Superlook: как носить вещи ручной вязки в 2019 году

> Красота
Читать: 12 мин
вещи ручной вязки

Наряду с высоко-технологичными материалами и инновационными 3D-нарядами в моду снова входят вещи ручной вязки, будто из бабушкиного сундука. Стоит отметить, что сейчас на подуимах можно увидеть не только зимние варианты вязания – эта техника присутствует и в коллекциях весна/лето 2019.

Благодаря креативности модных дизайнеров, а также их готовности удивлять и экспериментировать, вязаные вещи приобретают новые формы. Сегодня мы расскажем подробней о новом тренде и поделимся советами о том, как внедрить его в свои летние наряды.

Содержимое материала

Откуда пошел тренд на вещи ручной вязки в 2019 году

Одним из самых горячих трендов сезона весна/лето 2019 станет техника крупной ручной вязки. Одежда и аксессуары, связанные крючком, снова вернутся в гардеробы модниц.

В 1970-е ручное плетение ассоциировалось с хиппи-культурой, а такие наряды больше напоминали бабушкины скатерти. Тогдашние иконы стиля Брижит Бардо и Джейн Биркин были первыми знаменитостями, выходившими в свет в вещах ручной вязки, шокируя тем самым журналистов. Однако 2019 году подобные вещи выглядят вполне современно и с легкостью вписываются, как в повседневные, так и в более элегантные образы.

Вещи из плетеных ажурных тканей выглядят невероятно эффектно. Как правило, они имеют сложную и изысканную фактуру, хорошо сидят по фигуре и предполагают полную или частичную прозрачность наряда. Сетка, макраме и кроше – самые популярные техники ручной вязки, которые можно было наблюдать на недавних показах.

Christian Dior, Phillip Lim, Dries van Noten, Louis Vuitton и другие модные дома демонстрировали на подиумах все разнообразие вязаных вещей. От купальников и сумок до платьев с затейливыми узорами и брючных костюмов – в этом сезоне дизайнеры предлагают облачиться в подобные наряды с ног до головы. При чем, ручная вязка будет актуальна, как в городских джунглях, так и на отдыхе у побережья.

Более того, чтобы включить данный тренд в свои наряды, совсем необязательно быть настоящей рукодельницей. Самые актуальные модели вязанных вещей уже представлены в сезонных коллекциях люксовых брендов и масс-маркетов.

Как обыграли тренд бренды на неделях моды

Прошедшие в Милане, Париже и Нью-Йорке Недели высокой моды запомнились нам обилием нарядов «hand made».

Такие бренды, как Vivienne Westwood и Kenzo представили экстравагантные вязанные костюмы с жакетами и брюками-клеш.

вещи ручной вязки

Christian Dior и Phillip Lim сделали ставку на грубоватые сетчатые фактуры, продемонстрировав на подуме полупрозрачные платья из крупной сетки. Носить подобные платья можно самостоятельно или поверх других вещей. Отметим, что такой стиль предполагает наличие аксессуаров и разнообразную цветовую палитру.

вещи ручной вязки

На Неделях моды 2019 нашлось место и для романтики. Летние платья от Chloé сотканы из сотен вязаных ажурных цветочков, а модели Rodarte и вовсе напоминают наряд для свидания или свадьбы.

вещи ручной вязки

Ахроматическим тонам отдали предпочтение такие бренды, как Alexander McQueen и Self Portrait. В их коллекции вошли черно-белые наряды крупной вязки, напоминающие настоящие произведения искусства. Согласитесь, подобные платья вполне достойны красной дорожки.

вещи ручной вязки

Причудливые переплетения нитей и невесомые ажуры в этом сезоне покорили сердца именитых дизайнеров. Кутюрье воссоздали традиционные рукодельные техники и вместе с тем продемонстрировали возможности современных технологий. Романтичные кружева и сложные вязаные мотивы, выполненные крючком станут теперь настоящим мастхэвом для модниц, идущих в ногу со временем.

Как носят ручную вязку знаменитости

Знаменитые модели и fashion-блогеры также не прошли мимо тренда на вязанные вещи. Модницы с особой креативностью применяют данную тенденцию на практике, составляя стильные и оригинальные летние наряды с вещами ручной вязки. Ниже мы покажем самые интересные образы знаменитостей, в которых вы непременно найдете вдохновение.

вещи ручной вязки

Белла Хадид

Супермодель Белла Хадид в теплый сезон не боится носить новый тренд с ног до головы. Для вечернего выхода в свет девушка выбирает белый костюм крупной сетчатой вязки, состоящий из кроп-топа и прямых брюк. Дополнением к наряду Беллы служат удобные белые кеды и ультра-модные круглые очки. И конечно, облачаясь в полупрозрачный наряд модель не забывает о соответствии белья, которое должно совпадать по тону с одеждой.

Джиджи Хадид

Модель Джиджи Хадид также следует примеру сестры, внедряя в свои летние образы вещи ручной вязки. Легкое платьице с цветочным принтом модель носит с кардиганом-кроше с замысловатыми узорами. Просто, но со вкусом!

вещи ручной вязки

Janni Delér

Главные поклонники нового тренда – это, безусловно, fashion-блогеры. Так, к примеру, знаменитая модница из Швеции Janni Delér в своем модном блоге продемонстрировала летний фестивальный наряд с ярким платьем-сеткой. Дополнением к образу блогера служит брендовый мини-рюкзак Gucci и ювелирные украшения. Подобный образ однозначно стоит взять на заметку, если вы собираетесь на музыкальный фестиваль или пляжную вечеринку.

Julie Sariñana

Еще одну идею того, как стильно носить вязанные вещи летом, демонстрирует знаменитый блогер родом из Мексики Julie Sariñana. Девушка сочетает укороченный кремовый топ-кроше с льняными свободными брюками молочного оттенка. Завершают образ Джулии крупные серьги-кольца, сумочка с плечевым ремнем и широкополая шляпа.

вещи ручной вязки

Алессандра Амбросио

Бразильская супермодель Алессандра Амбросио, известная работой с Victoria’s Secret, для музыкального фестиваля Coachella выбрала яркий и трендовый наряд. Модель объединила в своем луке джинсовую куртку с бахромой, вязанные разноцветные шорты и обилие интересных аксессуаров. Получилось небанально, красочно и стильно.

Хейли Болдуин

На том же фестивале выбором наряда отличилась и известная модель Хейли Болдуин. Девушка также не обошла стороной тренд на вязанные вещи и набросила поверх джинсов и топа жилет в стиле бохо, выполненный в технике маркаме. Кроме того, к готовому образу Хейли добавила стильную повязку на голову и золотые серьги-кольца.

Как носить вещи ручной вязки этим летом

Если новый тренд на одежду ручной вязки пришелся вам по душе, осталось лишь научиться правильно его использовать. Далее мы покажем вам самые модные и оригинальные образы на лето, соответствующие последним тенденциям моды.

Look #1

вещи ручной вязки

Начнем с самого универсального летнего образа, подходящего, как для прогулок по городу, так и для различных мероприятий. Джинсы-mom в винтажном стиле в сочетании с вязанным топом кремового цвета – беспроигрышная комбинация на все случаи жизни. Чтобы наряд смотрелся завершенным и полностью соответствовал текущим трендам, дополните его плетеной сумочкой и босоножками в тон. В результате вы получите стильный и небанальный наряд на каждый день, который подарит вам максимальный комфорт и будет выглядеть чудесно.

Look #2

вещи ручной вязки

Этот образ идеален для летних фестивалей, прогулок по набережным или посиделок с подругами на летних верандах ресторанов. Бело-синее платье-миди на тонких бретелях, выполненное в технике кроше, не только продемонстрирует вашу осведомленность в трендах, но и выигрышно подчеркнет фигуру. Носите его с черными босоножками на каблуке и плетеной сумочкой в тон обуви. Уверены, в подобном наряде вы завоюете множество комплиментов.

Look #3

вещи ручной вязки

Романтичным и нежным натурам наверняка придется по вкусу данный наряд в молочных оттенках. Клетчатая юбка-мини, топ-кроше на тонких бретелях и пуговицах, а также босоножки на танкетке вместе образуют идеальный ансамбль для морского курорта. Безупречным дополнением к получившемуся образу служит плетеная сумка из натуральных материалов и широкополая шляпа из рафии с черным бантом.

Look #4

вещи ручной вязки

Если вы собираетесь на пляжную вечеринку или вечернюю прогулку по приморскому городу, будет уместно надеть черное полупрозрачное вязаное платье с бахромой. Дополнить образ помогут кожаные босоножки на плоском ходу, сумка-мешок с декором из сетки и ракушек, а также стильные очки cat-eye в ретро-стиле. Благодаря правильной комбинации интересных фактур и монохрому, наряд будет выглядеть продуманным и цепляющим взгляд.

Look #5

вещи ручной вязки

Завершаем подборку стильным и немного дерзким летним нарядом, вдохновленным фестивалем Coachella. Укороченный топ с английской проймой, связанный крючком, в сочетании с джинсовыми шортами в тон – лучшая комбинация для шумных вечеринок и тропического отдыха. Завершающие элементы аутфита – удобные босоножки на завязках и оригинальная полукруглая сумочка с декором из бисера.

6280
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.