боится удивлять публику смелыми нарядами, в которых сочетается несочетаемое. Так, для прогулки по городу певица выбирает габаритные брюки-карго, клетчатую рубашку с корсетом и массивную обувь на тракторной платформе. Завершают образ Рианны жемчужные украшения и трендовые узкие очки.

Белла Хадид

Юная супермодель Белла Хадид также не отстает от моды. В перерывах между съемками и показами Белла носит рваные джинсы с накладными карманами, ярко-желтую водолазку и удобные кроссовки. Согласитесь, такой образ не только соответствует последним тенденциям, но и является комфортным, что немаловажно для жительниц мегаполисов.

вещи с накладными карманами

Оливия Калпо

Американская модель и актриса Оливия Калпо в своем модном наряде комбинирует сразу два горячих тренда – нюдовые оттенки и накладные карманы. Девушка умело сочетает брюки-карго с завышенной талией, укороченный трикотажный топ с длинными рукавами и туфли-лодочки на шпильке. Образ Оливии завершают модная мини-сумочка и золотые серьги-кольца.

Кьяра Ферраньи

Знаменитая итальянская модница, дизайнер и блогер Кьяра Ферраньи для выхода в свет выбирает ультра-модное пальто с меховыми карманами. При этом яркими акцентами в ее образе служат ботильоны цвета подсолнуха и лимонная сумочка. Если вы не боитесь выделяться из толпы и привлекать к себе внимание, берите пример с Кьяры и делайте ставку на модные фасоны и насыщенные цвета.

Ксения Адонц

Fashion-блогер Ксения Адонц для весенней прогулки по городу составляет стильный многослойный лук. В своем наряде модница сочетает молочную юбку-футляр, белую водолазку и куртку из прозрачного пластика с кожаными накладными карманами. Идеальным дополнением к образу Ксении служат нюдовые остроносые ботильоны и белая мини-сумочка.

5 интересных образов на каждый день

Как видите, каждой уважающей себя моднице в этом сезоне никак не обойтись без вещей с накладными карманами. Главное – научиться грамотно комбинировать их с другими элементами одежды, создавая продуманные наряды. Далее мы покажем вам 5 самых интересных и стильных образов, которые помогут научится применять данный тренд на практике.

Look #1

вещи с накладными карманами

Первый наш образ идеален для лета и жаркой погоды. Льняной костюм нюдового оттенка, включающий в себя удлиненный блейзер и шорты с накладными карманами – прекрасное решение для города или морского курорта. Сочетайте подобный костюм с актуальным в этом сезоне топо-кроше похожей цветовой гаммы. В качестве обуви выберите кожаные белые мюли на деревянном каблуке. Завершите наряд модной сумочкой из джута и, при желании, добавьте пару акцентных украшений.

Look #2

вещи с накладными карманами

Сложно представить себе более комфортный наряд на каждый, чем сочетание джинсов с накладными карманами и базовой футболки. Подобный образ в стиле спорт-шик идеально подходит для молодых и активных девушек, находящихся в постоянном движении. Для максимально удобной ходьбы дополните наряд стильными кросовками в тон футболке. А если все необходимое в карманы не помещается, завершите образ вместительным городским рюкзаком из нейлона.

Look #3

вещи с накладными карманами

Этот стильный и удобный образ в стиле спорт-кэжуал – еще одна отличная идея для повседневной носки. Популярные в этом сезоне велосипедные шорты в сочетании с кроп-топом образуют идеальную базу на каждый день. Чтобы завершить модный аутфит, набросьте на плечи джинсовую куртку с накладными карманами. Дополните наряд трендовыми кроссовками с массивной подошвой и змеиным принтом, а также добавьте виниловую сумочку.

Look #4

вещи с накладными карманами

Как мы уже говорили, данный тренд вполне может быть использован не только в спортивном, но и в женственном образе. Так, к примеру, рубашка цвета хаки с накладными карманами в ансамбле с джинсовой мини-юбкой создает практичный и элегантный наряд на все случаи жизни. Безупречным дополнением к образу служат виниловые босоножки на каблуке и черная мини-сумка из рафии. А если добавить еще пару броских украшений, ваш повседневный образ легко трансформируется в вечерний.

Look #5

вещи с накладными карманами

Завершаем подборку стильным и расслабленным образом с ноткой гранжа. Комбинируем кожаную юбку-мини с накладными карманами, полосатый джемпер и эспадрильи без задников. Добавляем цепляющий взгляд клатч с оригинальными заклепками, и получаем беспроигрышный аутфит для любого случая.

1581
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.